Теперь по закону: пассажиров нижних полок обязали пускать «верхних» за столик

Аноним 99

Поскольку я молодуха и ноги длинные, всегда беру билеты на верхнюю полку.
Сколько езжу, пасажиры с нижних полок ВСЕГДА по нескольку раз за день предлагали мне сесть за стол и нормально поесть или просто посидеть внизу, не лежать наверху.
А я всегда беру верхние полки в поезде, потому что ко мне никто не подсаживаетмя и через меня не ходят (как внизу)

Аноним 448

Хорошо, что отрегулировали, а то сидели внизу часами , в окно смотрели,

как то ехала , то и с боковой пришел сидеть, так как внизу на боковой дама лежала и так и не собрала постель за 8 часов езды( 3 человек напротив 8 часов сидели,днем)

Аноним 496

Я помню один раз на мою полку сел молодой парень, думаю ну посидит и уйдёт, а он сидит и сидит
Какая то очень пожилая женщина сделала ему замечание, что неприлично молодому человеку сидеть на спальном месте женщины, тем более молодой девушки
Никакого этикета не знает стыдно должно быть
Это ещё в прошлом веке было, когда мне 20 лет было

Аноним 968

а вот собакам не повезло...хотели как лучше, а вышло как всегда... как крупную собаку запихать в переноску и занести ее в вагон ?

Аноним 299

поесть никогда не было проблемой. лучше бы решили проблему курения. я злостный курильщик, не могу три-четыре часа не курить, и нарушать правила не могу, потому перестала ездить поездами. ну сделайте в составе одну курилку!

Аноним 716

А если пассажиры верхних полок имеют по закону право сидеть на нижних полках. То имеют ли право в это время пассажиры с низу, занимать верхние полки?

Аноним 173

Аноним 640: это небезопасно. Иначе давно бы придумали

Ну можно было бы придумать некую откидную сидушку, как раньше в коридорах были.

Аноним 427: Храпунцелей

Надеюсь, вас уже забанили?

*самакоролева*: отдельные места для приема пищи

Вагон-ресторан

Аноним 427: если у тебя проблемы со здоровьем, решай их,

А если проблем нет, то ходить пешком? У мужа все храпуны в семье. И что?

Аноним 968: как крупную собаку запихать в переноску и занести ее в вагон ?

И на мелкую намордник надеть....

Аноним 173

Ещё обязали бы в определённое время (хотя бы) на телефонах звук отключать. А то у некоторых не переставая звук сообщений брякает. Неужели нельзя вибрацию включать?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Мы как-то с ребенком ехали в спец купе ( как раз для комфорта). Оно расположено в отдельном отсеке, у него свой туалет (с пометкой "для инвалидов", как и само спец купе).

Мне как то повезло и проводник меня переселила в такое купе от компании пьяных вахтовиков. Удобно конечно. Но это купе с туалетом полвагона занимает))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";