Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Аноним 549

Аноним 368: А вот как избежать, если, как тут многие пишут, даже от одной капли рвать начинает?

Ну так понятно же, что если от капли рвёт - лететь в больницу. Речь была про большинство.

Аноним 11

Аноним 634,
Небольшой офф - Турция не бедная страна

мама
Екатеринбург

Pushemi: ротовирус из Чёрного моря это очень страшно. Как вспомню, так вздрогну.

К сожалению, да. Тоже столкнулись в Анапе. А больницы их это отдельная песня, конечно.

мама
Екатеринбург

Pushemi: А ротовирус из Чёрного моря это очень страшно.

Ротовирус из 11 детской тоже ужасен

Аноним 368

Ох… Такие страсти, по этой и первой теме про Машу я очень много узнала, о чем даже не догадывалась. Даже предположить не могла, что ротавирус может иметь такие последствия, кошмар конечно Всегда думала, что это не серьёзная болячка. В шоке конечно просто от того, какие последствия могут быть. И какое течение болезни.

Аноним 634

tiun1982: Вы подпишетесь под своими словами? Вы там были? Вы знаете всё от и до кто и как сделал?

На ваши слова я просто посоветую вам в целях экскурсии, не дай бог по показаниям, съездить в больницу Лазаревского.
Там нет ничего. Нечем лечить, сами сми писали что нет условий для выхаживания таких больных, нет врача невропатолога. В центральную клиническую больницу Сочи, где есть это все перевести не могли.
Если нет условий, нет специалистов и реанимационной бригады нормальной. Как помочь?
Почему хотели транспортировать? Потому что на месте помочь не могли, ибо некому и нечем

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Как помочь?

Врачи могут и приехать и по видеосвязи общаться и тп. Не надо думать, что вы умнее других. Не просто так ее не стали перевозить. Все было очевидно

Аноним 634

tiun1982: Не надо думать, что вы умнее других. Не просто так ее не стали перевозить

Не стали перевозить, потому что в критическом состоянии в таком не перевозят,+ нужен спец транспорт и спец реанимационная бригада.
Конечно это все трагическое стечение обстоятельств. Но начинается все с того, что в большом Сочи и ближайших районах и городах невозможно вызвать скорую. Нужно 100 кругов Ада пройти чтобы она приехала. И с муниципальной медициной там объективно плохо. Даже местные , кто побогаче в Москву летают на операции да обследования. Мол чего, недалеко, самолёты исправно летают. Это сейчас время увеличилось на 1,5 часа. А раньше - час , полтора и ты в Москве

Аноним 634

Аноним 11: Небольшой офф - Турция не бедная страна

Сейчас я в курсе. Первый раз летала тогда с ребенком и была очень негативно настроена, так как считала всегда что Турция,Египет, Тайланд, Индия это все довольно бедные страны в отличии от Испании например. Говорила что с маленьким ребенком туда не поеду точно.
Потом съездила, поняла что ошибалась. Но это к теме не относится конечно. Пардон за офф

мама
Екатеринбург

Аноним 634: скорую. Нужно 100 кругов Ада пройти чтобы она приехала.

Курортный город. Вы чего хотели-то? Я все же не понимаю взрослых от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Даже местные , кто побогаче в Москву летают на операции да обследования.

Личное дело каждого. У нас богатый родственник, живёт в Эмиратах, в больницы ходит только в Екб. Дело ни в больницах, а в врачах.

Аноним 634

tiun1982: Курортный город. Вы чего хотели-то?

Адекватной медицинской помощи всего лишь. Развал медицины везде, также может поплохеть в деревне Кукуево. Просто здесь курорт, куча народу, большие деньги. Не нужно экономить на элементарном. Нужно немного и вкладываться. А ваш родственник из Эмиратов наверняка обслуживается в Екатеринбурге что- то типа клиники УГМК, а не мечтает попасть в 24 больницу на Уралмаше. Чего сравнивать то.
У нас тоже родственники когда приезжают в Россию в гости, проходят чек-ап, но не в поликлинике у дома.

Сейчас в Анапе, вернее почти в Витязево. У нас море чистое, без тины, но сегодня поехали в Анапу, эти пипец, грязь, вонь жуткая, в туалете лучше пахнет, тина везде, у берега, где Пирс вообще лучше не смотреть, а народ купается. С едой тоже мрак, шашлык, рыба все есть, на каждом углу, все нажаренное, вопрос когда, мухи везде и народ покупает и ест. Поехали на рынок, хочу местных фруктов, но нет, там их нет, яблоки продают такие же как в магазине, или же все в воске, натертые до блеска, персики есть невозможно. Арбуз тоже самое, купили м выкинули. Правильно пишут на эту тему СМИ, денег вышибли под олимпиаду, ввели тур. Сбор, да строят дороги, дома, а санитарное состояние никакое, ладно в санатории живем, а так не знаю, где бы ели. И вообще. Анапа до коронавируса и сейчасl это два разных города. Цены на квартиры уже московские, пробки, машины припаркованы везде как попало, автобусы разъехаться не могут. Очень жаль местных, это ад тут жить.

Аноним 640

Липкур: И вообще. Анапа до коронавируса и сейчасl это два разных города.

Да там всегда было не очень… у меня там родня живет, часто туда в детстве ездила. Даже у меня маленькой было ощущение грязи.
А местные вообще своей жизнью живут. Они в курортных местах не купаются, не гуляют и не едят. Только приезжих ради наживы выгуливают.

Аноним 793

tiun1982: Курортный город. Вы чего хотели-то? Я все же не понимаю взрослых от слова совсем.

Туристический налог, в курорты разве что из утюга не зазывают последнее десятилетие. А мы - что хотели?
Сервиса и условий, это ж очевидно. Раз такая пропаганда отдыха на нашем юге, там должно быть все в шоколаде - от гостиниц до больниц. Как в Турции, хотя бы. Раз нам это как альтернативу предлагают настойчиво.
Глупо объяснять очевидное.

Ребенка угробили.
Вот и все.

Аноним 591

Липкур: И вообще. Анапа до коронавируса и сейчасl это два разных города.

Один и тот же город, который и тогда был ...опой мира. Мне хватило одного раза 21 год назад, чтобы я вычеркнула это направление из списка отпусков. Без права на реабилитацию.

Аноним 675

tiun1982: Курортный город. Вы чего хотели-то?

Там и местные живут ведь. Они тоже не достойны нормальной медицины.

tiun1982: У нас богатый родственник, живёт в Эмиратах, в больницы ходит только в Екб.

Он боХатый по меркам Екатеринбурга, по меркам Дубаев вряд ли. Соответственно и ценник там настроен на их уровень богатства.

Ребенка очень очень жаль. Новость злит особенно на сравнении с новостью о фигуристе, вокруг которого такие танцы с бубнами были. Получается главное кто болеет.

конФФетка

Аноним 675: Получается главное кто болеет.

Кто за этим стоит. Там то сама жена Пескова бдила.
А тут, простая семья, обычная девочка...

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Он боХатый по меркам Екатеринбурга, по меркам Дубаев вряд ли.

ну вам виднее

Аноним 793: Ребенка угробили.

Еще раз. Вы не знаете всей ситуации.

Аноним 111

tiun1982,
Ваш смайл неуместен в этой теме((

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Мне хватило одного раза 21 год назад, чтобы я вычеркнула это направление из списка отпусков

А что случилось? ((

Аноним 329

Во вторник будут похороны, нам сказали идти, поддержать, я не смогу смотреть на маленький гробик просто часть отказались, папа просто там почему то в новостях пишут про маму только, папа тоже хороший, с перевозкой помогла работа, многие коллеги со всех городов сразу деньги присылали.

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Ваш смайл неуместен в этой теме((

мой смайл не относится к теме, он относится к другому сообщению

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А что случилось? ((

А в Анапе не обязательно чему-то случаться. Это просто помойка по определению. Туда даже бесплатно ехать это подвиг совершить

холодное лето: как винят себя родители...

Родители ни в чем не виноваты и винить себя им не за что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";