Самой бесполезной тратой к 1 сентября родители назвали покупку цветов и подарков учителям

Аноним 79

Аноним 688: А перечисляет в фонды, у нас же теперь такие призывы из каждого утюга.
На первое сентября не надо, в фонд. На свадьбу не надо, молодожёны попросили купить подарки в детский дом или корма в приют......

а потом интриги ,скандалы ,расследования - руководители фонда купили себе очередную недвигу или авто))

Аноним 684

Начало учебного года не за горами. И сразу темы одна за другой про бесполезные траты и зарплату у учителей по 70 тысяч. Видимо, чтобы учителя почитали комментарии и настроение себе "подняли" к началу учебного года.
Про подарки на 1 сентября первый раз слышу. Цветы - это вроде как традиция.

мама
Екатеринбург

urtica: раньше то астры и гладиолусы

В саду кроме этих цветов есть и другие, я отличный букет собираю, один год мой букет был настолько хорош, что спрашивали где купила и сколько стоил. У одноклассника-друга был примерно такой же, только купленный. (Состав подсолнухи цинии и рябина, плюс трава) Не знаю как сейчас, но тогда это было круто. Но меня не волнует эта крутость. С цветами получаются красивые фотографии, да и просто празднично. Поэтому каждый год я заранее планирую что и где у меня будет посажено, а потом полночи собираю букеты, у меня два школьника😂

мама
Екатеринбург

Имрек,
Дак предметники тоже классные руководители, им подарит свой класс.
А по поводу "выбросить в мусорное ведро". Может, это были уже увядшие букеты?
Да, какое-то время цветы постоят, ясное дело, выносим на мусорку.
Тот, кто видел учителя у мусорного ведра, тот цветы смотрел?

просто посетитель

уа-уа,
Каждый второй предметник- не классный руководитель. Я, например, им никогда не была, соответственно, ни одного букета на 1 сентября и за всю работу в школе не получила.
Сначала детдом. Дети, конечно, пытались с соседнего кладбища нам цветы таскать, но мы это очень жестко пресекали. Потом музыкант: предметник неэкзаменационного предмета вообще вне поля зрения на праздниках. А сейчас мы 1 сентября вообще не работаем- просто предметников на линейку не зовут, ездить во внеурочный день, под ногами путаться смысла нет.
Так что избыток цветов у учителей- это миф.
Когда- то учителя делились с сотрудниками школы, сейчас нечем.

бабушка
Екатеринбург

\~ПуШок\~: В саду кроме этих цветов есть и другие,

Не стоит каждое слово понимать буквально.

\~ПуШок\~: , а потом полночи собираю букеты,

Главное, что Вам это доставляет удовольствие.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои всегда идут на 1 сентября с цветами. Это моя традиция: выбирать букет, создавать праздничное настроение всем в начале учебного года. Себе, детям, учителю.
В фонды можно в любой день перечислить при желании. А 1 сентября раз в году.

мама
Екатеринбург

Я за цветы учителям на 1 сентября. Уверена, что им это внимание очень приятно. Плюс это традиция, единство, праздник. Букеты выбираем каждый раз разные, многое зависит финансовой ситуации дома, когда скромнее, когда богаче. Про подарки на 1 сентября впервые слышу.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Коллега, видимо, численность детей была небольшая в школе.
У нас сейчас ВСЕ кл.рук - и физруки, и трудовики, и музыканты.
Кстати, у нашего учителя музыки даже ДВА классных руководства, значит, два комплекта цветов.
У нас даже у завучей кл.рук. есть.
Нет только у тех, кто категорически не захотел брать клрук. НО таким педагогам мы дарим, класс посылаем, либо сами подходим.
Так что в каждой школе по-разному.
Но да, иногда нет излишков, чем дети старше, тем реже они с цветами ходят.
За 20 лет был год у меня - ни одного цветочка. 9 класс. Расстроилась.

просто посетитель

уа-уа,
У нас по 2-3 класса на параллели и полно свободных педагогов. 🤷‍♀️
Мои дети до выпуска с цветами 1 сентября ходили. Посколько классруки были мужчинами, дарили предметникам. Мы никогда не считали это бесполезной тратой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";