Мизулина потребовала призвать блогера Даню Милохина в армию

мама

Д. Милохин который вначале СВО бежал из страны и осудил действия России решил дать нам с вами второй шанс.

"Уехал тогда сгоряча, рвать все связи было глупо. С возрастом становишься терпимее и понимаешь, что страны, как и люди, заслуживают второго шанса. Я даю этот шанс, поэтому я здесь".

Да, вы не ошиблись, он нам с вами дает второй шанс. Не мы ему.

Аноним 78

ДанилараЯ: Мадам, вы читать умеете?

Не только читать, но и считать. И не считаю, что мне все обязаны, а я никому ничем не обязана. Современная система неправильная и несправедливая, в этом я с Вами согласна. Но утверждать, что Вы ничего не получали от государства нечестно. У меня подруга получила детский сад для ребёнка, когда ему было 5 лет, сказала не отдаст в армию, раз так поздно садик дали. Другая кричит, что всё сами, сами, а по факту деньги получают с бюджетных организаций, ребёнок в институт по целевому пошёл, но всё сами, сами... Не знаю никого, кто отказался от материнского капитала, возможно Вы исключение.

Аноним 145: А что плохого в армии? Сколько жалеющих, прям золотце.

Это сарказм? Так то и из армии в цинковом гробу ребят возвращают и с отбитыми почками.
Лично сосед в обычную армию сходил- вернули в гробу, пуля аккуратно промеж глаз

Аноним 894

Мирка: почему вы хотите, чтобы наша страна жила плохо и это отстаиваете

тот же вопрос к вам

Мирка: половину перебанили, они теперь злые

наоборот, в ваших рядах заметно редеет)) уж 3 землекопа осталось

мама
Екатеринбург

tiun1982: Чистое небо над головой

Вы скажите это жителям Московской, Белгородской и Ростовской областей. Потом расскажите куда вас послали и насколько далеко.

бабушка
Екатеринбург

tiun1982: , но сначала

Ему надо в страну вернуться

Аноним 78

Olga_v_ekb2: Вы скажите это жителям Московской

А Вы скажите жителям Московской области, что, если учитывать, что каждый 10 в России москвич, то каждый десятый в армии тоже должен быть москвич, по справедливости тогда. На данный момент в армии, в основном, ребята из маленьких городов и деревень, которые от государства мало что получали, учитывая уровень медицины и педагогики в маленьких городах. В Москве с медициной и образованием все-таки получше, а обязанными государству они себя не считают. Несправедливо.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Дама, вы новости читаете?

А зачем мне эти новости? Я счастливо живу. Ни я виновата в том, что в мире творится и у кого-то беды

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Вы скажите это жителям Московской,

При чем тут они? Зачем мне им что-то говорить? Прежде, чем вещать о том том, что мне дало государство, надо включать голову. Во все времена в мире что-то творится и каждую минуту происходит что-то страшное. А кто-то в эти минуты живет счастливо

мама
Екатеринбург

tiun1982: Прежде, чем вещать о том том, что мне дало государство, надо включать голову

Согласна. Но у кого-то она как у страуса в песке. И тогда и про чистое небо можно писать.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: На данный момент в армии, в основном, ребята из маленьких городов и деревень, которые от государства мало что получали, учитывая уровень медицины и педагогики в маленьких городах.

Вот как раз для таких ребят, армия может стать соц лифтом. В МО не все в злате, серебре ходят, есть те, кто также как в Богдановиче живет на зп в 25 т.р. и они тоже идут в армию.

Аноним 78

ДанилараЯ: жителям Шебекино что сказать?

Я о другом, что количество вложенных государством денег в человека не соотносится с его внутренним ощущением долга перед государством. Возвращаюсь обратно, что, если положено год отслужить на благо государству, то всем, и мальчикам, и девочкам, и больным, и хромым, если они имеют право голоса. Чтобы было справедливо.

Аноним 894

Olga_v_ekb2: Но у кого-то она как у страуса в песке

все, кто думают не как вы, страусы? отлично, как всегда)) ум так и блещет. а как же хваленая толерантность, надо принимать чужое мнение? какие то неправильные либералы особенно про искусство, политику, религию спорят до посинения только не очень умные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Я о другом, что количество вложенных государством денег в человека не соотносится с его внутренним ощущением долга перед государством.

человек для государства или государство для человека?

что вообще за "внутреннее ощущение долга"?
надо у пенсионеров спросить, как у них там соотносятся их выплаченные налоги с внутренним ощущением долга, которое теперь им выплачивает государство.
по ходу дела, Даня-то задолжал государству, потому что оно его в детдоме кормило, а могло и не кормить.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: У меня подруга получила детский сад для ребёнка, когда ему было 5 лет, сказала не отдаст в армию, раз так поздно садик дали. Другая кричит, что всё сами, сами, а по факту деньги получают с бюджетных организаций, ребёнок в институт по целевому пошёл, но всё сами, сами...

у вас каша какая-то
если ребенок пошел в институт по целевому - значит, он будет отрабатывать в той организации, которая оплатила его учебу. то есть это "не бесплатно"
ну и так, вы в курсе, зачем садики создавались? и зачем бесплатное школьное образование?
это не подарок гражданину, это вклад в рабочие места действующие и будущие, которые это самое государство будут кормить налогами.
причем в идеале "кормить налогами" должно значить "обеспечение жизнедеятельности государства"...

а чтобы отправить человека в армию совсем не обязательно, чтоб он в школу ходил. можно сэкономить на этом

Аноним 700

Милохин сбежал в Дубай после того, как в интернете его начали все буллить по поводу срочной службы.

В 23:18 он прошёл паспортный контроль во Внуково и вылетел в Эмираты рейсом в 0:50 экономклассом.

Даня, молодец!

мама
Екатеринбург

Аноним 894: неправильные либералы

Я не либерал, я просто патриот.

Аноним 894: все, кто думают не как вы, страусы?

Нет конечно. Я про сегодняшнюю ситуацию и высказывание про чистое небо.

Аноним 20

Все еще трете?
Улетел парень уже вчера, в Дубай.
Пусть Мизулина спит спокойно

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";