Родители вынуждены брать кредит на сборы детей в школу

Анонимка

Alterum: В ДМ вообще по 300 рублей, что ли, были лонги на распродаже.

вот и я про это же..

Alterum: хорошая натуральная обувь 6 тыс, кроссовки столько же...

нормальную и дешевле можно найти, вот честно.. я и себе нахожу дешевле..
а кроссовки раз в неделю нужны, нога растет, на фига за 6 косарей их покупать??

Анонимка

Аноним 222: что за обувь за 500 руб

на распродаже в ДМ можно было купить)) обычные балетки.. полгода проносили..
еще покупала туфельки в другом месте, нубук, 1500 обошлись... на полгода обувь, ножка растет..

Аноним 493

Аноним 300: Не нервничайте,мама.учебный год ещё не начался,а вас уже плющит

Никто не нервничает. Вот именно, год не
начался, а вы указявки незнакомым людям даёте. Что ко мне прицепились то? Какие штаны с начесом, с кем вы мне там что разрешили не покупать? Бред какой то пишете в мой адрес. Займитесь делом лучше.

Аноним 95

Ага, на подготовку к ОГЭ/ ЕГЭ тоже пусть выделят. Даёшь помощь выпускникам!

мама
Екатеринбург

Аноним 843: и представляю уровень расходов на первокурсников

Особенно если образование платное.

Аноним 520

Аноним 165: Я заказывала ручки ксяоми ещё

Ой, а что за ручки? Чем отличаются от обычных? Расскажите, пожалуйста, впервые слышу про них, а вдруг тоже надо такое

Аноним 165

Аноним 520,
Обычные чёрные гелевые.Лучше тех,что продаются в магазинах канцелярии,надольше хватает раза в три,а цена такая же

мама
Екатеринбург

Аноним 322: Я что-то не пойму… а где все миллионеры?) в тему про домохозяек зашла, там работающие высокомерно фукали, типа мы на любимой работушке зарабатываем дофига, не вам, домохозям, чета

Вообще-то тут пишут про необходимый минимум.
И, соответственно, когда говорят, что рубашка за 2-3 тыс и обувь за 6 - это необходимый минимум, я лично удивляюсь, хоть какая зарплата.

Аноним 217

Я согласна чтобы мне дали 26 тысяч на форму где голосовать надо?)

Аноним 351

Alterum,
Я раньше тоже удивилась. А сейчас сын высокий и худой, ой как сложно подобрать рубашку, чтобы не парусом была а рукава не короткие. Нет таких дешёвых. Взяли за 2000 р. С обувью сложно но нога стола 40 размера и теперь взрослые магазины с распродажи выручают. Купили туфли кожаные за 1600. Но надо было искать. Кросы взяли в пуме, там очень сейчас приятные скидки. Но все это меркнет в странении со сбором в художественную школу. Вот там затратно.

Аноним 222

Аноним 493,
Нет, у нас как правило около 7 в год

мама
Екатеринбург

Аноним 351: Я раньше тоже удивилась. А сейчас сын высокий и худой, ой как сложно подобрать рубашку, чтобы не парусом была а рукава не короткие. Нет таких дешёвых. Взяли за 2000 р.

аааа, ну у меня две мелкие девочки 122 и 128-134 роста, на любой вкус пока и за любые деньги)))
Я не укладываюсь в "минимум" обычно, но, с другой стороны, и цели такой не ставлю. Если б ставила, получалось бы значительно меньше 20

Аноним 337

Аноним 351,
Очень поддерживаю, хорошо, когда ребёнок полный стандарт.
Я раньше в next сына одевала, так в 3т.р легко укладывалась с полным набором школьной формы.
А теперь ребёночек рост 179, при этом размер даже до 44 полноценного не хватает🤯 Вот где квест, и по 500р на него вещей не существует

Аноним 493

Аноним 222: Нет, у нас как правило около 7 в год

Понятно. Очень много. У нас бы учителя сожрали за такие сборы , или РК, короче ответственного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";