Учителя тратят шесть часов в неделю на общение с родителями и учениками в чатах

Аноним 757

Аноним 162: Потому что на всупительных экзаменах в ВУЗ никто не "оценит" ваше сочинение, написанное

Вступительное сочинение в ВУЗ было не исключением)))) К тому возрасту научилась излагать мысли складно. Откровенной бредятины (для себя самой не было уже). Те сочинения придали уверенности не стандартный взгляд ценен.
Правда, оно было не про литературных героев.

Аноним 948

Наш учитель в 4-м классе пишет только 2-м родителям из род.кома, а они скидывают в чат родителям.
У всех родителей есть её номер телефона, но для звонков и сообщений только в крайнем случае, простые вопросы типа уточнения домашки можно узнать у родителей в чате.
Учителя не обязательно этим отвлекать.
Все родители это понимают и принимают такие правила, пусть учит, чем в чате с нами сидит.
Учитель очень хорошая, добрая но строгая, дети её любят и уважают.
Нет такого, что один ребёнок ведёт себя постоянно плохо на уроках, все пришли и учатся, и родители это понимают и учат детей правилам поведения.
За 3 года не было такого, чтобы кто то из родителей жаловался на педагога.
Всё, что нужно для комфортной работы и нахождения детей в классе, всё покупаем. И в год уходит с рабочими тетрадями максимум 3000-4000 тысячи.
И род.ком у нас очень адекватный, всегда помогут. Никто к ним не лезет, девченки всё купят, всё организуют.
Учитель тоже лишнего не просит, абсолютно всё в рамках разумного!
У меня и младшая к этой учительнице через год пойдёт, лишь бы она работала! 🤞
Школа самая простая, Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Наши учителя общаются только в инфо группе, где могут писать два человека, классрук и админ. Скинул инфу, всё, никаких разговоров. Если родители и пишут в личку, то это уж какая то проблема , котрую надо решить, и удобнее делать это в мессенджере, чем тащиться в школу и тратить личное время педагога.
По поводу учителей и уважения к профессии. В нашей школе есть прекрасные Учителя. Которые учат. Но их меньше 10%
Остальное сброд, набранный в диком ужасе незнамо где. Они не учат а только вредят. Бывает так - дадут задание, сами в телефоне весь урок. Дети с гдз спишут, всём пятаки. Или так, дадут задание и прямым текстом "я сейчас отвернусь, у вас есть возможность списать хи хи хи "
В итоге ребёнок отличник, а знаний ноль.
У меня лично один нецензурный лексикон от такой учёбы. В итоге я вообще не понимаю на кой нам школа? По всем основным предметам ребёнок на репетиторах.
Ну а воспитывать школа и не должна, я мать, я должна воспитывать.

просто посетитель

Puzo_bok: дадут задание, сами в телефоне весь урок. Дети с гдз спишут, всём пятаки. Или так, дадут задание и прямым текстом "я сейчас отвернусь, у вас есть возможность списать хи хи хи "

Так бывает? ☹️
А как они впр пишут, экзамены сдают? Ах, да, репетиторы…

мама
Екатеринбург

Имрек: А как они впр пишут, экзамены сдают?

Ну вот в прошлом году впр в 7 классе были сданы на 2,3,2,3.
После этого я поняла, нет смысла рассчитывать на школу и теперь у нас репетиторы.
О каком уважении к профессии тут может идти речь?
Учителям просто глубоко пофиг на знания, это видно невооружённым глазом и это убьёт образование, его считай что нет.

просто посетитель

Puzo_bok,
Ну, с впр не все так однозначно.
Разные программы, а впр единый. У некоторых этих тем даже в учебнике нет. Например, у меня 6-й писал по процентам за 5-й класс, а они его только в середине 6-го проходят.
Впр пишут в начале 4-й четверти за весь прошедший год. Четверть выпадает вместе с материалом.
Ну, и дети с овз. Учатся по упрощенке, а сдают как все. Чего в сумме от всех хотеть?

мама
Екатеринбург

Имрек: Чего в сумме от всех хотеть?

Меня сумма вообще не волнует. Конкретно мой ребенок , не ОВЗ, умный парень. Да, занесло его в седьмом классе слегка, фокус с учёбы сместился. Я уроки не проверяла. Оценки 4-5 . Я как должна ориентироваться в учёбе как родитель? По оценкам же? Оценки норм в течение года. На вопрос классной если ли претензии по успеваемости, всегда один ответ "всё прекрасно'
После двоечных впр у меня волосы дыбом встали. Я ребёнка к репетитору сразу на контроль знаний. А там 10% от материала.
Я его давай пытать как так вышло, и оказалось что гдз наше всё. Любые контры списываются всем классом, телефон наводишь, он тебе верный ответ. И это не говоря о домашке уж. Я говорю, откуда в интернете ваши контрольные, а сын смеётся " Мама ты не думаешь же что учитель сам контры пишет, он их из инета взял и мы их оттуда взяли "

Не, вы тогда скажите честно - ваш сын бестолочь, всё списывает, я тогда буду наверное воспитывать, а то улыбаются и машут. Ещё хихикают

просто посетитель

Puzo_bok,
Так они и решения из дидактических справочников находят… я собираю телефоны, но они всё равно ухитряются. Кому не доверяю- предлагаю при разборе решить на доске, научить неумеющих. Не смог то же самое решить- оценку не подтвердил, 2.
Теоретически ваша школа должна попасть в шноры (школы с низким результатом), а учитель- в необъективные оцениватели (сравнивают с четвертными оценками). Им индивидуальные образовательные маршруты разрабатывают для повышения квалификации.
В 8 классе в принципе сложные задания будут.

мама
Екатеринбург

Имрек: Так они и решения из дидактических справочников находят…

А почему учитель не сообщает мне что мой сын лютый списыватель? Я то смотрю в журнал, там пять по алгебре, чистая ё-моё пять. Учитель же видит что ребёнок пустой как барабан. Вот что мне непонятно! Да пофиг всем на это.

Имрек: В 8 классе в принципе сложные задания будут

Больше никаких розовых очков. Специально репетитора попросила давать ему дз, чтоб не гуглилось.

мама
Екатеринбург

Имрек: я собираю телефоны, но они всё равно ухитряются

У них у многих два телефона))) один отдал, а другой при себе. Не станешь же их обыскивать. Хотя я бы обыскивала и изымала всё подряд похожее на телефон

просто посетитель

Puzo_bok,
Радуемся, что один телефон безоговорочно сдают..
В другой школе сразу про права орать начинали и частную собственность. ☹️
По одному- то некоторых посадить- уже целый квест.

мама
Екатеринбург

Имрек: В другой школе сразу про права орать начинали и частную собственность

А до родителей доводили, что все знания списаны? Родители то может в счастливом неведении? У моего своего смартфона нет, отобрала. Дак другие дети с телефонами, мой у них подрезает и я сильно злая. Через металлоискатель прогонять и всё на входе изымать

мама
Екатеринбург

Аноним 101,
Ну, если вы приходите к 8, а уходите тоже почти в 20, то что это за работа?
По 12 часов ежедневно?
Дак это нарушение ТК. Зачем так работать?

просто посетитель

уа-уа,
Можно и в 16 уйти, но сидеть над работой дома до часу и в 5 утра встать- продолжить.

Аноним 128

Мне так нравится это после 16.00 нет учителя в школе и зарплата 60))
Да, меня, как правило, после 16.00 нет в школе. Но я и на работе в 7.30! Без перерыва. А лрма меня жлут тетради и подготовка к урокам. И бесконечное общение с родителями. И это, на минуточку, за 38тр
Учитеоя на пределе. Я такого за 15 лет стажа ещё не наблюдала

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Ужас. Наша классная умнее

Аноним 487

Аноним 128,
Да, чаепитий и перекуров на работе в школе не бывает. И работа стоячая. ☹️
Больше ни на что сил не остаётся.

мама
Тюмень

уа-уа: Ну, если вы приходите к 8, а уходите тоже почти в 20, то что это за работа?

Коллега, ну вы что? Я также прихожу и ухожу, и многие учителя в школе тоже. Пусть не каждый день так, но часто.

Имрек: Можно и в 16 уйти, но сидеть над работой дома до часу и в 5 утра встать-

Вот-вот.

Аноним 128

Ручки, тетради закупаю перед 1 сентября. Как правило, на каждом уроке кто-то без ручки, карандаша, линейки...
И все нами недовольны. Руководство, родители.
Родители листочки в альбомах детей считают и предъявляют учителям, если у них не сошлось.
А нас учат как закрывать и спасать детей в случае теракта и колумбайнера(((

Аноним 101

уа-уа: Дак это нарушение ТК.

Спуститесь на землю. Не нравится-увольняйтесь.
Никто не заставляет оставаться, но работу нужно сделать в срок. Не успеваете, ваша проблема. Есть нюансы, могу отпроситься без проблем по личным делам, но не часто.
Козырять ТК могут только бюджетники, остальные пашут как выдержат, если понимают, что выше з/пл уже не найти, а работа более менее устраивает. Коллектив, начальство, расположение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";