Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Аноним 921

Аноним 329: не смогу смотреть на маленький гробик просто

Аноним 23

Аноним 634: Развал медицины везде, также может поплохеть в деревне Кукуево.

У чему это тут, да с медициной всегда были проблемы. Но тем не менее спасают тысячи человек ежедневно. И можно умереть и в дорогой престижной больнице, и спасти могут в кукуево, так называемом. И даже не в РФ люди могут умереть в больнице, представляете)

Аноним 634: У нас тоже родственники когда приезжают в Россию в гости

Всё понятно. Приезжают из рая в наш ад, мучаются поди бедолаги, но едут

tiun1982: А в Анапе не обязательно чему-то случаться. Это просто помойка по определению. Туда даже бесплатно ехать это подвиг совершить

Мы ездим, бывает раз в 3 года на курорты КК. Ну там надо заранее продумывать да. На центральный пляж не пойду. Опять же выбор есть всегда - не хочешь не едь, не силой же тащат

Екатеринбург

Анoнимная,
Конечно не виноваты, но винить себя будут всё равно

холодное лето: но винить себя будут всё равно

С чего вы это взяли? Ужасная трагедия, это могло произойти с каждым. Родители абсолютно ни в чем не виноваты и я думаю ни секунды себя не винят. Пережить большое горе: не значит винить себя в этом горе. Людям пережившим горе, точно не нужно еще говорить что-то о вине, еще и там где ее совершенно нет.

Аноним 920

Анoнимная: . Родители абсолютно ни в чем не виноваты

Возможно поздно обратились в больницу

Аноним 920: Возможно поздно обратились в больницу

Возможно вы это придумали. Самое последнее дело которое можно делать в подобной трагедии: пытаться навесить вину на родителей, которые переживают большое горе.

Anonymous

Родители, когда уходит ребенок винят всегда себя… даже еслииони не в чем не виноваты
Личный опыт, к большому сожалению….
Начинаешь гонять в голове, а что бы было бы если бы не сделал то- то, или сделал… и никуда от этого не деться. Родителям сил это пережить. Только время их вылечит.

Аноним 634

Аноним 23: У чему это тут, да с медициной всегда были проблемы. Но тем не менее спасают тысячи человек ежедневно. И можно умереть и в дорогой престижной больнице, и спасти могут в кукуево, так называемом

Везде могут и спасти и помереть можно и в упакованной больнице. Со скорыми в Сочи и близлежащих поселках проблема , это факт. В день обращения тоже вряд ли найдешь врача даже платного , это тоже факт. Переполненные детьми, которым плохо , коридоры больниц, тоже факт . Сами пытались вылечить отит, кое как записались через 3! Дня платно обзвонив 13356 клиник и помогли знакомые по итогу, « по блату» как говорится, хоть и тоже за деньги . Родители самолечением занимаются не просто так, от нечего делать, а пытаются помочь самостоятельно на сколько это возможно
И сравнивать Кукуево, где 10 дачников в год , с Сочи и окрестностями, где десятки тысяч приезжающих за сезон, тоже не очень целесообразно

Аноним 23: Всё понятно. Приезжают из рая в наш ад, мучаются поди бедолаги, но едут

Приезжают к родителям в гости и проходят мед обследование. Причем тут ад или рай. Они за свои деньги в УГМК ходят, а не в поликлинику за талоном щемятся. Почему бы нет. Да, там дорого, здесь для них дешево. Почему бы и не провериться , раз все равно в гости приехал. Они же не понос лечить прилетели сразу, а чек - ап провести и возможно, что - то и подлечить.

Аноним 23: Мы ездим, бывает раз в 3 года на курорты КК

А у нас квартира в большом Сочи и живем там все лето . И что? Слава богу до скорых не доходило, но к врачам приходилось обращаться по- мелочи.

Какая есть

Аноним 920: Возможно поздно обратились в больницу

Может хватит уже. У ребёнка за 7 лет уж не первый раз рвота и понос. Никто не застрахован. Никто. Что угодно так можно за уши притянуть. Надо было уж тогда сразу в СМИ обращаться, а уж потом в больницу ехать. Я на температуру 40, рвоту и понос у ребёнка врача вызывала. Выписала регидрон и сказала если хуже станет, вызывать скорую. Хуже, это видимо когда сознание начнёт терять. Обошлись без скорой, а был бы вирус пострашней и иммунитет послабее...

Аноним 634

Какая есть: Может хватит уже

Да. Тяжелая тема. Каждый сделал выводы в соответствии с собственным опытом. Многие поняли, что даже вроде « безобидная болячка» на деле не такая уж безобидная.
Родителям сил.

конФФетка

Какая есть: ребёнка за 7 лет уж не первый раз рвота и понос.

Вы так считаете? Есть дети, которые вообще не болели этой болезнью, и родители в душе незнают что это такое

Какая есть

Аноним 634: Многие поняли, что даже вроде « безобидная болячка» на деле не такая уж безобидная.

И даже ранее обращение к врачу не панацея. Никто не застрахован. Вспомнить ту же Елену Захарову, у которой дочь в 8 мес. от инфекции какой-то умерла. Казалось бы, Москва, связи, самолечением не занималась, но вот так.

Какая есть

конФФетка: Вы так считаете? Есть дети, которые вообще не болели этой болезнью, и родители в душе незнают что это такое

Ну тем более. Значит самолечением не занимались и сразу в больницу обратились.

просто посетитель
Москва

Анoнимная: С чего вы это взяли? Ужасная трагедия, это могло произойти с каждым. Родители абсолютно ни в чем не виноваты и я думаю ни секунды себя не винят.

Винят себя все родители, потерявшие детей. Абсолютно все до единого. Чувство вины сильнейшее, выедающая изнутри. Мучительный диалог с собственной совестью идёт всю жизнь, периодически то затихая, то обостряясь. Знаю по себе и общаюсь с очень многими такими родителями. Нет никого, у кого бы не было очень сильного чувства вины.

просто посетитель
Москва

Anonymous: Родителям сил это пережить. Только время их вылечит.

Время лечит, когда теряешь любого другого родственника или близкого, но не ребёнка. Особенно такого уже подросшего. Здесь время не лечит. Просто снимает острые симптомы. А дальше с этим так и живёшь.

мама
Екатеринбург

Аноним 23: можно умереть и в дорогой престижной больнице, и спасти могут в кукуево,

Да, но шансы в этих больницах прямопропорциональны. И все же, если государство, так активно каждую весну, рекламирует нам курорты КК, то и в инфраструктуру там нужно вкладываться вдоль всего берега. А то вы едьте, везите деньги, но если что, шлите вертолеты с помощью. Так и вертолетов может не хватить.

Была раньше здесь: Винят себя все родители, потерявшие детей. Абсолютно все до единого.

Абсолютная чушь. Не нужно навешивать чувство вины родителям испытывающим горе. Таким людям нужна поддержка. А не навешивание или приписывание чувства вины. Не винить себя в том что произошло горе: нормально. И я думаю это единственный возможный путь пережить горе и исцелить душу. А приписывать себе или другим чувство вины: путь в никуда.

Аноним 988

Анoнимная: Абсолютная чушь. Не нужно навешивать чувство вины родителям испытывающим горе.

Читайте внимательнее, что вам пишут. Вину родителям не навешивают, они сами её испытывают, хоть 1000 человек вокруг скажут им, что не их вина. В голове у них будут совершенно другие мысли от "зачем вообще мы поехали" до "почему не смогли достучаться до тех, кто мог помощь оказать".

Аноним 988: они сами её испытывают

Я так не думаю. С чего вы это взяли? Родители у которых горе этого не говорили. Вы это придумали.

просто посетитель
Москва

Анoнимная: Абсолютная чушь

Вы собственных детей хоронили? А также общались с теме, кто через это прошёл? Я и хоронила и общалась и общаюсь. Чувство вины сильнейшее у всех до единого. И оно не пройдёт никогда.

Анoнимная: это единственный возможный путь пережить горе и исцелить душу.

ТАКОЕ горе пережить невозможно. Никто ещё не пережил. Ломает пополам и всё. Все с этим живут. Да, живут. Даже улыбаются, смеются, работают, с людьми общаются. Маску надели и вперёд. И ни один психолог тут не поможет. Так что закончим диалог.

Была раньше здесь,
Я другого мнения. Спорить больше не буду.
Любое горе возможно пережить. И миллионы людей переживали потерю самых близких. Пережить горе и не испытывать чувство вины: нормально. Мы все рано или поздно кого-то потеряем, а кто-то потеряет нас. Ничего не вечно.

просто посетитель
Москва

Анoнимная: Я другого мнения.

Ваше мнение слава богу на вашей собственной практике не подтверждено. Вы теоретик и упаси Вас бог стать практиком. Здоровья и долгих лет жизни Вашим детям. Всего наилучшего.
Кого-то и собственного ребёнка - это разные вещи. Никогда не сравнивайте смерть любимой собачки, 90 летней бабушки и даже родителей со смертью собственных детей.

Была раньше здесь,
И вам всего доброго и мира в душе.

Anonymous

Была раньше здесь: уже подросшего. Здесь время не лечит. Прос

У меня прошло уже 24 года. Редко накатывает. Поэтому с вами не соглашусь, время лечит. В этом году я даже была на кладбище в годовщину и без слез.
.

просто посетитель
Москва

Anonymous: У меня прошло уже 24 года. Редко накатывает. Поэтому с вами не соглашусь, время лечит. В этом году я даже была на кладбище в годовщину и без слез.

Время только острое состояние снимает. У меня 7 лет прошло. Накатывает тоже редко. В годовщину тоже без слёз. Почти. Просто вкуса к жизни больше нет. Ничего не интересно, равнодушие ко всему, нет цвета, нет красок, ничего не хочется. В этом плане. Нет, время не лечит. Проще тем, у кого есть ещё дети. У Вас скорей всего именно такая ситуация. А когда человек уже не в юном возрасте остался совершенно один (знаю таких), то это уже не жизнь. Так, доживание...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";