Родители вынуждены брать кредит на сборы детей в школу

Тайна, покрытая мраком

Таня: Прям сбегали уже у всех провериди цену или как. У нас в классе тоже есть такие как вы. И рюкзак за 10 , и оделись на 50. Вещают на каждом углу об этом. Смешно и противно

Мы дружим родителями. Встречаемся. Обсуждаем где что купить к школе. Где что красивого продают.
Противно - не общайтесь, чего себя насиловать
По вашей манере общения не думаю, что там родители сильно огорчаться.

Сборы к школе: кроссы на все случаи жизни и любую погоду сроком службы до 01.09.24 - 9 тыс, брюки школьные (они же домашние, они же повседневные) за 1400 сроком службы до 01.09.24.
Ручку на полу найдет, карандаш найдет дома или у кого нибудь попросит. Букет садовый или никакой. Вторую голубую рубаху купим после первого числа, у меня будут бонусы, обойдется меньше 1500

Екатеринбург

Ну не надо некоторым денег, молодцы. Где лежит пирожок сами знают. А многим очень не помешает для сборов в школу. Меня та десятка, что раньше давали, очень выручила в своё время. Прямо очень очень.

Тайна, покрытая мраком: лыжи

Купите на Авито в сезон за 1000-1500 с ботинками.

Тайна, покрытая мраком

Анонимище: ну у нас именно такой рюкзак. Я покупаю 2шт по 1300-1500, ребенок весь год ходит-меняет их. Сама удивилась, что рюкзак в отличном состоянии

Здорово, надеюсь мой в след году что то такое выберет.

Тайна, покрытая мраком

Лилибeт: Купите на Авито в сезон за 1000-1500 с ботинками

Ботинки точно новые куплю. А лыжи можно, да. Спасибо.

Аноним 366

Тайна, покрытая мраком: Пока за 1, 5 ни у кого не видела.

Да их полно и нормальных, даже в спорт - мастере в 3000 можно уложиться.

Тайна, покрытая мраком: Одноклассники все от 4 и выше купили.

Это, наверно, началка, ортопедия и все дела.

Аноним 397

Соня Рикель: Пиджак - 4200, со скидкой) Две рубашки по 2500. Брюки - одни 3500, вторые 2500, свитер 3000.

давайте честно - это не самые бюджетные вещи. есть деньги - отлично, нет - выбираем дешевле, вот и все. а если сидишь с голой допой и берешь кредит, чтобы купить то, что тебе не по карману - ну... это особый тип мышления.
и канцтовары можно купить за совершенно разную стоимость.

Тайна, покрытая мраком: Ботинки точно новые куплю.

Зачем? Они и так после даже двух школьников в состоянии новых, лыжные ботинки - это такая синтетическая твердая хрень, которая надевается на теплый носок, чем там брезговали, это не чешки

Аноним 93

Уложились в 10 тыс:
Одежда 5,5 тыс
Канцелярия 2 тыс
Рюкзак 1 тыс
Итого 8,5
Ещё не покупали обувь, тк неизвестно с каким размером ноги вернётся из лагеря.
Ну пусть 5 тыс заложить на обувь.
Итого 13,5.
Но никак не 20.

Аноним 366

радиомама: Ну не надо некоторым денег, молодцы

Денег надо всем, но раздача в последние время денег налево и направо ни к чему хорошему не приведет. Лучше бы налоги уменьшили.

Аня

Тайна, покрытая мраком,
А какая у меня манера общения?
Пысы: мы тоже дружим с родителями из класса, обсуждаем все, кроме денег. Ни кто не красуется, если покупает дорогие вещи и вобще цены не принято озвучивать. Но у вас по другому, я поняла. Там конечно и манеры соответсвующие.

Аноним 493

Alterum: Может, со всеми расходами на классные нужны это?

Нет. Там не только окружайка-
, все предметы. На нужды класса сдаём по 1000 в год. У старшей так же было. Только дешевле несколько лет назад. В 2,5-3 укладывались

Тайна, покрытая мраком: проверка внешнего вида"

Слава богу этот маразм миновал

Соня Рикель

Аноним 397: давайте честно - это не самые бюджетные вещи. есть деньги - отлично, нет - выбираем дешевле, вот и все. а если сидишь с голой допой и берешь кредит, чтобы купить то, что тебе не по карману - ну... это особый тип мышления.
и канцтовары можно купить за совершенно разную стоимость.

Может, и не очень бюджетные. Но и не особо дорогие. Цены сейчас такие. Опять же стараюсь покупать с расчетом на качество. Я покупала бюджетные брюки как-то, думала, ооо, круто, тысяча рублей всего, и задолбалась потом каждый вечер их машинкой для катышек обрабатывать. Я вечером хочу в душ и почитать. Без геморроя. Может, кому-то везет, и они покупают качество за маленькие деньги, я не знаю.

Что касается кредитов, я никогда не буду в долг покупать одежду, телефоны, путешествия. Только образование. На отпуск я откладываю с момента, когда из отпуска вернулась, на школьную одежду всегда закладываю на август бюджет.

Екатеринбург

ой, у меня подросток взрослых габаритов, вышло все недорого совсем. рюкзак не покупали, возжелала с прошлогодним, он любимый. на сменку-кеды простые белые. а от физ-ры пока освобождение по здоровью. нужды класса-1000в год с лихвой хватает, а сама школа ни разу денег не просила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А повышать доходы работающего населения уже предлагали? Чтоб такая обыденная вещь, как сборы в школу не вызывала стресса? Очень бесят эти подачки на все случаи жизни, ощущения как от блинов с лопаты

Аноним 397

Соня Рикель: Что касается кредитов, я никогда не буду в долг покупать одежду, телефоны, путешествия. Только образование. На отпуск я откладываю с момента, когда из отпуска вернулась, на школьную одежду всегда закладываю на август бюджет.

о том и речь. в целом - основной массе сбор детей доступен. но я вижу вокруг, как некоторые хотят прыгнуть выше головы.
все ведь просто - или откладываешь, следишь за акциями, или берешь то, что доступно здесь и сейчас, но ниже качеством.

мама
Первоуральск

Витaминка: А повышать доходы работающего населения уже предлагали?

а зачем? Народ занят зарабатыванием денег и выживанием. О другом думать не может. Все же просто.

самомама
Екатеринбург

У меня была попытка купить лыжи. Не устроили крепления. Учителя. На следующий день лыжи вернулись в магазин. Нет лыж - нет проблем. До школы это тоже можно донести.
Для началки вообще считаю это издевательством, особенно, если школа лыжи не предоставляет.
А так, без канцтоваров, вышло тысяч на 10. Но я не покупаю в нескольких экземплярах одежду, аккуратно носит. Всё из Фамилии, обувь из Спорт мастера.
Не стоит устраивать очередную "раздачу слонов". Депутаты себя отпиарят, а расхлебывать кому?

Аноним 843

Ну ладно трата на рюкзак в первый класс, потом то всю началку можно таскать его, если в семье с деньгами напряг
Я своему сыну купила рюкзак в 6 классе адидас, он его носил 6-9 класс и три года колледжа, ни в какую менять его не хочет
Про кредит в школу это уже за гранью
Если в семье денег не хватает, то таким семьям и нужна помощь государства
Кстати, могли бы рабочие тетради бесплатно выдавать, вот и помощь
Лыжи, коньки в школу закупать и там выдавать

Аноним 165

Моя десятиклассница из школьного купила только кеды за 18 тыс и тетрадь за 99.Я заказывала ручки ксяоми ещё ,359 стоили вроде.
В этом году удивила классная,попросив на 1 сентября не покупать цветов,а принести ей шестигранных болтов набор длч починки стульев

Аноним 822

Отменили бы в принципе форму. Тогда у родителей не останется оправданий "как дорого собирать детей в школу". Обычную одежду ведь покупают, не с деревьев снимают.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Родители вынуждены брать кредит на сборы детей в школу

Родителям поубавить понтов и амбиций и кредит не понадобится. Кредиты многим навязали и они их с огромной радостью берут не по нужде, а просто так чтобы как все

Соня Рикель

Витaминка: А повышать доходы работающего населения уже предлагали? Чтоб такая обыденная вещь, как сборы в школу не вызывала стресса? Очень бесят эти подачки на все случаи жизни, ощущения как от блинов с лопаты

Вот под огонь сейчас попаду, конечно) Но если кого-то не устраивает его личный доход, он мониторит рынок и находит работу с доходом выше. Или подработку. Да, возможно придется уйти из бюджета в частный сектор. Или даже сферу поменять. Но если тебе нужно больше, ты изыскиваешь возможность получить больше. Сам, без государства.

Пы. Сы. На штаны к школе можно денег наскрести всегда. И это не стресс. Это траты на ребенка, которые принимаются в расчет с того самого момента, когда ты этого ребенка рожаешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 493: Нет. Там не только окружайка-
, все предметы.

Я просто про уровень цен. Со всеми предметами у нас тоже получалось дешевле 3-4 значительно. Может, конечно, у Вас какая-то необычная программа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";