Родители вынуждены брать кредит на сборы детей в школу

Аноним 843

Чохотел: Студенты то как бы уже не растут, в отличие от школьников

ну у них есть другие траты
например, обустроиться в комнате
хозтовары, какая то мебель типа дивана или стола или принадлежности для приготовления пищи
сковородку отдать конечно могут и старую, ну я точно также могу сказать, что и рубашку с брюками можно у соседки взять от выросшего ребенка
вы пробовали студента-первокурсника отправлять в другой горд учиться?

Анонимище

Аноним 843: вы пробовали студента-первокурсника отправлять в другой горд учиться?

Дети - это в принципе не бесплатно, в любом возрасте) сюда можно приписать тогда и студентов, до 5 курса, а то и до момента, как он зарабатывать не станет определённую сумму) Я ни в коем разе не спорю, просто рассуждаю. Я сама была студенткой когда-то, училась на заочке, работала и оплачивала все сама себе, даже учёбу... Мне родители оплатили первый год учёбы, а потом сказали-сама. Ну ок... не померла)) вышку закончила. Ни кто мне сковородки/столы и рабочее место не организовывал.....

Аноним 558

Аноним 843: вы пробовали студента-первокурсника отправлять в другой горд учиться?

Так тогда все остальное население может себе дотаций потребовать, особенно пенсионеры. Вы пробовали прожить на 18 тысяч?

Анонимка

Irma7: дорогой портфель

купили заранее за 1500, офигительный портфель, во 2ой идем с ним же..

Irma7: новая форма сарафан 2000, юбка 500р, второй сарафан 1000, обувь 500р
сарафан и обувь покупала в ДМ заранее, на распродаже, дорогой и юбку в августе 25 примерно..
блузки аля водолазка по 500р самые простые 3 шт
Irma7: красивый букет 900р в Элит букете
это прошлогодние траты..
костюм не брала, слава богу, он так и не нужен был на физкультуру в итоге..
в сентябре купила футболку и леггинсы в спортмастере оооочень недорого, кроссовки легкие в юничеле покупали..
канцтовары в начале лета закуплены были..
В этом году из одежды не покупала ничего, так как по росту пока нормально, в середине года куплю при необходимости, обувь купила
не критично дорого.. если не покупать рубашки по 2500-3000... мелким они вообще не нужны дорогие, то краски, то клей, то еда, то соседи с ручками..
расходный материал..

Анонимка

Аноним 843: почему то забывают, что и студентам первокурсникам колледжей и вузов не помешала бы помощь
поступают учиться и в общагу или съем в другой город, там на обустройство тоже много денег уходит
просто бесит, что только про школьников думают как бы денег дать, а про другие слои населения забывают
только не пишите, пожалуйста, что вчерашние 9ти и 11ти классники за август заработать должны были на все эт

ну вот я родила и через год начали давать МК с первым ребенком, сделали пособие не 50р и 10 тыс давали к школе.. все мимо..
мне начать беситься надо????

Аноним 843

Анонимка: мне начать беситься надо????

Бесить это образное выражение, чтоб описать эмоцию
Неужели вы думаете, что это в реальности бесит?
Это просто обсуждение в контексте новости

Аноним 558: Так тогда все остальное население может себе дотаций потребовать, особенно пенсионеры. Вы пробовали прожить на 18 тысяч?

Так вот и удивляет, что все меры поддержки в новостях только про детей и никого более

если что у меня даже студента нет
это я просто читаю темы на ю маме и представляю уровень расходов на первокурсников

Аноним 269

Анонимище: Итого 10 тыщ не вышло. 5 класс. Что то буду докупать в течении года...

У нас первый класс, начала покупать вещи с мая. Пришли на собрание, 1250 раб.тетради, в род ком сдать 2000, канц. Товары купить, цветы ещё. Плюс купили все для рабочего места летом. Второй ребенок в пятый класс пошел, тоже летом что то купили, что то осталось. Но не дёшево все это, тут ещё по сборам не назвали циыирю . Но и по смене сезона тоже надо подготовиться, хоть обувь купить и сменку, нога растет. Реально, откладывала на этот период деньги.

Аноним 300

Аноним 493: Брюки , которые заказывали исключительно в тёплые деньки. На первое сентября уже не надеть. Погода жуть.. Брюки тонюсенькие.

Вам с начёсом надо в +15?))))) Мои дети ходят в одних штанах,что в сент ,что в январе

просто посетитель

Паааадумаешь, 26 тысяч ))
Мне вон Сбербанк еще 11 августа прислал суперпредложение, я аж заскринила, до того мне понравилось))
Хотела уже бежать брать, да муж остановил

Аноним 493

Аноним 300: Вам с начёсом надо в +15?)))

Мне не надо, я взрослая тётя. Давно в школу не хожу. А тряпочку летнюю , что там в ателье навязали с подачи школы я бы покупать не стала. Ребёнок мёрзнет.Обычные плотные брюки на осень. С чего вы про начес запели непонятно.
Добавлю, что в здании школы в осенний период до подачи тепла холоднее, чем на улице. Когда отопление есть хоть в кабинете не холодно

Золотая середина

Не,ну если нужно быть "круче всех" то никаких денег не должно быть жалко-это же стиль жизни,"синим чулкам " не понять.
Живём один раз,и кредиты нам в помощь-девиз некоторых.Не будем их осуждать,без них было бы намного скучнее и грустнее)
Бородина вон из дома -2 тоже то ли пожаловалась то ли похвасталась что двух дочек одела в школу на 110 тысяч.

Аноним 269

Весна на носу: Паааадумаешь, 26 тысяч ))
Мне вон Сбербанк еще 11 августа прислал суперпредложение, я аж заскринила, до

Да , это что, Хавал или студию ребенку к школе купить? Не, ну тогда мы скромно подготовились..

Аноним 300

Аноним 493: тряпочку летнюю , что там в ателье навязали с подачи школы я бы покупать не стала.

Ну и не покупайте
Мы вам разрешаем

Аноним 493

Аноним 300: Ну и не покупайте
Мы вам разрешаем

Вы очки протрите, или глазоньки. Я где-то разрешение спросила?

Аноним 432

Соня Рикель: Да, возможно придется уйти из бюджета в частный сектор

поэтому наш класс остался без учителя математики, благодаря таким как вы наверно

просто посетитель

Аноним 269: Хавал или студию ребенку к школе купить? Не, ну тогда мы скромно подготовились..

Да, по-разному мы со Сбербанком детей в школу собираем

мама
Екатеринбург

Анонимка: не критично дорого.. если не покупать рубашки по 2500-3000... мелким они вообще не нужны дорогие, то краски, то клей, то еда, то соседи с ручками..

В ДМ вообще по 300 рублей, что ли, были лонги на распродаже.
А то написали тут - хорошая натуральная обувь 6 тыс, кроссовки столько же...
Во-первых, без школы же дети тоже носят обувь.
Во-вторых, конечно, обувь из натуральной кожи - это хорошо, но считать это необходимой тратой, на которую нужна господдержка... Ну)))) довольно забавно)))

просто посетитель

Аноним 432: поэтому наш класс остался без учителя математики, благодаря таким как вы наверно

Не, благодаря зарплате, которую определяют свыше)

Соня Рикель

Аноним 432: поэтому наш класс остался без учителя математики, благодаря таким как вы наверно

Конечно) В этом виновата лично я, кто же еще

Аноним 222

Мне прямо интересно, что за обувь за 500 руб? своему купила: сменка -2000( считаю себя скрягой), кроссовки -2800, 2 футболки поло нашла по 700 руб, не идеальны, но норм. Свитер -1200, двое брюк по 2000 за каждые. В фонд класса -5000, и это я не меняю портфель и спортивный костюм, лыжи, лыжные ботинки…всякие личные концы типа красок, пластилина и тетрадей, я в расчёт не беру. Это просто периодически покупается и все. Хотя если посчитать, то на 1500 всего надо. Хоть по 10000 бы не отказалась

Аноним 493

Аноним 222: В фонд класса -5000


Это на год?

Аноним 300

Аноним 493: очки протрите, или глазоньки. Я где-то разрешение спросила?

Не нервничайте,мама.учебный год ещё не начался,а вас уже плющит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";