Учителя не хотят возвращаться на работу после отпуска из-за тяжелых условий

Аноним 524

Wellida: Анонимное враньё.

Вы такой же аноним как я
А нытье учителей реально надоело. Не самые нищие они из бюджетников. И не самые худшие у них условия труда.

Аноним 524

Аноним 418: фееричный итог - учитель в школе насильно отрабатывающий свое обучение. Кто больше всех страдать будет, знаете?

Почему медиков, МЧС, полицию можно обязать (и обязывают) отработать, а учителя нет?

Екатеринбург

Аноним 524: Почему медиков, МЧС, полицию можно обязать (и обязывают) отработать, а учителя нет?

Это когда начали их обязывать?

Аноним 524

Зимка_Мёрзлая: Это когда начали их обязывать?

Медиков со следующего года собираются, МЧС и полицию всегда. Они отрабатывают 5 лет после обучения.

Екатеринбург

я за отработку выпускников педвузов.

Аноним 524

Капризуля-я: я за отработку выпускников педвузов.

Нет только пед, всех, кто учился на бюджете.

Екатеринбург

Аноним 524: всех, кто учился на бюджете.

прекрасно было бы

Сян Лин

Аноним 223: В этом году из нашего класса 8 человек осталось на второй год

Вот как такое возможно? Я не верю.
У нас даже с большинством двоек переводят в следующий класс.. Оставляют на лето заниматься, с аттестацией. Но эти дети не ходят и их все рано переводят..

Я бы очень рада была, если в нашем классе хоть одного такого оставили на второй год, но нет. Все двоечники и срывающие уроки дети на месте(

А так очень печально, в нашей школе 10 предметников уволилось. А их и так не хватало. Уроки вести некому. Нам все еще классного руководителя не нашли.. некому нас брать, а уже 23 августа.

Аноним 819

Что-то в этом году уволилось больше чем обычно.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 819: Что-то в этом году уволилось больше чем обычно.

Вняли советам ю-мамы, перестали ныть и стали действовать. А вы (не вы лично, но многие) продолжайте обвинять учителей в нытье. Как бы скоро не пришлось родителям ныть... Собственно, уже.

Капризуля-я: я за отработку выпускников педвузов

Не уверен, что большинство родителей хотели бы, чтобы их ребенка учил такой вот «отрабатывающий». Как там гласит закон Мерфи? — «Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения».

Васька ершистый

ОмеLа: Отработка по специальности после окончания вуза. Очень просто

Труд свободен. Другое дело, если был контракт предполагающий либо возмещение затрат на обучение либо работь срок икс на предприятии икс(но это в вражеской стране сша только вроде, и то потому,что там образование платное).

Аноним 766

Аноним 142,
Сегодня прислали

Аноним 933

В общем, предсказуемые результаты. Правда, я раньше нигде не видела таких опросов, интересно узнать, что учителя не очень отличаются от учеников в отношении к школе . Хотя я, еще со своих школьных времен, считала, что учителя всегда готовы к ней . Кто-то потому что в самом деле так любит свою работу, а кто-то потому что не нашел другой или вообще, на этой работе привычнее и ничего не хочет менять. Пойти в те же репетиторы, тоже нужно выдержать конкуренцию на рынке.
А что учителя участвуют в уборке школы, мы узнали уже в старших классах . Не знаю, кто в этом плане готовил школу к учебному году. Иногда родители, кто мог и хотел.

TOD's:
TOD's
сегодня в 15:27
Чем занимается минобразования?
Сколько лет уже учителя жалуются на тупую и никому не нужную работу, в виде отчётов.
Самое главное- их никогда никто не читает и не проверяет.

Той же писанине учат и в школе и в вузе. Написал реферат, доклад или курсовую, кучу бумаги и времени потратил - сдал. Знаний особо не прибавилось.
А минборазования, как и все министерства, давно уже должно быть понятно, работает не на народ.

Аноним 142:
Аноним 142
сегодня в 16:12
Ни дети , ни учителя в школу не хотят.
Наверное учителей тоже родители не научили школу любить.
(По следам соседней темы)


Вообще, в учебной системе многое давно пора менять. но пока, если что и меняется, то не всегда в лучшую сторону. Такая система как сейчас сложилась еще веке в позапрошлом и не очень значительно менялась.

Аноним 766 - вот-вот . Я этот прикол видела несколько лет назад, потом долго не попадался, теперь попался.

Ординал - наверное. Я где-то читала об этом, не помню, в каком веке она появилась. У Кара-Мурзы об этом тоже есть, что школы такого типа появились, когда началась индустриальная эпоха.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 933: Такая система как сейчас сложилась еще веке в позапрошлом

Немножко раньше, во второй половине XVII века

Аноним 933: школы такого типа появились, когда началась индустриальная эпоха

Ну они же не в один день разом все появились. Но вообще годом рождения классно-урочной школы считается 1652, когда Ян Коменский открыл начальную школу в Шарош-Патаке.

Аноним 55

Думаю, учителям, да и не только, было бы гораздо проще, если была бы возможность отчислять учеников, срывающих уроки и тому подобное... С учениками, хотящими учиться и адекватными родителями можно работать

дедушка
Екатеринбург

Аноним 55: если была бы возможность отчислять учеников

Вопрос только в том, куда их отчислять. Обязанность получить среднее образование никто не отменял, на работу их не возьмут, системы ФЗУ давно нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то в этом году прямо нехватка учителей. В нашей школе кадровый голод, из соседних школ звонят и уговаривают к ним перейти, учителей критически не хватает.
Уходят и стажисты, и новенькие. Вообще массово

Екатеринбург

Teni_net: Уходят и стажисты, и новенькие. Вообще массово

это потому что у учителей огромная зарплата, работают они по 4 часа и на уроках ничего не делают, работа - сплошная халява. а они все ноют и бегут, куда еще больше то зарплату
ааа, и отпуск 2 месяца
про шоколадки забыла написать, зажрались совсем

Аноним 933

Васька ершистый:
Васька ершистый
сегодня в 20:46
ОмеLа:Отработка по специальности после окончания вуза. Очень просто

Труд свободен. Другое дело, если был контракт предполагающий либо возмещение затрат на обучение либо работь срок икс на предприятии икс(но это в вражеской стране сша только вроде, и то потому,что там образование платное)

То есть, в США тоже есть отработка по специальности? Даже при платном обучении? Может, и не только в США? Еще в советское время, наш народ мечтал о такой свободе, как там, а там тоже свободы не так чтобы густо

А то, что сейчас в РФ собираются устраивать отработку после получения диплома, опять, наверное будет не через то место. Вряд ли работа таких отрабатывающих будет нужного качества. Им же только бы " срок отбыть". Да и число бюджетных мест в учебных заведениях давно сокращается. Платников хотя бы еще не заставляют отрабатывать. А после появления такого закона на бесплатное обучение, наверное, пойдут только те, у кого нет вообще средств для оплаты учебы.
И интересно, сколько детей депутатов будет отрабатывать после получения диплома .

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: это потому что у учителей огромная зарплата, работают они по 4 часа и на уроках ничего не делают, работа - сплошная халява. а они все ноют и бегут, куда еще больше то зарплату
ааа, и отпуск 2 месяца
про шоколадки забыла написать, зажрались совсем

Разумеется
А вообще ужасно это всё. Часы стараются раскидать между теми, кто остался, но как раз из-за огромной нагрузки учителя уходят прямо сейчас. Я не знаю что будет и кем эти дыры будут затыкать. О качестве образования речи уже не идёт

Екатеринбург

Teni_net: Часы стараются раскидать между теми, кто остался

да, все это именно так и есть и от этого и не хочется этого 1 сентября, ибо нагрузка накроет с головой

мама
Екатеринбург

Ординал: Тема же явно провокационная, создана с целью опять облить грязью учителей, что и доказывают посты этой железнодорожницы. Предлагаю всем коллегам не поддаваться на троллинг

Сами-то чьих будете? А то весь день без устали, смотрю, на форуме, жизни поучаете и поведению в интернете.
И я не железнодорожница, плохо, плохо изучали Вы мои посты здесь. И не дай Бог такого "педагога" встретить в учебном заведении.

Аноним 819

Ординал,
Я по другую сторону парты- у доски.

просто посетитель

Капризуля-я,
Про пенсию- то, пенсию льготную упомянуть забыли! 😂

Екатеринбург

Имрек: Про пенсию- то, пенсию льготную упомянуть забыли! 😂

и про персональную уборщицу в личном шкафу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";