Мальчик сбежал из детского сада и на крыльях свободы понесся по улицам

Прямо удивительно, столько в теме неравнодушных дам, ловящих ревущих детей на переходах под машинами практически, которых отматерили злые презлые мамашки.

Аноним 462

Frona: Упреки нужны не для восстановления справедливости, а для удовлетворения чувства собственной важности.

Ну вы сейчас удовлетворили чувство собственной важности

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе два раза в тц потерявшихся детей находила и удачно вручала родителям. Раньше такого не припомню.
И на улице всегда остановлюсь и спрошу.

мама
Екатеринбург

urtica: Даже отвечать больше не буду никому. Только когда и ваших не "поймают за руку" обижаться не на кого будет.

Не отвечайте, иначе тоже наслушайтесь.
Я один раз серьезно встряла, больше не хочу. Это конечно не означает, что я не помогу, но готова я ко всему. Даже телефон поменяла, с камерой хорошей теперь. Иначе потом ничего не доказать.
Когда помогаешь - думать надо и быть готовой ко всему, а не тащить 4летку на другой этаж в поисках мамы, хотя мама в 2х метрах. Я, например, подумала, что к меня ребенка украли.

Гаила,
Вы правильно ответили. Я б тоже сказала, что сейчас позвоню в дежурную часть и сообщу, что ребенка оставили без присмотра. Так -то это административная ответственность по ст.5.35 КОАП РФ - ненадлежащее исполнение родителями их обязанностей. Еще совести хватает высказывать людям, которые помочь хотели.

Прошлым летом у нас в ОВД был случай - женщина привела мальчика 4 лет, один шел по улице и плакал. По внешности не славянин, на ее вопросы ничего не мог ответить. Она его привела в полицию, он на каком-то языке непонятном говорил. Уже к нему и сотрудника-киргиза вызывали, и казаха, думали, поймут, что он лопочет.
Через час прибежала мать, сказала, что шла с ним из садика, зашла в магазин, а ему сказала идти потихоньку домой. А там две дороги, на минуточку. Составили на нее протокол, что ребенка оставила без присмотра.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: На этом форуме. как уже я поняла, вообще ни один не "шелохнется" подойти к чужому одинокому малышу. Всем "себе дороже". А я все равно подойду.

Я подходила и буду подходить. А если на меня наорут, я вообще скажу, что счас полиция разберётся, выполняют ли они свои обязанности и не оставили ли ребёнка в опасности.
Один раз девочку на велике в садик вернула, она домой покатила. Другой - стояла у песочницы с одиноким ребёнком в ней и выискивала родителей, они метрах в 100 стояли, болтали там с кем то.
Я в такие моменты ещё думаю о бешеных псинах, которые "да она не кусается, она поиграть только хочет"... с вашим лицом отделённым от черепа.

Аноним 390

Пару раз возвращала детей сбежавших из садика .Также ловила на дороге.
Если будет такая ещё ситуация то сделаю так же.
И очень буду благодарна если кто то остановит моего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";