В Госдуме требуют отменить школьные оценки по рисованию и труду

Аноним 699

Синдирелла: Ну не знаю .

а у кого-то к другим наукам нет таланта, вот хоть как ты напрягись. А тут хотя бы 5-ки, как то выравнивают картину. Не знаю у нас в семье рисование, пение и труды - это вообще на ура, предметы для релакса. Но я уже писала, некоторые дисциплины хоть тресни, и в школе, и в колледже, и в институте... никак нет способностей, хотя слушаю внимательно, да, интересно, а вот сдать с трудом, еще и не с первого раза. Сейчас переживаю, что будет, у ребенка пока нет истории.

Аноним 641

Я за, у нас учителя по этим предметам неадеватные.

просто посетитель

Аноним 665,
Откуда вы знаете, за что конкретно ставят оценки на музыке? 😂

По теме: все остальные проблемы в стране уже решены? Остались лишь оценки по музыке с физрой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 699: По труду и про рисованию ВСЕГДА 5. Это нужно сильно постараться чтобы получить другую оценку.

Желаю от всего сердца вам такую же училку по изо, как у ребёнка.
Посмотрела бы, как начали рассуждать .

Аноним 699

Aквилeгия: Желаю от всего сердца вам такую же училку по изо, как у ребёнка

ой не пугайте, моя вон после всех школ и дополнительного образования, приползает домой... спрашиваю на рисование не пойдешь? Смотрю глаза зажглись, пойду, я не устала.

Аноним 699

Aквилeгия: Желаю от всего сердца вам такую же училку по изо

у нас в первом классе, была такая, то ей крокодил сиреневый не понравился, то что слон летает.

Аноним 699

Имрек: за что конкретно ставят оценки на музыке

у нас в школе было так: кто пришел и поет - 5, кто пришел и не мешает остальным петь - 4, кто пришел и шумит, отвлекает - 3, кого выгнали за то что слишком сильно отвлекает других - 2.

Аноним 699

Aквилeгия: Посмотрела бы, как начали рассуждать

и вам не приходилось в свое время (когда ребенок в силу возраста не может контролировать еще себя) каждые полгода обои переклеивать

просто посетитель

Аноним 699,
И что не устраивает в системе оценивания?
Давным- давно урок не пения, а музыки, где должны и слушать, и обсуждать, и только потом петь. У кого не так- сразу скажу- вопрос к конкретному учителю и администрации.

ivannika: Типа нарушили требования к спецодежде. И каждый раз такая ерунда из-за чего нибудь да снижают

Это вырабатывает дисциплину и технику безопасности которая не с пустого места взялась.
Но я против оценок

Автор

Прекрасное Далёко,

Прекрасное Далёко: гарантированного отличника получит, пойдя платно учиться?

Вы о чем женщина?)))
Вы тему читали? И о чем она ??
И да, ребята очень стараются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 699: Нам нужны 5. По труду и про рисованию ВСЕГДА 5. Это нужно сильно постараться чтобы получить другую оценку.

У меня высшее художественное образование, рисую с того времени, как научилась держать карандаш, профессионально занималась с первого класса. Сейчас творческая профессия.
В средней школе получала по ИЗО натянутые четвёрки

мама
Екатеринбург

Ну хоть что-то дельное предложили. Мне очень жаль, когда оценки портят детям этими предметами. Ведь сложно быть ,,и жнец, и певец и на дуде игрец,, Не всем дано эти рисования, физра и труды, что-то научились и слава богу, но оценивать это не надо. Углубились бы лучше в основные предметы

мама
Екатеринбург

Аноним 699: . Это нужно сильно постараться чтобы получить другую оценку.

Ой, у меня сын, видимо, очень старается. У него ноль способностей к рисованию. Я при этом очень творческая, но, видимо, в папу. Оценка три по рисованию. Зато физику и геометрию с листа решает в уме, и ответ дает.

Аноним 699: Я против. Нам нужны 5. По труду и про рисованию ВСЕГДА 5. Это нужно сильно постараться чтобы получить другую оценку.

Да? Мы вышивали гладью и джинсовые куртки шили и юбки. Так то не всем дано

Аноним 699: у нас в первом классе, была такая, то ей крокодил сиреневый не понравился, то что слон летает.

А вот на курсах в архитектурном бы зашло у них то крокодилы курить должны, то свинья за принтером работает и вообще все животные как люди

Имрек: Давным- давно урок не пения, а музыки, где должны и слушать, и обсуждать, и только потом петь.

А если слуха нет, медведь наступил, чего там слушать и обсуждать, а уж тем более ещё и петь?

PAlya: физра и труды, что-то научились и слава богу, но оценивать это не надо

В 9 классе на шпагат сели- 5 , не сели -3
По канату надеюсь все могли залезть на 5ку?
А еще некоторым в длину ну никак на 5 ку не прыгнуть

мама
Екатеринбург

FEoktista: у меня сын, видимо, очень старается. У него ноль способностей к рисованию. Я при этом очень творческая, но, видимо, в папу. Оценка три по рисованию

та же фигня. У меня сын минус единица в рисовании и рисует на уровне 8 лет. При этом великолепный математик и очень рукастый парень с творчески потенциалом. Он делал вполне интересные ювелирные украшения недавно, мебель в комнату себе делал, потому что захотелось и вполне себе не криво. Но рисунок в школе - обнять и плакать было всегда. Однажды он 3 часа потратил на рисунок на изо, получил 3 естественно и сказал, что нет смысла тратить время если все равно итог один - я, говорит, хоть за 5 минут накалякаю что-то на листе, что 3 часа буду вырисовывать - а выше трояка не будет. И все, забил на предмет. А дочь напротив прекрасно рисует. И самое интересное - в ее школе при этом хоть какого урода нарисуй на изо - учительница всем ставила пятерки, изо там любили все

просто посетитель

Чохотел,
Музыкальный слух и просто слух- это разные вещи.

мама
Екатеринбург

Я тоже ЗА! Сын очень любит рисовать, но его рисунки при этом и в кружок в садике ходит, и на платные занятия. Ну не дано человеку))) надеюсь, к следующему учебному году (как раз в школу пойдет), отменят оценки).
Племянница круглая отличница, победительница районных и городских олимпиад (другой регион), совсем не спортивная. По физре 3-4, ну не всем быть в спорте. При этом она очень старается всегда и расстраивается таким оценкам. Никогда не пропускает, все сдает вовремя, не ленится. Считаю, поставили бы зачёт таким детишкам, за старание и усердие, дисциплину.

мама
Екатеринбург

Я за. У моей вот руки не из того места, из которого должны быть (у меня тоже). Но на ее жизни это никак не скажется, как и не сказалось на моей, полно есть видов деятельности, где не надо петь и рисовать. Физкультура тоже пусть будет зачётом, не все дети спортсмены, но прививать любовь к спорту надо, конечно. А вот оценивать равнозначно детей, которые с 3х лет на спорте и тех, кто не спортивен - не очень справедливо...

мама
Екатеринбург

Аноним 699: По труду и про рисованию ВСЕГДА 5.

Это при условии, что учитель адекватен.

193 carino: Да, тройка по изо у младшешкольника сильно снижает общую мотивацию учиться.

Очень. У меня почти отличник, с 4 по русскому и 3 по изо. Рисовать любит. Пришла новая учительница изо и пошли тройки. Несмотря на то, что классная исправляет оценки по изо с 3 на 5, ребенок расстраивается в момент получения троек. Уже ненавидит день, когда изо в расписании и в школу идти не хочет. Это его рисунки в 7 лет.

Аноним 608

Имрек,
Наши по музыке вообще не поют в началке , у них теория к-то, как по мне так не совсем возрасту соответствует, и тесты в качестве итоговых работ.
Нежно вспоминаю свою учительницу по музыке, которая пела и разучивала с нами, балбесами, песни. До сих пор помню « мне кажется порою что солдаты…», сейчас до слез трогает. Хотя и орала на нас порой и стулья ломались, но мы так себе подростки из 90-х были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";