Скончалась девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после ротавируса в Сочи

Москва

Аноним 80: слишком поздно обратились за помощью, когда обезвоживание привело уже к необратимым поражениям

Тогда не представляю что творится с родителями😭

Аноним 673: Так не для всех эти достижения медицины, увы ((
Костомарова вон с того света практически вернули, а тут не стали...

Как это не стали, я не сомневаюсь, что врачи делали все возможное, все что в их силах и средствах! Просто стечение всех неблагоприятных обстоятельств привели к такому результату.

Бедная малышка, 7 лет всего, на море отдыхала, в школу собиралась и такой конец, в голове не укладывается, очень, очень жаль 🥀🥀😔😔

Аноним 628

Господи...какое горе...Нет слов. Слёзы сами текут...

Аноним 456

Аноним 673,
Вы перетираете какие-то сплетни

Москва

Аноним 673: Потому что некому было "смочь

Почему некому было смочь?! Туда же отправили вертолет, медиков и медикаменты наверняка. Ничего не понимаю.
Поздно родители спохватились. Все таки если рвота более 5 раз в день, надо немедленно к врачу, просто бежать и ставить капельницы, рвотоостанавливающие уколы и тд, лечить в условиях стационара.

мама
Екатеринбург

urtica: За ребенком прилетал вертолет из Москвы

Неа. За ребенком вылетал самолет из Екб снашими врачами из ЦМК и детским реаниматологом. Они туда прилетели. Решали, куда транспортировать - в Мск ил в Екб. Но в результате вообще отказлись перевозить(

Екатеринбург

Эх… Как жаль девочку, родителей, не передать (( Следила за темой, очень надеялась, что поправиться. Но чуда не случилось (((

_375

МадамВпальто: Неужели такое может случится?! Просто от ротавируса умер ребенок, в 21 веке,

у девочки кетоацидоз был - женщина в одном из чатов писала, лежат в этой же больнице. Т.е началась рвота, думали ротовирус, воткнули глюкозу и кома.
У одноклассницы дочери у ребенка так же было, до сих пор девочка овощ( Дочь говорит, наша скорая, когда была рвота и подозрение на ротовирус , в первую очередь пальчик колют, говорят - очень часто стал скрытый диабет - опасно глюкозу сразу ставить
Девочка бедняжка , так получилось, не сложилось где - т. Мягких облачков. Родителям соболезнования

бабушка
Екатеринбург

Морозко: Решали, куда транспортировать - в Мск ил в Екб. Н

Ну, вот, видите. А я читала, что из Москвы были специалисты, правда, было написано , что руководил наш губернатор, я еще удивилась, почему он. Вот так пишут у нас, все в кучу. Но факт тот, что никуда не решились везти, был ребенок нетранспортабелен

мама

Огромное горе родным сил пережить.... очень трудно не винить себя. Кажется вот не доглядел, не предусмотрел...... Соболезную
У меня дочь в 2013 в Лазаревском заболела. Попали в эту больницу. Больница была как подвал, очень старая, обшарпаная, думаю и оборудывание старье было. Врач поставила пневманию, сутки лечения впустую. Повторный осмотр- ангина!!! Снова новое лечение и слава богу до отъезда справились. Дочке 3 года было на тот момент.
Надеюсь за 10 лет там произошли изменения., ведь столько людей едут с детьми, совсем с малышами.

Екатеринбург

Аноним 150: Слишком поздно обратились в больницу

почему слишком поздно, раз

_375: у девочки кетоацидоз был ?
раннее обращение предотвратило бы кому?
или глюкоза бы не понадобилась?

Екатеринбург

скажите, кто знает, должны ли делать анализы предварительно перед подобными уколами? или это экстренная помощь и нет времени на них? или родителям на слово верят, что нет диабета/аллергии (а они, как видим, могут и не знать)

Аноним 80

Государственная Тайна,
Дак надо понимать, что реально стало причиной комы, мало ли кто там что в чате написал, нужно провести расследование

Москва

_375: у девочки кетоацидоз был - женщина в одном из чатов писала, лежат в этой же больнице. Т.е началась рвота, думали ротовирус, воткнули глюкозу и кома.

Ясно ((( Вот и я думала, что просто так не может быть, где то была поломка в маленьком организме 😔

мама
Челябинск

Государственная Тайна,
Мы когда попали в инфекционную, нам перед капельницами брали анализ на сахар. А только потом ставили капельницу. Я ещё так удивилась. А оказывается вот оно что(. Бедная девочка и родители! Просто нет слов

Аноним 335

Государственная Тайна: скажите, кто знает, должны ли делать анализы предварительно перед подобными уколами? или это экстренная помощь и нет времени на них? или родителям на слово верят, что нет диабета/аллергии (а они, как видим, могут и не знать)

Нет такого протокола, препарат экстренной помощи.

Москва

Морозко: За ребенком вылетал самолет из Екб снашими врачами из ЦМК и детским реаниматологом

Наши в смысле из Екб или вы работаете в этой больнице?

Аноним 150: Наши врачи летали к ней. Исход им, к сожалению, был понятен.

Тот же вопрос. Вы работаете с этими врачами в одном мед учреждении?

Аноним 52

Государственная Тайна,

Государственная Тайна: должны ли делать анализы Анализ на сахар делается за полминуты. Но сахар может перед капельницей глюкозы быть нормальным и повышаться, когда её ставят. Тут уж мерить только, пока капается глюкоза и при сильном повышении сахара прекращать её. Читала уже раньше о таких трагичных случаях, это страшно.

мама
Екатеринбург

urtica: руководил наш губернатор Там был губернатор, министр здравоохранения и ЦМК
МадамВпальто: Наши в смысле из Екб , да из Центра медицины катастроф Свердловской области. Прилетели, смотрели и поняли, что ребенок не перенесет транспортировку(

Екатеринбург

Сколько "врачей" на форуме...

Аноним 456: Вы перетираете какие-то сплетни

Вторую страницу
Может у девочки хроническое заболевание было, предположительно ротовирус дал обострение
Обезвоживание, это страшная вещь, пока на себе не испытаешь, не поймешь
Три дня я блевала, как не в себя, фельдшер по скорой (спасибо ему огромное, он даже документы за меня заполнял, я только ставила корявую подпись), сразу же сказал, только госпитализация, 8 дней инфекционки, в 40 ГКБ, там знают свое дело, а здесь, больница в Лазаревском...
Я знаю человека, который заплатил очень много денег, что бы подключился главный врач больницы в Дагомысе, что бы дочь вытащили
Пусть спит спокойно, очень жаль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";