Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

мама
Екатеринбург

SvettMama: А утром не проснулась. Я ее бужу - ноль реакции. Веки приподнимаю - а глаза закатаны вверх.

Как страшно от вашего рассказа!
У нас такое же состояние было но в больнице. День капают - нормально, на следующий день ребёнок беспробудно спит, его опять капают, он оживает а на след день опять спит. Вот нам как раз в тот случай компоненты крови лили. . Сказали чем худее ребенок, тем больше риски

мама
Екатеринбург

svetlonec: вообще не знала про обезвоживание и последствия.

Да, я помню у моей двухлетней дочери рвота весь день была. Я думала поеду в больницу на следующий день, если рвота не прекратится. Но слава богу прошло.

Аноним 920

svetlonec,
Дефицит натрия не мог появится за 3 часа

Аноним 253

Государственная Тайна: других чего? какие вирусы плодятся в соленой воде? вы только вирусов в воде боитесь?

Аноним 456

Аноним 253: вы только вирусов в воде боитесь?

А чего можно бояться в Средиземном море, чего бы не было в любом другом?

Аноним 458

Аноним 80: Надо понимать причину, возможно, родители слишком поздно обратились за помощью, когда обезвоживание привело уже к необратимым поражениям

Может родители сами в этот момент болели.2 года назад мы всей семьёй болели , я даже не предполагала, что так это тяжело.Я тяжелее детей болела.Так что тут нельзя винить родителей, далеко не все обращаются сразу к врачу.

Аноним 634

Больницы на юге, тем более в этих поселках типа Лазаревское, Лоо и пр, отсутствуют как вид. Это и страшно. Я на нашем юге знаю, что если что, только платная скорая. Тогда есть шанс что она приедет хотя бы. Многие не вызывают, мол дорого, ну тошнит, пройдёт
Я с 4 леткой попала в турецкую больницу в Манавгате. Деревня тоже. Но больница вся упакована. Палата с телевизором, ортопедической кроватью, диваном для родителя, своим туалетом , душем. .анализы тут же все взяли, каждый час приходит Медсестра и меряет температуру, осматривает ребенка, меняет капельницы по необходимости. И это Турция, в которую я первый раз страсть как боялась ехать, типа бедная страна, чего случись, чем будут лечить? Ослиной мочой? Но вот оказалось что вау. Я еще говорю когда анализы сдавать, где банки брать? Привыкла к своим то больницам. На меня глаза вытаращили, мол никуда ходить не надо, ребёнка на кровать положили, изголовье подняли, анализы взяли в палате, диван для меня расправили, ужин принесли, телек включили, где чай - кофе в коридоре показали, где кнопка вызова медсестры показали. При выписке осмотрели, выписали всякие витамины, для желудка что- то и отправили в отель на такси. Но я всегда беру расширенную страховку детям. А у нас увы, медицина только в Москве, да кое- где в больших городах. Родителей и девочку безумно жаль. Вот и свозили ребенка перед первым классом оздоровить на море. Ужасно конечно.

Аноним 253: в Турции и Мальдивах ничего не сливают, реально? дамвы хоть погуглите как там люди живут зампреонопми отелей и пляжей, местные, коренное население

Ну они дикие и это их проблемы. А мы якобы развитая страна, а на курорте хуже, чем в захудалом колхозе коммуникации

мама
Екатеринбург

Аноним 920,
Мог не мог, а ребёнок ушёл в школу здоровым, пришёл и сказал, что ему немного нехорошо. Потом его раз 5 вырвало и он упал. И да мои дети очень худые прямо очень. Наверное поэтому скоротечно, потому что там и терять то особо нечего. И так мало

мама

Puzo_bok: День капают - нормально, на следующий день ребёнок беспробудно спит, его опять капают, он оживает а на след день опять спит

Моя в таком состоянии 5 дней провела. Просто лежала тряпочкой и даже глаза не открывала. На 6й день стала открывать глаза, на 7й пришла в себя, начала садиться в кровати и есть. Но обычную еду организм не воспринимал, сразу рвало. Поили спец смесью больничной. И потом ещё месяц ели только спец смесь. Общий стол вводили как младенцу - по капельке буквально.

Екатеринбург

Аноним 253: вы только вирусов в воде боитесь?

В принципе, да.
Еще тварей всяких, поэтому по ночам не плаваю.
А чего надо бояться? Вы все вокруг да около куружете, никак не напишете

мама
Екатеринбург

Аноним 988: вот так вот отдыхать на наших курортах , лишний раз не поедешь с ребенком

это то тут при чем?

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Но вот оказалось что вау.

А у нас про Турцию совершенно другая история. Даже гипса не наложили , перелом не определили. Теперь последствия на всю жизнь.
Взрослые на то и взрослые чтобы могли думать, анализировать и делать правильные выводы. Но у многих проблемы с этим почему-то

Аноним 988

Вирусы чаще передаются воздушно-капельным путем, в местах большого скопления народа, а КИ через воду и грязные руки ...

Екатеринбург

Бактериальные инфекции тоже в соленой воде не плодятся, если вы их называете кишечными.

Аноним 634

tiun1982: А у нас про Турцию совершенно другая история. Даже гипса не наложили , перелом не определили

Ну я и говорю у нас расширенная страховка всегда и для всех. Стоит не намного дороже, но ведь мало кто заказывает, мол зачем переплачивать, нам не пригодится. Сервис сразу выше. Первый раз тоже привезли в какой то сарай, где и дети и взрослые на грязных кушетках без простыни и врач шприц прямо из халата достает.
Мне аж самой поплохело. Позвонила тур агенту она и напомнила про расширенную европейскую страховку и вуаля, платная европейская клиника. Хотя тоже вот первый раз поехали с ребенком и сразу в больницу, ну тоже ассоциации так себе. Но тем не менее все живы и здоровы, в отличии от этой несчастной девочки , которой не смогли оказать квалифицированную помощь, так как в новости было написано, что она не транспортабельна была, а в лечебном пункте Лазаревского нет нихрена. Надо видимо и на наших югах страховать, платно может выше шансов помощь получить своевременную, а не после освещения ситуации в СМИ

Аноним 921

Бедная малышка
Ох, какое горе

Anonim

По расширенным страховкам в Турции платные клиники. Сами в этом году так уехали, t 39,5 и понос, рвота была однократно. Взяли анализы сразу, подбирали лечение. Слава богу откапали ребёнка. Но я знатно испугалась и сразу после начала симптомов уехала в госпиталь. Ротовируса боюсь ужасно, со старшей дочерью до реанимации было, причём дома.
Страшно представить горе родителей, сил им и мягких облаков девочке

Anonim

И тоже беру расширенную страховку. Мне так спокойнее

На е1 пишут, что родителям из группы детского сада отписка про девочку пришла.
У нас в стране все на контроле (((

мама
Екатеринбург

Аноним 634: этой несчастной девочки , которой не смогли оказать квалифицированную помощь,

Вы подпишетесь под своими словами? Вы там были? Вы знаете всё от и до кто и как сделал? Такое неразумно писать бездоказательно

Аноним 591

Это просто пи...ц
Берегите детей

Аноним 368

Аноним 549: Но в 90% госпитализаций причина - обезвоживание, которого можно было бы избежать.

А вот как избежать, если, как тут многие пишут, даже от одной капли рвать начинает?

мама
Екатеринбург

Аноним 920: Дефицит натрия не мог появится за 3 часа

Ещё как мог. У моего за 3-4 часа тяжелейшее обезвоживание наступило, рвота много раз а потом как будто спал, еле успели в больницу.

Аноним 368: как избежать, если, как тут многие пишут, даже от одной капли рвать начинает? капать по чайной ложке в рот. Если нет мочеиспускания часа три, ехать в больницу.
Если рвота более 5 раз, тем более ехать в больницу.
Наступает момент, когда ребенок просто спит, от питья отказывается, и рвоты вроде больше нет, это состояние предкома. Вены в этот момент сжимаются и капельницу уже сделать очень сложно. Это критический момент, надо успеть поставить капельницу.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет слов... Нельзя никого винить.
А ротовирус из Чёрного моря это очень страшно. Как вспомню, так вздрогну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";