Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Anonymous

Девочке мягких облачков. Соболезную родителям.

К сожалению с диагнозом кетоацидоз, такое бывает.
Родители принимают его за ротовирус, что-то не то ребенок съел. Он может начинаться с болей в животе, диареи, в потом длительная рвота.
Лечатся сами, а надо проверить у ребенка сахар.
Ну и в больнице пред тем как капать по идее нужно проверять сахар у ребенка. Не знаю есть это по протоколу или нет. … вот такое стечение обстоятельств и очень печальный результат.
В нашей 9 при ротовирусных симптомах у дочери сразу в приемнике брали анализ крови и мочи. Не знаю смотрели сахар или нет, но в моче тоже наблюдаются нарушения.

мама
Екатеринбург

Anonymous,
Так разве при поступлении ребёнка сразу общий анализ крови и мочи не берут? Это же основное. Кровь, моча, УЗИ.

Аноним 628

Капитолина Сергеевна: у нее диабет был получается про который родители не знали

Бывает НЕдиабетический кетоацидоз. При неукротимой рвоте и диарее, при обезвоживании, нарушается водно-солевой баланс в организме.

Аноним 628

Anonymous: в больнице пред тем как капать по идее нужно проверять сахар у ребенка

Так в больнице при поступлении берут все анализы. Скорее всего при таком состоянии ребенка, делали экспресс.

Екатеринбург

Anonymous: В нашей 9 при ротовирусных симптомах у дочери сразу в приемнике брали анализ крови и мочи. Не знаю смотрели сахар или нет, но в моче тоже наблюдаются нарушения.

Все они берут, даже при подозрении на аппендицит
Но, это девятка, а не поселковая больница в Лазаревском

Аноним 988

Страшное стечение обстоятельств...вот так вот отдыхать на наших курортах , лишний раз не поедешь с ребенком

Аноним 253

Аноним 988: вот так вот отдыхать на наших курортах , лишний раз не поедешь с ребенком

В Турциях египтах не гибнут люди и дети, нет ага? Да оттуда чп куда как больше, то акула, то в бассейн засосало то еще что-то

Аноним 454

Жуткая новость(( Как жалко девчушку, как жалко ее родителей((
Самое страшное, что только может произойти с родителями - это хоронить своего ребёнка.
Вот и съездили люди в отпуск.. что ж там, в этом море, за зараза такая…

Аноним 988

Аноним 253: В Турциях египтах не гибнут люди и дети, нет ага? Д

каждый случай на слуху...
обидно, когда наша медицина не может справиться, а на Черном море каждое лето отдыхают миллионы российских граждан

Аноним 953

Аноним 80: слишком поздно обратились за помощью, когда обезвоживание привело уже к необратимым поражениям

Тоже думаю, что это и стало причиной трагедии.
Надеялись, что смогут отпоить сами, так как больницы и так переполнены. И упустили время. А когда ребёнок маленький, там счёт на часы.

Несколько лет назад похожий случай был. Тоже малышка лет 5 в Лазаревском с ротавирусом слегка. А были билеты домой на поезд, родители не стали сдавать, поехали. Рвоты уже не было, девочка просто спала и не реагировала. Ну спит же... Решили, что ей лучше. До Краснодара доехали и всё.

Очень грустные истории. Пусть дети никогда так страшно не болеют и всегда выздоравливают!!!!
Не стоит искать виноватых. Страшная трагедия.

Аноним 953

Аноним 988: наша медицина не может справиться,

Врачи не боги!

Аноним 253

Аноним 988: каждый случай на слуху...
обидно, когда наша медицина не может справиться, а на Черном море каждое лето отдыхают миллионы российских граждан

В том и дело, отдыхают гораздо больше, чем в Турции Египте, случаев гораздо меньше всяких, но надо же написать и в этой теме какой плохой наш юг и наше море.

мама
Екатеринбург

чудовищное стечение обстоятельств.....ребенку светлой памяти.....
Родителям соболезнования.........

Аноним 83

МадамВпальто,
Сходи в инфекционку, вам там столько историй расскажут. Это не единичный случай . Это опасное заболевание, угрожающее жизни, не зря маленьких детей часто в больницу ложат под контроль врачей.

Аноним 355

Это очень страшно(((((( Я с дочерью 5 лет однажды уезжала на скорой с ротовирусом, только сейчас вспомнила, что еще в машине ей делали тест на глюкозу. Зачем - я тогда не поняла. Потом три дня капельниц. Дома бы точно не справились. Регидрон, даже по капле если давать, выходил обратно((((И самое главное, что вирус она подцепила не на отдыхе, мы дома все выходные были, и в садике тоже больше никто не заболел. Так что нигде нельзя быть ни от чего застрахованным, к сожалению...

конФФетка

_375: девочки кетоацидоз был

_375: одноклассницы дочери у ребенка так же было, до сих пор девочка овощ

Боже мой, это страшно и неизвестно для большинства населения...

мама
Санкт-Петербург

На фоне ротавируса обостряются многие заболевания , которые до этого не тревожили. У меня такой случай был. Я попала в больницу с тремя детьми, заболевшими ротавирусом, старший принес из школы : 7 лет , 2 годика и полгодика малыш. Меня с малышами уже выписали а первоклашку оставили, так как на фоне ротовируса у него обострились другие заболевания. Я уже не помню что конкретно, но были плохие анализы печени, воспалилась поджелудочная железа и ему стало хуже. ... Как я тогда сильно за него переживала, плакала целыми днями. С мелкими сидела бабушка, которая кстати тоже переболела этим ротавирусом. ..а я ездила днем в больницу к сыну , отпаивала его и возила ему бульончик. Легче всего ротовирус перенес грудничок.. Потом мы через полгода опять всей компанией попали в больницу но только с пневмонией...и опять в компании с бабушкой, она все время приезжала на подмогу по вызову. В общем как вспомню , так вздрогну

мама
Санкт-Петербург

kapачка,
Про то чтотпроеверить на кетоцитоз говорила тогда мнеистаренький доктор, которую позвали посмотреть моего сына. Ей лет 80 уже было.

Когда уже власти наладят хлорирование воды и нормальную сточную канализацию там?!! Более того, когда уже нормальные больницы там будут?

Аноним 253: акула, то в бассейн засосало

В бассей, если помните и у нас в аквапарке мальчика на тренировке засосало, а акула это редко. А вот то, что говно в море сливают- так жто регулярно там

Аноним 832

Когда ребенок родился, я читала про прививку от ротовируса, но так и не сделали( надо было все же поставить.
Ну и в жизни на наш юг не поеду. Нафиг-нафиг.

конФФетка

Аноним 832: Ну и в жизни на наш юг не поеду. Нафиг-нафиг

Да может дело то и не в юге. Миллионы детей отдыхают. Что то еще у девочки было, помимо ротовируса. Надеюсь мы это узнаем. И не будем боятся черного моря

Аноним 544

Аноним 253: В Турциях египтах не гибнут люди и дети, нет ага? Да оттуда чп куда как больше, то акула, то в бассейн засосало то еще что-то

Ага, только на наших курортах погибают. Как будто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";