Школьника с ДЦП не пустили на торжественную линейку, чтобы он «не перегрелся»

мама
Астрахань

УрфинДжюс: Ознакомился. И что дальше?

А дальше наверняка было родительское собрание. Учитель там мог обсудить с мамой сами опасения. Она, скорее всего, посчитала, что небольшая хоромота не мешает сыну учиться и посещать мероприятия, поэтому и не проговорила отдельно, что можно. Мне бы тоже в голову не пришло.

УрфинДжюс: завтра его на физре как обычного заставят через козла прыгать и новый скандал - ему нельзя, но его заставили!

С этого года на физкультуру допускают только при наличии справки, где прописана группа здоровья. У мальчика, скорее всего, 3. Не заставят.

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Зачем ему в школе мама???

Своего нехромающего ребёнка я провожала в 5ый класс, знакомилась с учителем в том числе. Считаю это нормальным

Сиpин:
А дальше наверняка было родительское собрание. Учитель там мог обсудить с мамой сами опасения.

Откуда бы оно 1 сентября взялось?

мама
Екатеринбург

Так учитель может из лучших побуждений, не разобравшись, а ребёнок не смог ничего пояснить.

мама
Астрахань

УрфинДжюс: Откуда бы оно 1 сентября взялось?

Обычно оно бывает в конце августа. Тем более, 5 класс. Учитель должен познакомиться с родителями до начала учебного года.

мама
Астрахань

И вообще, если ребёнку нужны особые условия, они прописаны в заключении ПМПК, с ним учитель ознакомиться был обязан до 1 сентября. Если у ребёнка такого заключения нет, значит, нет и особых образовательных потребностей, тем более, и мама не просила ребёнка закрыть в школе.
Вот честно, не понимаю в чем проблема. Хромает, и что? А если учитель бы ногу подвернул перед линейкой, он бы тоже в спортзал ушёл?

Сиpин: Обычно оно бывает в конце августа.

У нас ни разу не было. Всегда после.

мама
Астрахань

УрфинДжюс: У нас ни разу не было. Всегда после.

Интересно...
У нас всегда в августе, дочка в 8 классе. 26 учителя выходят из отпуска, и в течение недели жди собрание. )))
У нас во всех школах так.

Сиpин,
Вот тоже было бы удобнее ДО.
Но всегда было после 1 сентября. Неудобно это.

Екатеринбург

Еремей: Своего нехромающего ребёнка я провожала в 5ый класс, знакомилась с учителем в том числе. Считаю это нормальным

Возьмите, пожалуйста, пирожок с полки.

Екатеринбург

Какая есть: Учитель прежде всего должна была с родителями связаться, если опасения какие-то были или домой отправить

А маме что мешало связаться с учителем? У моей диабет. К 5 классу она знала что и в какой ситуации делать. Но. При появлении каждого нового учителя я передавала записку, в которой кратко про диагноз и особенности было написано. Никаких проблем за всю школу у нас не было. Ттт ттт ттт

Сиpин: Обычно оно бывает в конце августа

Ни разу не было. Были встречи учеников с учителем. Обычно в рабочее время. Но. Это не мешало мне связаться с учителем.
Пы сы. Опять школа должна должна должна. А родители в белом

Век технологий на дворе. Чтобы познакомиться с учителем и обсудить пребывание ребёнка, особого ребёнка, на линейке, не нужно собраний. Нужно позвонить, написать, до но до линейки. Мариванна, Петя будет один, нет возможности с ним пойти, посмотрите за ним получше. Он может постоять на линейке, но если есть возможность поставьте его рядом с собой, чтобы чувствовал увереннее себя и чтобы всём было спокойно за него. Всё. Ребёнка жалко, не сработались взрослые и он один просидел
У нас тоже кстати никаких собраний нет и не было до начала учебного года. Исключение -первые классы. С учителем пятого знакомились на выпускном. На котором он присутствовал.

мама
Астрахань

мамаСа (vipera berus),
Знаешь, я думаю, маме просто в голову не пришло, что это может создать какую-то проблему, чтобы из-за этого отдельно с учителем разговаривать. Ну правда, что такого сверхъестественного? Он просто хромает, все. И до этого 4 года все было нормально. Она же не думала, что хромота помешает ребенку находиться на линейке. и я бы не подумала до этой новости.
Диабет все же другое. Ребенку нужно и кровь проверить, и подколоться иногда, а значит выйти из класса, возможно. и среди урока. И про гипогликемию большинство учителей не знают и как ее отличить не понимают. тут, конечно, надо разговаривать.
А маме из новости о чем предупреждать? "Вася хромает, но вы его не бойтесь". Так, что ли?

Аноним 916

УрфинДжюс: Ну пусть уволится учитель теперь. В начале года пятого класса это самое нужное, что может произойти же.

Лучше пусть действительно уволится, чем такие с детьми будут работать.

Аноним 916

УрфинДжюс: Но если ребенок с овз, то мать в первую очередь должна сходить к классному руководителю и дать свои и врачей рекомендации для избежания таких вот недоразумений. Это ее ребенок.

А почему вы решили что она этого не сделала?

Аноним 609: Адекватная мамочка с учителем и директором бы поговорила о происшествии, а не в прокуратуру пошла.

Школа могла просто не пойти на контакт, потому и пошла мама в прокуратуру.

Екатеринбург

Сиpин: маме просто в голову не пришло, что это может создать какую-то проблему

К 5 классу у мамы с ребёнком, у которого есть розовая справка, рефлекс уже вырабатывается. В жизни ребёнка появляется новый человек=пообщайся с ним. Почему у этой мамы нет этого рефлекса не знаю

Сиpин: хромает, но вы его не бойтесь

У васи такой то диагноз. У него есть такие то особенности. А вот тем и этим может спойно заниматься.
Ну а если честно, новость однобокая. Наверное, учителям есть, что добавить к своим аргументам, да этика не позволяет

Аноним 916: Школа могла просто не пойти на контакт, потому и пошла мама в прокуратуру.

При нынешней любви населения чуть что мчаться в прокуратуру, не фаааакт.

мама
Астрахань

мамаСа (vipera berus),
А почему ты думаешь, что мама не общалась?
Вот буквально на днях, в конце августа разговаривала со знакомой, у нее сын колясочник. Так ей на собрании учительница очень настойчиво предлагала на линейку не приходить. Хотя мама должна была быть вместе с сыном, школа новая и соответствует всем современным стандартам: есть и пандусы, и лифты, и широкие дверные проемы - полностью оборудована доступная среда.
Но вот не хотелось учителю инвалида на линейке, и все тут. Даже с мамой.
Ну там, правда, мама такая, что молчать не станет. Поэтому на линейке они все же были. ))))

Аноним 979

Зачем вообще эти дебильные линейки? Нужны только выступающим. Всем остальным пофиг и не слышно и не видно.
Сделайте линейки для 1 , 9 и 11 классов. И хватит

мамаСа (vipera berus): А маме что мешало связаться с учителем? У моей диабет. К 5 классу она знала что и в какой ситуации делать. Но. При появлении каждого нового учителя я передавала записку, в которой кратко про диагноз и особенности было написано.

Абсолютно нормальный подход с заботой о своем ребенке.

Аноним 916: Лучше пусть действительно уволится, чем такие с детьми будут работать.

И все остальные будут сильно рады )) особенно в Чите. Там же пруд пруди сейчас желающих на классное руководство.
Лучше уволиться, чем терпеть таких мам , согласна.

мама
Астрахань

Слушайте, ну ок, допустим, мама не поговорила с учителем, что, к слову, далеко не факт. Но допустим. Сама идея запереть 11-летнего ребенка одного в спортзале на время мероприятия - это нормально, да? По-моему, это говорит о непрофессионализме учителя - раз, и о его человеческих качествах - два. Безотносительно инвалидности мальчика.

А по поводу объяснения, которое приведено в статье, оно совсем уж бредовое. Значит, что ребенку станет плохо на улице среди людей учитель испугался. А то, что мальчику может стать плохо, когда он один заперт в зале, где минут 40, а то и дольше, никто не найдет - этого он не испугался? Нет? Логика зашкаливает.

Сиpин,
В каждой теме тут плачут, что на работе навалили обязанностей и они это делать не должны да троих и те же деньги.
Так и учитель. Им инклюзия свалилась, а денег или обучения не прибавилось. Но только мамы считают, что им школа должна. Потом ходят и жалуются. Найдя на это время.
А на контакт с новым учителем - нет. Логика, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";