Мальчик сбежал из детского сада и на крыльях свободы понесся по улицам

Аноним 876

Все кто пишет, что я бы. Ничего вы бы не успели . Там мгновение. Вы бы даже сообразить не успели. И никакого умысла у прохожих не было. Это просто случайность и никто от этого не застрахован. Мальчишке повезло

1580

Аноним 409: Странная у вас семья и странные у вас знакомые

О, диагносты подъехали

Аноним 934

Black raven: Хватать за руки каждый раз всех детей?

Если в ситуации, где под вопросом жизнь, то хватать.

Как-то в студенчестве стала свидетелем как взрослого парня люди хватали перед переходом. Парень в наушниках собрался только на включившийся зеленый идти, а на красный автобус летел и. Парень сделал шаг и его затащили назад. Для меня та ситуация очень показательной была, хорошо, что есть люди, которым не плевать.

мама
Екатеринбург

urtica: Удивительно, что никто не схватил за руку....видно, что женщина что то сказала, мужик посмотрел, но никто не побежал за ним.....как так то? Я бы точно схватила, видно же , что маленький совсем

А потом бы получили заявление в полицию или отборный мат, за то, что хватайте чужих детей. Мама могла вполне идти следом. Я один раз так получила, причем ребенок шел в свои 4-5 лет один через дорогу, мамаша в 20 метрах от него шла следом. Я тогда ограничилась выслушиванием отборного мата.
Так же однажды хотела одной мадам врезать, за то, что она взяла моего ребенка и увела вниз на другой этаж моего 4 летнего сына. Он в Гринвиче засмотрелся на что то и забыл, что играл в игру, мама обходит с одной стороны, а он с другой и встречаемся. Я обошла, а его нет и эта мадам тащит уже его вниз. Прибила бы точно, если можно бы было.

бабушка
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А потом бы получили заявление в полицию или отб

Я уже поняла, что у всех тут "Хата с краю". Молодцы! Так и живите.
Даже отвечать больше не буду никому. Только когда и ваших не "поймают за руку" обижаться не на кого будет.

Аноним 429

Аноним 409: Странная у вас семья и странные у вас знакомые

Я тоже сбегала из садика, при этом умудрялась с собой друга прихватить. Дочка тоже убегала. Семьи обычные, нормальные.

мама
Тюмень

Black raven: Есть люди, которые долдны следить за детьми, в садике это воспитатель, который хватать детей может. Вот пусть они и следят нормально.

А если не доследили и он сбежал, что что там уже, пусть попадает под машину?

Milena29: Не понимаю, почему перед дорогой его за руку не схватили?

+++
Ещё водители поражают. Я не рассмотрела, там светофоры или просто переход? Перед самым мальчиком машина проехала, даже не попытавшись снизить скорость(((

Аноним 876: Все кто пишет, что я бы. Ничего вы бы не успели . Там мгновение. Вы бы даже сообразить не успели.

Что там соображать. Ребёнок выбегает на дорогу - остановить его - это рефлекторно происходит.

Аноним 462

Люди оскотинились . Вот выросло поколение нам все все должны. Личные границы и тп. Выращивают таких детей. Да. Все боятся помогать. Особенно мужчины детям. Реально боятся. И да, нашим детям никто не поможет в случае чего. Вот до чего довело качание своих прав. Наслаждаемся.
У меня тоже ситуация. На площадке девочки одни. Одной лет 8, другой года 4. Та, что младше ревёт. Никто не подходит. Стоят одни. 5 минут наблюдаю и спрашиваю, что случилось. Из за кустов мамаша в ор. Что я лезу к её детям. Да, после таких ситуаций отбивается желание "лезть к чужим детям."

мама
Екатеринбург

Аноним 876: Все кто пишет, что я бы. Ничего вы бы не успели . Там мгновение

Шла по тротуару, навстречу две девочки. Лет 10 и 5. У младшей мячик в руках. В какой-то момент мячик выпал и на дорогу полкюетел, девочка за ним. 10летка и не поняла ничего, а я успела её схватить, а там машины ехали. Водители мячик объехали и я его достала сама.

бабушка
Екатеринбург

Как то тоже у светофора тормознула дитятку малую за руку, но я еще и закричала чей ребенок, где родители, полицию вызываю, дама тоже с криком что кого подбежала с претензией, а я к ней с претензией, а мать ли она? может тетка посторонняя? дескать я сейчас вызову полицию и пусть разбираются кто она ребенку, сразу заткнулась, дитя в охапку и от меня подальше. Ну на меня где залезешь, там и свалишься, любого заткну.

Ясно

Я в Казани увидела плачущего мальчика, года 4. Стала выяснить кто он и откуда. Потом прибежала мамаша, которая оставила с папой, а тот зазевался где то, потерял малыша. Так вот, после этой мамаши осталось неприятное чувство, будто мне нужен был её ребенок. Нафиг надо в следующий раз, мои - это моя ответственность. За остальных пусть сами родители отвечают.

Аноним 683

Фрези Грант: А бежать за чужим ребенком, хватать его.... Потом припишут домогательство к несовершеннолетнему (((

Море зовет: Я так схватила и огребла по полной.

HABA_HABA: На меня мама издалека рявкнула,

да и пусть рявкнет. это лучше, чем ребенок под колесами окажется.
странно слышать такое от женщин. сами-то потом спокойно спать будете?

мама
Первоуральск

Chайkа: Я не рассмотрела, там светофоры или просто переход? Перед самым мальчиком машина проехала, даже не попытавшись снизить скорость(((

там светофоры и машины гоняют там. Аварии постоянно.

Кто говорит, не приблизится к ребенку. Блин. у меня бы инстинкт скорей всего сработал бы и схватила б за руку обязательно. Ну и передачи Лизы Алерт смотрю регулярно. Поэтому печально, что такое равнодушие. Тем более детсад коррекционный, откуда свалил мальчишка.

Москва

urtica: На этом форуме. как уже я поняла, вообще ни один не "шелохнется" подойти к чужому одинокому малышу

Я подойду) Я не боюсь чужих детей и их родителей, жизнь и здоровье ребенка важнее. В данной ситуации обязательно бы схватила за руку. И когда мой ребенок на грани чего то страшного и его задержит чужой человек, только сердечно поблагодарю.

1580

МадамВпальто: его задержит чужой человек, только сердечно поблагодарю.

И я. Буду очень благодарна что на пути моего ребёнка встретятся небезразличные люди , в случае чего

Очень часто останавливаю чужих маленьких детей. Если в поле зрения нет родителей. Мне плевать что скажет мать его. Пусть лучше выслушаю, но перестрахуюсь. Спрашиваю где родители, на ответ где-то там, говорю стоим и ждём родителей. Не хотела бы, чтоб в случае чего, мимо моего ребёнка прошли мимо.

мама
Екатеринбург

Пару раз ловила чужих детей перед дорогой.
Никто меня матом не крыл никогда, спасибо только говорили. Чоуж с ума то сходить
Я еще пару раз и бабушек ловила, которые на красный шли. Вот они палочкой отбивались, да

мама
Екатеринбург

Аноним 934: Если в ситуации, где под вопросом жизнь, то хватать.

Ну если из-под колес машины прямо выдернуть, то один разговор А если бежит он по улице... Ну бежит. Масса причин может быть бежать, он не просит помощи, не орет в страхе, что за ним кто-то гонится. Ведь выше говорят о том, что бежит один ребенок, надо его схватить, задержать, в отделение полиции отправить. Все равно "хватаний" не пониманию, есть язык, им можно крикнуть: мальчик, стой. Отругать за неправильный переход. Что я и делаю, собственно, регулярно. А не хватаю чужих детей, рискуя своей свободой впоследствии.

мама
Екатеринбург

Так вам и надо: Люди оскотинились . Вот выросло поколение нам все все должны. Личные границы и тп. Выращивают таких детей.

Обобщение – один из любимых приемов манипуляторов. Неодобрение и недовольства в виде обобщений производится в форме упреков.

Упреки нужны не для восстановления справедливости, а для удовлетворения чувства собственной важности.

Аноним 722

Море зовет: услышала отборный мат, какого …. я хватаю чужих детей и он бы сам остановился.

Месяц примерно назад папа чей то гулял с детьми у ТЦ: с одним то ли на руках шел, второго за руку держал, а третий на самокате трехколесном впереди ехал. И вот как ехал, так и не останавливаясь на красный поехал. Зелёный загорелся только когда он проехал уже три полосы и начал проезжать последнюю.

мама
Екатеринбург

Видео смотрела не дыша.
Из садика даже выхожу, если с нами маленькие детки без родителей пытаются выйти, не пускаю ждем родителей. Если успела б среагировать, то остановила бы.
Всегда благодарна если ребенка перехватят от опасности.
Мужик на велике как-то ехал, а мой удрал от меня на беговеле, я за ним не успевала. Мужик просто великом своим перекрыл дорогу моему бегуну, хотя мелкий и в курсе, что сам может доехать до проезда и скорее всего бы сам остановился. Была благодарна мужчине за реакцию.
Мелкому втык дала тогда, после этого больше не делал так, а себе самокат купила, чтобы поспевать за ним.

Аноним 773

Спасибо всем,кто не равнодушен и останавливает детей на улице, которые идут одни или которые попадают в опасные ситуации! Пусть таких будет больше!

Надежда

urtica: На этом форуме. как уже я поняла, вообще ни один не "шелохнется" подойти к чужому одинокому малышу. Всем "себе дороже". А я все равно подойду.

Ой, какая вы молодец, одна совестливая осталась на весь форум
Как тут не якнуть, да?

Аноним 881

Айя,
Че к чему написали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";