Школьника с ДЦП не пустили на торжественную линейку, чтобы он «не перегрелся»

мама

Моё предположение, что ребёнок пришёл рано, ходил по школе и учитель, зная его диагноз, хотела его "усадить" до линейки, чтобы не слонялся и не устал, а в итоге забыла про него...Очень жаль ребёнка, разволновался, конечно но думаю, что никакого злого умысла у педагога не было.

мама
Астрахань

Я в колледже преподавала, 1 сентября был полноценный рабочий день. Отпускали у нас только мам первоклашек.
Ещё бывают работы по графику, а в другой смене тоже может быть мама школьника, только младше.
Полно вариантов. Не все в офисе работают, откуда можно на полдня уйти.

Учитель не права однозначно. До этого 4 года он не перегреваося на линейке, а в 5 классе обязательно перегреется.

Аноним 218

МадамВпальто: Странный вопрос, мои слава богу не хромают, но на линейку 1 сентября я детей всегда привожу.

Уточните в своем нике, что ваше пальто белое.

Какая есть

Аноним 101:
А мамы таких детей не получают деньги по инвалидности?

Получают скорее всего. Завидуете? Ну так никто не застрахован, вы тоже. У нас в этом году двое на костылях. Без мам. Ребёнок сам пришёл, не первый год в этой школе учится, раз друзья есть. Учитель прежде всего должна была с родителями связаться, если опасения какие-то были или домой отправить. Походу учитель не хило так перегрелась.

Сиpин: Учитель не права однозначно. До этого 4 года он не перегреваося на линейке, а в 5 классе обязательно перегреется.

Наташа, 4 года была учитель началки.
В 5-ом новый учитель. Мужик по-моему.
Все же держать связь и сходить на личную встречу стоило маме.

Аноним 971

УрфинДжюс: Ну пусть уволится учитель теперь

Пусть. Не надо ему с детьми.

Аноним 971

УрфинДжюс: была учитель началки.
В 5-ом новый учитель

Учитель, принимая 5 класс должен ознакомиться с личными делами. И пообщаться с учителем началки.
И не просто набирать часы , чтобы зарплата устраивала.
Работать надо.

Аноним 971: Учитель, принимая 5 класс должен ознакомиться с личными делами.

Ознакомился. И что дальше? Я не оправдыаю учителя. Можно зарплату всем дать на карту, а ему в окно показать. Не суть.
Но если ребенок с овз, то мать в первую очередь должна сходить к классному руководителю и дать свои и врачей рекомендации для избежания таких вот недоразумений. Это ее ребенок.

Аноним 516

В классе девочка с ДЦП, хромает.
В том году первый раз в первый класс. Девочку вела за руку учитель. Весь класс тихонько шли за ними. Кстати, в том году было жарко, никто не перегрелся

Аноним 101

Какая есть: Завидуете?

Женщина, Вы в своём уме?

Какая есть

Аноним 101: Женщина, Вы в своём уме?

К чему вы решили деньги в чужих карманах пересчитать? Даже если получает, то что? Это такие же дети как и все остальные. Ребёнок 4 года в школу ходил, как-то сам себя обслуживал. С чего вдруг в 5 классе он перегреется на линейке? У меня одноклассник с ДЦП. Это со стороны может он какой-то не такой ребёнок, который с мамой должен везде ходить и не отсвечивать. Для нас обычный парень, дружили, общались. Всё хорошо у него, живёт обычной жизнью.

Аноним 971

УрфинДжюс: Ознакомился. И что дальше? Я

А дальше, все время держать в поле зрения этого ребенка. Таких не целый класс же.
И пересчитываем детей ( это вообще рефлекс на автомате)

Мама знает, что ребенок не падает, не уо, только лишь хромает. Она , думая, что учитель - то "норма"!!, и проследит за всеми, а не только за здоровыми. , даже предположить не могла такого поворота событий.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: потому что ученик мог "перегреться".

я одна не понимаю как можно "перегреться" в сентябре.. в Чите

Аноним 971: Она , думая, что учитель - то "норма"!!, и проследит за всеми,

Он проследил. Как мог.
Тк не знал, что можно этому мальчику. Ну вот увидел, что к него в классе с дцп ребенок, а рекомендаций не получил.
Мать не пришла. Не познакомилась. Не пояснила, что все в порядке с ребенком.
А завтра его на физре как обычного заставят через козла прыгать и новый скандал - ему нельзя, но его заставили!
Так ты сходи к новому педагогу, познакомься. Ум же тоже должен быть.

Troyanska_Ya: я одна не понимаю как можно "перегреться" в сентябре.. в Чите

вот меня тоже смутило это объяснение. Не утомиться, что возможно при физическом ОВЗ, а перегреться. А остальные дети не могли перегреться?
Что-то тут явно учитель перегнул.

Аноним 603

Хочется думать, что это просто недоразумение. Но многим учителям действительно проще оставить ребёнка в классе/школе, чем водить его за руку, предложить стул или ещё чего. Вот и всё. Типа зачем

Золотая середина

У нас одному мальчику,с виду здоровому стало плохо на линейке. 5 или 6 класс. Да,было жарко. Но не в Чите.

Считаю эту новость местного масштаба. Ничего сверхординарного не произошло. Принести извинения ребёнку,матери ,если хочет особого отношения к сыну-заранее предупреждать ответственных лиц.

Говорю не голословно.У самой сын с ЗПР,в 1-2 классе плохо говорил,не мог отвечать на некоторые вопросы,в силу этого бывало тоже не ходил на оплаченные мною мероприятия,типа театр или концерт.Учитель извинялась,деньги возвращали,но и я никогда претензий не имела.
В этом году впервые отдала на секцию футбола,так заранее встретилась с тренером и рассказала об особенностях поведения сына,после тренировки спросила как всё прошло,можем ли дальше заниматься и т.д.

мама
Екатеринбург

Золотая середина: Принести извинения ребёнку,матери ,если хочет особого отношения к сыну-заранее предупреждать ответственных лиц.

Так, вроде, не хочет особого отношения и несколько удивлена "особым отношением", которое предоставила школа

мама
Екатеринбург

Irma7: Живу в Сибири

Как вам хорошо ! Аж завидно

еск

Посадили бы на стул . Вот так оставлять это жёстко. Как будто изгой

Аноним 609

Адекватная мамочка с учителем и директором бы поговорила о происшествии, а не в прокуратуру пошла.
Кстати... В Чите летом бывает очень жарко. Лето в Сибири жаркое, зима холодная.

Аноним 609

еск: Посадили бы на стул . Вот так оставлять это жёстко. Как будто изгой

Сходите с современными детьми на экскурсию. Их построить проблема, они не умеют строиться. Пока они на линейке место себе искали, она б с этим стулом бегала? Ходила несколько раз сопровождающей на экскурсии с началкой в прошлом году. Мама ребёнка должна была прийти и помочь. Нет у нас в школах тьютеров, чтобы реализовывать инклюзию. Поэтому помощь родителей нужна, а не сбрасывать все проблемы на учителя.
Вот представьте, ведёт учитель медленно этого ребёнка за руку, весь класс уже убежал вниз, линейка началась, её нет с классом, родители других детей недовольны, начальство недовольно, крайняя опять учительница

Аноним 101: А мамы таких детей не получают деньги по инвалидности? странный вопрос. при чем тут теплое к мягкому??
УрфинДжюс: Но если ребенок с овз, то мать в первую очередь должна сходить к классному руководителю и дать свои и врачей рекомендации для избежания таких вот недоразумений. Это ее ребенок.

абсолютно согласна. но учителя не оправдываю. в конце концов, парень в этой школе не первый день, школа в курсе его проблем со здоровьем. жалко пацана(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";