Теперь по закону: пассажиров нижних полок обязали пускать «верхних» за столик

хочу стать папой!
Москва

Аноним 173: Всем должно быть комфортно.

Это нереально. В любом случае в замкнутом пространстве будет ограничение комфорта то одних, то других. Путем введения правил поездки и пытаются сделать эти ограничения минимальными. Ну или тогда должны быть в вагоне вообще отдельные места для приема пищи, что является фантастикой и приведет к удорожанию стоимости проезда в разы.

Аноним 427

Была раньше здесь: Как? Храпеть запретить?)))

Не знаю как, если у тебя проблемы со здоровьем, решай их, почему другие должны терпеть.

Аноним 640

Аноним 427: если у тебя проблемы со здоровьем, решай их, почему другие должны терпеть

О, и как, по-вашему, избавиться от храпа?
Мужу операцию делали даже, ничего не помогает. Вес в норме. Храпит с детства. Такое строение носоглотки.
Терпимее нужно быть.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 427: если у тебя проблемы со здоровьем

Далеко не всегда храп является признаком проблем со здоровьем. Часто это просто следствие особенностей анатомического строения.

Аноним 640: Терпимее нужно быть.

Или просто купить беруши.

Аноним 496

Аноним 427, Проблему так просто не решить
Самолеты не везде летают
Люди в своем праве ездить поездом
В конце концов тоже можно сказать используйте беруши, лечите нервную систему, потому что у кого система в порядке, тот вообще не реагирует на внешние раздражители, если спать хочет
У меня муж и сын при любых шумах спят, я же от любого шороха просыпаюсь
Это же мои проблемы
Про еду тоже удивляют люди
Чаще всего обстановка доброжелательная, бывают спорные моменты, но иной раз можно спокойнее отнестись, не каждую поездку вредные соседи бывают

Аноним 427

Аноним 640: Терпимее нужно быть.

2-3 дня в поезде, например, терпимее? Вы серьезно?

Аноним 640

Аноним 427: 2-3 дня в поезде, например, терпимее? Вы серьезно?

Аноним 640: и как, по-вашему, избавится от храпа?

Я всё ещё жду совета.

мама

Аноним 173: . Ну или что-нибудь еще придумают, но чтобы пассажирам на нижних местах не доставлять неудобства.

Либо делают цену на верхние и нижние места одинаковой.
А то стоят нижние дороже, а дискомфорта им добавили. Вот что там целый час есть? 15-20 минут вполне достаточно.

Аноним 640

Аноним 427,
Психическая
Кто тебя ещё не устраивает? Полные, смуглые, длинноволосые? Может к врачу?

Аноним 173

SvettMama: Либо делают цену на верхние и нижние места одинаковой

Как вариант. Главное, чтобы не верхняя подорожала, а нижняя подешевела.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 427: Я тоже заплатила за билет, и хочу ехать в комфорте.

А остальные тоже заплатили за билет и тоже хотят ехать в комфорте. А им, например, категорические не нравится ваш голос, что тоже является вашей индивидуальной особенностью. 2-3 дня помолчите? Вы же не хотите считаться с индивидуальными особенностями других людей, с чего с вашими должны?
Или же

Аноним 427: дома надо сидеть со своим мерзким голосом.
Может так вам понятнее станет.

Аноним 682

Аноним 173,
Знаю пожилых дамочек, которые покупают в целях экономии верхнюю полку, а потом жалуются, что залезть на неё не в силах и тусят на чужой нижней всю поездку, типа ты ж с ребенком едешь, можете потесниться на одной. Беся такие ушлые

Аноним 496

Аноним 427: тоже заплатила за билет, и хочу ехать в комфорте .

В плацкарте то комфорт?

Екатеринбург

Аноним 427: Храпунцелей ещё бы ограничили как шумных пассажиров, езжу часто, реально бесят.


как это контролировать?

мама
Тюмень

Аноним 427: Ну значит дома надо сидеть со своими дефектными мужьями, другие пассажиры причём?

Я очень редко жму модератору и сто лет не ездила в поезде, но ваше хамство зашкаливает.

Екатеринбург

Аноним 427: Я не собираюсь толкать в себя беруши, если кто-то не может контролировать свой храп.

ээээээ зачем храпящему что то в себя толкать?? бесит то не его))) спит человек и спит. а вот кого бесит тот пусть и решает проблему

мама

Аноним 496: В плацкарте то комфорт?

Мы как-то с ребенком ехали в спец купе ( как раз для комфорта). Оно расположено в отдельном отсеке, у него свой туалет (с пометкой "для инвалидов", как и само спец купе).
Так нашлись ушлые пассажиры, которые взяли моду ходить в наш туалет. У них там, видите ли, очередь.
Пару раз было что идёшь - а там занято.
В итоге просто взяли у проводника ключ и стали закрывать.

Аноним 496

Много чего бесит в поездке, но нужно уметь себя контролировать
Свои эмоции
Другие ведь не виноваты в том, что именно вас это бесит
Можно ведь быть терпимее друг к другу

Аноним 309

Я думаю про боковушки больше, у нас ехала бабуля на нижней, даж не подумала пускать ребенка. Считая, что он и за нашим поест, кормили сначала детей потом сами, ругаться не хотелось.

мама
Екатеринбург

Аноним 682,
Так одинаковая стоимость была до Анапы к примеру летом

просто посетитель
Москва

Аноним 427: Не знаю как, если у тебя проблемы со здоровьем, решай их, почему другие должны терпеть.

Часто они бывают нерешаемые. Существуют хронические заболевания, которым человек болеет всю жизнь. Так можно дойти до того, что запретить инвалидов в поезд пускать.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Временные интервалы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 19:00 до 21:00 — не более 30 минут, в обед (12:00 до 15:00) — не более часа

Как услышала про закон - сразу представила себе ситуацию. Хозяин нижней полки засекает на часах время приземления попы жителя верхней полки.
И как только 30 мин истекает сообщает "цигель-цигель, ай-лю-лю..."
Нужно еще на столике таймер поставить как у шахматистов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";