Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Аноним 544

Аноним 988: на Черном море каждое лето отдыхают миллионы российских граждан

И сколько погибших в этом сезоне?

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Неужели такое может случится?!

Это далеко не единичный случай летального исхода от кишечной инфекции, Врачи в инфекционке это знают и очень серьёзно относятся к этому.
Я с ребёнком много раз туда попадала, один раз пришлось компоненты крови переливать, не могли вывести из эксикоза. Страшно это.

мама

МадамВпальто: Все таки если рвота более 5 раз в день, надо немедленно к врачу, просто бежать и ставить капельницы, рвотоостанавливающие уколы и тд, лечить в условиях стационара.

У меня прошлым летом дочка после однократной рвоты заснула и не проснулась. Впала в субкому. Врачи в 9ке неделю ее капали. Спасли. Ротавирус и острый гастроэнтерит.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: про прививку от ротовируса,

Этих вирусов сто штук разных

Москва

SvettMama: У меня прошлым летом дочка после однократной рвоты заснула и не проснулась. Впала в субкому. Врачи в 9ке неделю ее капали. Спасли. Ротавирус и острый гастроэнтерит.

Боже какой ужас, слава Богу все обошлось, здоровья Вам 🌺

мама

МадамВпальто: Боже какой ужас, слава Богу все обошлось, здоровья Вам

Спасибо

Москва

Puzo_bok: Я с ребёнком много раз туда попадала,

Я была 2 раза а инфекции, помню один раз при мне сидела мамочка с малышом и писала отказную от госпитализации , типа дома буду лечить, а медсестра на нее ругалась, говорила «отказываетесь сначала, а потом с ревом бежите, спасите-помогите, вылечите, не попадайся лучше в мою смену, когда вернешься», я тогда офигела просто.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: помню один раз при мне сидела мамочка с малышом

А я помню как ребенка не спасли, его рвало, девять раз, родители до утра ждали. Потом уже поздно было что-то делать, вены найти не смогли

Аноним 559

холодное лето: как винят себя родители

А в чем они должны себя винить, интересно? Мы каждый год, никуда не выезжая, всей семьей от мала до велика, ротовирусом болеем.

Аноним 429

Господи , упокой душу малышки

Это так страшно .
Были с дочкой вдвоем на море в Евпатории в 2018 ( дочке было 6)
Температура 40-40,6
Скорая на едет
Ребенок как тряпочка
Вызвала такси на руках привезла в приемный покой , а там народу тьма и всё с детьми на руках также
В палатах человек по 7-10 было
Обследований никаких , просто сразу капельницы
Нам до самолета оставалось 2 дня .
Еле дотерпели . В день отлета написали отказ и в аэропорт. В 2018 никакой помощи там не добиться . Кругом испуганные родители и дети дети дети

На наш юг больше не ездили .

Аноним 920

Аноним 80: Надо понимать причину, возможно, родители слишком поздно обратились за помощью, когда обезвоживание привело уже к необратимым поражениям

Судя по хронологии похоже так и было. Привезли в больницу уже теряющую сознание

Екатеринбург

Аноним 559,
Когда происходят такие трагедии, любой родитель живёт с чувством страшной вины, что не уберёг, что мог сделать что-то иначе и тд. Выезд в Сочи тут не при чем, конечно же

мама
Екатеринбург

Аноним 920: Привезли в больницу уже теряющую сознание

мы сына привезли в больницу теряющим сознание в 9 лет. От момента начала рвоты прошло 3 часа. Так что не надо винить родителей этих

Аноним 549

Аноним 429: В 2018 никакой помощи там не добиться . Кругом испуганные родители и дети дети дети

А вот здесь не поспоришь. Медицина на юге - швах.
В деревнях некоторых даже аптек нет (а это же курортные деревни с высоким трафиком минимум треть года, разве нельзя на гос уровне обязать открыть?).
Больницы грустные, впрочем, как в любом маленьком городе.

Ошибка - не брать с собой аптечку, не знать, что делать при отравлении.
Да, бывает так, что рвоту не остановить и тогда только больница. Но в 90% госпитализаций причина - обезвоживание, которого можно было бы избежать.
Не знаю даже, обязаны ли родители знать, что делать, я считаю, что надо бы, и тогда место бы не занимали в больницах, и время бы было на действительно сложные случаи.
Справедливо не только для юга. Но на юге же ещё жара является доп параметром обезвоживания.

Аноним 549

svetlonec: мы сына привезли в больницу теряющим сознание в 9 лет. От момента начала рвоты прошло 3 часа. Так что не надо винить родителей этих

Винить не надо. Мы же и не знаем, что там было.
Но все-таки случаи, где именно родители не сориентировались - их много.
Отпаивать, не давать спать, если в течении часа-двух ребёнок при отпаивании не перестал быть тряпочкой - в больницу.
Вот и у вас так было, ведь так?
А некоторые просто не знают, ребёнок уснул=отдыхает, становится лучше.
Просто грустное неведение.

Брошюрки бы, что ли, в больницах раздавали.

Аноним 253

Аноним 832: Ну и в жизни на наш юг не поеду. Нафиг-нафиг нашим свободнее
Чохотел: вот то, что говно в море сливают- так жто регулярно там в Турции и Мальдивах ничего не сливают, реально? дамвы хоть погуглите как там люди живут зампреонопми отелей и пляжей, местные, коренное население.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: А некоторые просто не знают, ребёнок уснул=отдыхает, становится лучше.
Просто грустное неведение.

Брошюрки бы, что ли, в больницах раздавали

ну вообще да, согласна абсолютно. Если никогда не сталкивался с этим - то откуда родителю и знать. Брошюрки однозначно прям при рождении бы раздавали, это было бы полезно, спасло много людей. Я вот честно скажу - до этого самого момента, когда сыну приплохело, вообще не знала про обезвоживание и последствия. Потому что вот так при наличии 2 дете1 и стажа в 15 лет никто до этого не цеплял ротавирусов, никого не рвало много

Аноним 894

Как то у дочки была рвота 8 раз так нас ещё скорая спрашивала может дома справитесь ….

Екатеринбург

Аноним 253,
Средиземное море очень соленое, поэтому вирусы там не выживают и не плодятся. Черное море малосоленое

Аноним 253

Государственная Тайна: вирусы помимо этого там других хватает

Екатеринбург

Аноним 253: помимо этого там других хватает

других чего? какие вирусы плодятся в соленой воде?

Аноним 429

Аноним 549: Не знаю даже, обязаны ли родители знать, что делать, я считаю, что надо бы, и тогда место бы не занимали в больницах, и время бы было на действительно сложные случаи.

Я знала что делать
Но не помогло
Жаропонижающие не снижали
От рвоты таблетки все обратно
Каплю пьет и всё обратно

Не всегда родители даже при знаниях и таблетках могут справиться
Аптечек всегда с собой

мама

Аноним 549: Отпаивать, не давать спать, если в течении часа-двух ребёнок при отпаивании не перестал быть тряпочкой - в больницу.

Аноним 549: А некоторые просто не знают, ребёнок уснул=отдыхает, становится лучше.
Просто грустное неведение.

Моя после рвоты ещё несколько часов играла, потом как обычно легла спать на ночь. А утром не проснулась. Я ее бужу - ноль реакции. Веки приподнимаю - а глаза закатаны вверх. Вызвала скорую, они приехали, а ребенок на раздражители не реагирует только на боль.
И рвота при этом была всего один раз, отпаивания не требовала.

Аноним 549

SvettMama: Моя после рвоты ещё несколько часов играла, потом как обычно легла спать на ночь. А утром не проснулась. Я ее бужу - ноль реакции. Веки приподнимаю - а глаза закатаны вверх. Вызвала скорую, они приехали, а ребенок на раздражители не реагирует только на боль.
И рвота при этом была всего один раз, отпаивания не требовала.

Ну неет, в воображаемой брошюрке бы обязательно было написано, что и один раз требует отпаивания. И рвота, и понос.
У вас такое стечение обстоятельств, что поиграла и ночь настала, а у нас не так - поиграл и был полдень, и спать лег без уговоров (что странно для него). Вот так мы с тряпочкой столкнулись когда-то. Дальше был Гугл, изучение вопроса, отпаивание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";