Школьника с ДЦП не пустили на торжественную линейку, чтобы он «не перегрелся»

мама
Астрахань

УрфинДжюс: В каждой теме тут плачут, что на работе навалили обязанностей и они это делать не должны да троих и те же деньги.

А что такого должен был делать учитель конкретно с этим мальчиком? Его что, обязали ребенка всю линейку на руках держать? Он его еще до линейки тупо запер одного. Если бы вашего заперли, вас бы это устроило? Неважно по какому критерию.
И еще раз. Нигде нет информации, что мама не общалась с учителем.

JNR
мама
Екатеринбург

urtica: действия учителя очень странные...

Аноним 971: Как может учитель так поступать???

Мне кажется, все дело в том, что

Новости U-mama.ru: Сын пришел на линейку специально на полчаса заранее,

Наверно учитель отправила посидеть в спортзале ДО начала линейки, раз рано пришел, а не вместо. Вышел бы к началу линейки, его ж там не закрыли. Раздули на пустом месте, бедные учителя теперь оправдываться должны((

бабушка
Екатеринбург

JNR: Раздули на пустом месте,

Вообще, согласна, что очень как то все странно....явно что то не так было, как журналисты опять написали.

Сиpин: А что такого должен был делать учитель конкретно с этим мальчиком?

По кругу вроде идем. Мама уже ответила, которая думает о своем ребенке прежде всего.
Опять не нравится)
О своем ребенке прежде всего думать надо.

Екатеринбург

Сиpин: почему ты думаешь, что мама не общалась?

Опыт. К сожалению чаще стал подход: вы школа, вы должны.

Сиpин: Ну там, правда, мама такая, что молчать не станет

Те взяла и решила. Что ещё раз подтверждает - за своих детей только мы в ответе

Сиpин: Сама идея запереть 11-летнего ребенка одного в спортзале на время мероприятия - это нормально, да

Нет.

Сиpин: А по поводу объяснения, которое приведено в статье, оно совсем уж бредовое

Есть у меня ощущение, опять же исходя из опыта, что причина там другая. Только никто её не озвучит

мама
Астрахань

мамаСа (vipera berus): Есть у меня ощущение, опять же исходя из опыта, что причина там другая. Только никто её не озвучит

Все может быть.

Но даже если не брать в расчет моральную сторону вопроса. Оставлять ребенка одного тоже нельзя. Это просто нарушение со стороны педагога.
Дочкиного бывшего одноклассника взяли один раз в школьном лагере и в наказание за поведение оставили одного в классе (а там реально всегда можно найти за что). А он от нечего делать пожарную сигнализацию нажал. Приехала МЧС, школа штраф платила за ложный вызов. И я учителя понимаю, там парень-то шебутной донельзя. Но по итогу виновата осталась учительница.
Я к тому, что учителю все же стоит иногда думать. а потом делать.

Екатеринбург

Сиpин: Я к тому, что учителю все же стоит иногда думать. а потом делать.

Это однозначно. Но я почему в тему влезла? Опять виновата только школа. А Мамо в белом пальто и прокуратуре. А избежать ситуации можно было легко. Тоже сначала подумать, а потом воспользоваться речевым аппаратом. Потому как в него не только едят

Какая есть

мамаСа (vipera berus): маме что мешало связаться с учителем?

Может не успела ещё. Может парень не захотел чтобы мама приходила и что-то говорила. Но я тоже думаю, что скамеек не было, учитель его пожалела и отправила в спортзал до линейки посидеть, а он зачем-то всю линейку там сидел. Его же не закрывали в спортзале. Мама тоже непонятно зачем раздула. Наши без ДЦП так один раз мероприятие чуть не просидели в раздевалке, ждали пока за ними придут, так ещё и получили за это, тоже в 5 классе. Они ж всё взрослые и умные, где не надо.

Какая есть

JNR: Вышел бы к началу линейки, его ж там не закрыли.

Да, ну и телефон у него был, почему снимать стал, а не маме звонить, решили бы сразу проблему. Пацан может сам не сильно на линейку хотел, а мама раздула.

Аноним 916

УрфинДжюс: Им инклюзия свалилась, а денег или обучения не прибавилось.

А ребенок тут чем виноват? Не нравится инклюзия - обращайся в вышестоящие органы, а не срывайся на детях.

мамаСа (vipera berus): Только никто её не озвучит

Потому что если озвучить, что ребенком попросту побрезговали, то тут же всплывут непрофессионализм и низкие моральные качества учителя.

Аноним 916: А ребенок тут чем виноват

Вам хочется поругаться тут что-ли? Не с кем больше?

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): и

А мне кажется, что учитель о мальчике просто забыла. наверное, на время его отправила туда. чтоб не мешался "под ногами", а потом завертелась с остальными детьми и забыла. А мальчишка, может, в телефоне проиграл и не заметил, что линейка началась, а потом уже не решился к своему классу подойти. Вот так и получилось все.....а может и не так. нам же всегда в новостях озвучивают мнение одной стороны.

Аноним 916

УрфинДжюс: Вам хочется поругаться тут что-ли? Не с кем больше?

Так это вы ругаетесь и на срач выводите. Я задала конкретный вопрос: чем виноват ребенок в том, что на учителя "свалилась инклюзия"

Аноним 916: Так это вы ругаетесь и на срач выводите

Нет. Вы зашли с желанием устроить скандал.
Хотя отписалась мама девочки , что предупреждает учителя тоже.
У нас средняя аллергик. Я всегда предупреждаю . Хотя она никакого мусора не ест и это не критично, но просто говорила и всё. Это не диагноз, ничего необычного., не надо спец питания. Но вдруг и мало ли.
Сейчас аллергии нет. Переросла.
Поэтому лично по мне важнее ребенок, а не выпятить губу и топать ногой.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто: на линейку 1 сентября я детей всегда привожу

МадамВпальто: маму с работы отпустят 100%, было бы желание

МадамВпальто: могла бы и разделить этот счастливый день со своим сыном)

N L: Мать ученика придирается. Могла б сама сопроводить

Вот проводила бы она его до школы и ушла домой, т.к. во многих школах родителей в школу не пускали. И что?
Ребёнок нормально, самостоятельно дошёл до школы. И уже в школе, спустя какое-то время, его отвели в спортзал.
Мама чем бы тут помогла?

В чем придирается мать? В том, что встала на защиту своего ребёнка?

Аноним 117

Аноним 916: потому и пошла мама в прокуратуру

мамаСа (vipera berus): чуть что мчаться в прокуратуру

А где вы взяли информацию, что мама сама туда пошла?
Если прочитать статью, то в самом начале, указано, что прокуратура проводит проверку после сообщения в соцсети.

Москва

Cadiz: Вот проводила бы она его до школы и ушла домой, т.к. во многих школах родителей в школу не пускали. И что?

Линейка же на улице была, учителя боялась, что парню голову напечет, на улицу вроде пускают. Мама бы привела к школе, нашли бы свой класс, встали бы в общую толпу и наслаждались праздником. Вот как то так.
Не все могут проводить, тут я согласна, погорячилась с выводами)
Мать не придирается, все правильно делает, я бы тоже пошла к руководству и выше.
Учитель плохо поступил, не педагогично, даже жестоко.

Аноним 609

Аноним 117: где вы взяли информацию, что мама сама туда пошла?
Если прочитать статью, то в самом начале, указано, что прокуратура проводит проверку после сообщения в соцсети.

Я понимаю матерей детей-инвалидов, но на учителей в соц сетях идёт какая-то травля, чтобы последние из школы уходили, а новые не приходили. У нас бухгалтер с зарплатами намудрил, пересчитали и забыли. Родители детей в носках в садик приводят, поулыбались. Депутаты такое предлагают, хоть стой, хоть падай. Министерство образования постоянно экспериментирует на наших детях. И только любому проступку учителя такое внимание в соц сетях. Мужчин уже из школы почти выжили, им в классе с детьми уже скоро нельзя будет оставаться без свидетелей и видеокамеры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";