Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Аноним 988

Анoнимная: Родители абсолютно ни в чем не виноваты и я думаю ни секунды себя не винят. Пережить большое горе: не значит винить себя в этом горе

святая наивность, вы явно не переживали ничего подобного, если так рассуждаете...

Аноним 35

Анoнимная: Я другого мнения. Спорить больше не буду.
Любое горе возможно пережить.

Таких, как вы надо в пожизненный блок на форуме. Жестокий провокатор.

Ей говорят: потеряла ребенка, мне очень больно. Она: ой, у меня другое мнение

Аноним 35: потеряла ребенка, мне очень больно

Вы читать умеете? Видимо нет, потому что я ничего подобного не говорила и мы не обсуждали. Говорили о навязанном чувстве вины, что родители должны испытывать чувство вины что потеряли ребенка. Абсурд полнейший, потому что когда у людей горе и трагическое несчастье в семье, максимум что можно высказать это соболезнование. А не выискивать у них чувство вины или приписывать/навязывать его, в формулировках что все родители должны испытывать вину за горе в семье. И не нужно мне приписывать то чего я не говорила. Соболезную горю родителям и надеюсь и от всего сердца желаю, чтобы они ни минуты своего времени не испытывали чувства вины, там где произошло трагическое несчастье.

мама
Екатеринбург

Аноним 23: Мы ездим, бывает раз в 3 года на курорты КК.

Да мы тоже. Но Анапа и Сочи только проездом если

просто посетитель
Москва

Kaбанчик,

Kaбанчик: А что случилось?

tiun1982: А в Анапе не обязательно чему-то случаться. Это просто помойка по определению. Туда даже бесплатно ехать это подвиг совершить

Спасибо, что ответили за меня) Именно помойка, дерут за всё в три шкуры, нецивилизованные рыночные отношения, бабки на каждом углу перепродают импортные овощи и фрукты с рынка, выдавая их за собственноручно выращенные, море грязнющее. И стойкое ощущение, что местные жители, зарабатывая на приезжих, ненавидят их всей душой.
Вот такие впечатления. И да, ничего не случилось, ттт)

просто посетитель
Москва

Аноним 920: Возможно поздно обратились в больницу

Это цинично и жестоко(
Не знаю, откуда взять сил родителям пережить это.

просто посетитель
Москва

Анoнимная: от всего сердца желаю, чтобы они ни минуты своего времени не испытывали чувства вины, там где произошло трагическое несчастье.

Увы, в случае смерти детей такого не бывает никогда. Этим и отличается смерть ребёнка от смерти любого другого члена семьи или просто близкого.

просто посетитель
Москва

Pinк Rаbbit: Не знаю, откуда взять сил родителям пережить это.

Потихонечку. Мелкими шажочками. Проснулась утром, лежишь и думаешь, для чего тебе открывать глаза. Открыла кое-как, поднимаешься, ползёшь по стеночке .. хвалишь себя за каждый микроскопический шаг. Как-то так...
Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами.
Делай всё хотя бы по чуть-чуть, – пояснила бабушка.

– Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп.

Видишь? Ты идешь маленькими шагами.

Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире.

Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».

Елена Михалкова. Комната старинных ключей
Это всё предстоит родителям девочки.

просто посетитель
Москва

Капитолина Сергеевна: Не надо просто воображать себя Господом Богом, тогда и чувства вины не будет. Потому что только он мог бы что то предвидеть или предотвратить. В таком случае вы считаете себя выше Его, это себялюбие, самонадеянность и гордыня.

Я не религиозна, тем более не православная христианка и не верю в Господа. Точней не верю Господу.

Капитолина Сергеевна: Снова считаете что все знаете да?

Конечно. Так как я сама прошла через это. Через это прошли многие мои знакомые. Я верю в первую очередь себе, а не каким-то там "господам", которые где-то там. К Вам тот же вопрос. Вы собственных детей когда-нибудь хоронили? Слышали, как земелька о крышку гроба Вашего ребёнка шуршит? Как камни стучат? Знаете, что это такое? Или тоже теоретик? Скорей всего теоретик.

Аноним 35

Капитолина Сергеевна: Ну конечно, вы же исключительая, эксклюзивная и волшебная.

Нет, ну что вы, дорогая! Это же ВЫ самая-самая исключительная! У вас же и дети есть, и в Сочи они съездили, и все у них там хорошо было

Аноним 708

Капитолина Сергеевна,
Товарищи модераторы, ну сколько можно читать вот это все от бесконечно меняющей свой ник Гермионы? Это ведь ужас что она пишет.

Аноним 368

Аноним 329: нам сказали идти, поддержать, я не смогу смотреть

Какой район?

просто посетитель
Москва

Аноним 368,
Если пойдёте, не забудьте нашатырку, тонометр для измерения давления, можно магнезию в уколах (хорошо, если среди собравшихся будет медик, но тут уж как сложится). Это может понадобиться для родителей девочки. Просто рассказываю, как у меня было. На подходе давление под 160 садануло, на скамейку упала, встать не смогла уже. Магнезию укололи (медпункт рядом был, ритуальный зал находился на территории пансионата для престарелых), дальше на кресле-каталке везли. Поэтому постарайтесь позаботиться о родителях девочки, они сейчас проходят через ад и нуждаются в поддержке.

Аноним 456

Капитолина Сергеевна,
Вам не стыдно? Для чего докопались до человека!?!?
Она поделилась своими эмоциями от пережитого!
Вы кто такая, чтоб оспаривать это????

Нажала модератору !

просто посетитель
Москва

Аноним 456: Нажала модератору !

Согласна с Вами. Я Капитолину в чёрный список сразу отправила, но другие-то почему должны её опусы читать? Опусы человека без стыда и совести. Модераторы, я Вам вчера ещё жалобу отправляла. Пожалуйста, отреагируйте. Прошу не только я, в адрес которой Капитолина писала свои гадости, но и другие пользователи, читающие тему. Им таже неприятно это читать.

Капитолина Сергеевна: Не надо просто воображать себя Господом Богом, тогда и чувства вины не будет. Потому что только он мог бы что то предвидеть или предотвратить. В таком случае вы считаете себя выше Его, это себялюбие, самонадеянность и гордыня

А если родители атеисты, что тогда?

Аноним 815

Анoнимная: Абсурд полнейший, потому что когда у людей горе и трагическое несчастье в семье, максимум что можно высказать это соболезнование. А не выискивать у них чувство вины или приписывать/навязывать его

Вы по-моему не в себе.

Аноним 265

Капитолина Сергеевна: Не надо просто воображать себя Господом Богом, тогда и чувства вины не будет. Потому что только он мог бы что то предвидеть или предотвратить

Если вы действительно православная христианка , откуда в вас столько ненависти к человеку, потерявшему близких, столько злости и гордости, что вы лучше других и всё понимаете, а они нет. Сострадание и любовь вроде как принципы христианства. Я потеряла на маленьком сроке беременность и много лет думаю и переживаю , что могла бы спасти, обратись пораньше в больницу. Отец умер, когда мне было всего 11, и то частенько возникают мысли, что я ведь могла бы вызвать скорую пораньше и он бы выжил. Это нормально и по-человечески переживать и думать о потере близких....про потерю детей даже говорить не нужно-это такая боль, осуждению как у вас тут места нет.

Аноним 843

Была раньше здесь,
Мои вам соболезнования
Спасибо, что поделились

Не обращайте внимание на тролля, это душевно больной человек по всей видимости

Я сейчас в гагре, ребенка вчера рвало сегодня температура 37, спит сейчас
Прочитала тему поплохело мне, сижу не знаю то ли бежать абхазкую скорую вызывать, то ли будить, то ли хватать такси и бегом в Сочи в больницу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";