Самой бесполезной тратой к 1 сентября родители назвали покупку цветов и подарков учителям

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: Еще и на 1 сент подарки носят

Ой, на какие только праздники не носят.

Аноним 205

Я просто хочу, чтобы у ребёнка была атмосфера праздника. Вот прям хочу гладиолусы купить, чтобы как в старые добрые времена. У нас первоклашечка в этом году))
Пусть учитель потом нос воротит, если не нравятся садовые, главное нам порадоваться.

К слову, у меня мама педагог более 35 лет. И никогда не сказала, что зря букеты дарят. Искренне радуется, рассматривает каждый. Часть на работе оставляет, часть домой приносит. Даже в мыслях не было выбрасывать в первый же день.

Аноним 127

Я учитель. Прихожу домой 1 сентября, а мамочка моя дарит мне букет цветов со словами:" А вдруг тебе не подарили, ты расстроилась. Это же традиция."

Упс

Аноним 127: Я учитель. Прихожу домой 1 сентября, а мамочка моя дарит мне букет цветов со словами:" А вдруг тебе не подарили, ты расстроилась. Это же традиция."

Золотая мама этож так приятно, забота. Хоть дочка и выросла.

Аноним 779

И мне нравится традиция на 1 сентября цветы это просто красиво. Люблю цветы садовые, мои выросли, а так с садика носили, гладиолусы, астры, георгины, все из сада или купленные у бабушек. А куда денут их педагоги, никогда не интересовалась. Мне важно было сделать праздник своим детям.

мама
Екатеринбург

Упаковку афобазола?

Я в старшей школе работаю, нам редко уже дарят цветы на 1 сентября, поэтому искренне радуюсь каждому букетику и заново профессии. Ну где ещё цветы дарят?
Стараюсь расставить в классе и домой принести.
Если уж вот прямо лишние (что редко) - дарю букетик коллегам, у кого нет класса. Или школьной медсестре.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Однозначно буду покупать цветы, а может и в корзинке букет

+++
В корзинке вообще удобно, когда дарят: и стоят долго, и корзинку потом я куда-то использую.

БелыйОлеандр

Обычно дарим один большой красивый букет от класса. И лично коробочку рафаэлло.

Екатеринбург

Позорное название темы.
Всегда дарим цветы на 1 сентября, и поздравляем с праздниками.

Аноним 561

Мечтательница): Позорное название темы.

Да ладно, я тут с 2006 года и тема про "нахрена цветы учителю, их надо ЗАСЛУЖИТЬ" (как собака, высунув язык), регулярно в августе. Ждём темы "училка не улыбается", 'училка-студентка", "училка старая"

Екатеринбург

Аноним 561,
Стыдно должно быть тем, кто это пишет.
И ни за что не поверю, что учитель , как пишут выше, выкинула букет в мусорку.
Учитель, это вам не корзинщица в магазине, это человек с определенными моральными качествами, высшим образованием, знанием педагогики и психологии. Ну не стала бы она так травмировать ребёнка и выкидывать букет. Да просто отдала бы кому-то, поставила бы в холл и т.д.

просто посетитель

Мечтательница):

Моя учительница по фортепиано, помнится, выкинула садовые флоксы после встречи перед 1 сентября. Больше цветов она от меня не видела.
Сказать, что я прям огромную душевную травму получила - это вряд ли. Но везти эти цветы на общественном транспорте в час пик было очень непросто. Сад за Мегой был, школа- на веере.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205:
К слову, у меня мама педагог более 35 лет. И никогда не сказала, что зря букеты дарят. Искренне радуется, рассматривает каждый. Часть на работе оставляет, часть домой приносит

такая же история- каждый раз удивляют эти первосентябрьские темы....
старший уже в 11 класс идет - ни одного года без цветов не ходил и в этом пойдет с цветами. Это ж настроение и традиция. Но гладиолусы я не люблю , правда - с своего личного первого сентября ... как я с ними тогда выстояла - я до сих пор помню эту муку
Мы мелкие букеты носим

Сян Лин

Мечтательница): И ни за что не поверю, что учитель , как пишут выше, выкинула букет в мусорку.

Бывают такие учителя.
Я в 10 классе училась, лично видела, как моя учительница выбрасывает мои цветы в мусорное ведро. Очень неприятно было на это смотреть.

И у ребенка в школе, пару лет назад тоже видела. Из параллельного класса учительница вынесла охапку букетов 1 сентября к контейнерам мусорным и выбросила.
Для меня это шоком было. Но может у нее аллергия или еще что, не знаю. Короче, я не понимаю, но и не осуждаю.

Сян Лин

Мы последние годы дарим один большой букет от класса.
Но мне очень нравятся нарядные дети с цветами. Поэтому я все равно либо собираю букет из цветов с дачи, либо покупаю. Ребенок фотографируется, на линейку с ними идет, а потом мне отдает этот букет.

мама
Екатеринбург

Не представляю этот праздник без цветов. Это ж праздник, всё нарядные с цветами! Для праздничного настроения. Пусть муж тогда тоже цветы не дарит, бесполезная трата денег.

555

Букеты собираю сама(специально посадила гортензию) для детей, им нравится. Приходят в школу нарядные с букетами, дарят и домой, на день учителя тоже поздравляют, но без фанатизма. В прошлом году корзина яблок и груш + мёд, выращиваем сами.

Аноним 688

N L: Пусть муж тогда тоже цветы не дарит,

А перечисляет в фонды, у нас же теперь такие призывы из каждого утюга.
На первое сентября не надо, в форд. На свадьбу не надо, молодожёны попросили купить подарки в детский дом или корма в приют......

Аноним 378

Танюшкина радость: Печально. Ну, не всем быть Учителями с большой буквы.

Это точно

Kroshka Enot: упаковку афобазола, как вы точно) ну можно еще пачку новопассита

Остальным учителям, беднягам,видимо нужны таблетки

Аноним 378

Аноним 127: Я учитель. Прихожу домой 1 сентября, а мамочка моя дарит мне букет цветов со словами:" А вдруг тебе не подарили, ты расстроилась. Это же традиция."

Как здорово 👍

Аноним 205: И никогда не сказала, что зря букеты дарят. спасибо вашей маме)
уа-уа,
Мечтательница): Стыдно должно быть тем, кто это пишет.

Вы должны понимать,какое это поколение ((( с какими принципами,нравами....к сожалению

дедушка
Екатеринбург

Аноним 688: перечисляет в фонды, у нас же теперь такие призывы из каждого утюга

Ларчик же просто открывается.

Аноним 845

Я не учитель, воспитатель.
Подаренные цветы обязательно расставляю в группе, в раздевалке, обсуждаю с детьми аромат, названия цветов, композицию.
И не по разу благодарю ребят от имени всей группы за такие приятные впечатления...
Детей это просто окрыляет...

просто посетитель

Аноним 688,
На юбилей тоже подарков не надо.. лучше деньги в фонд переведите.. 😂
У меня, блин, официальная работа, белая зарплата, все налоги платятся. Можно я хотя бы своей зарплатой по своему усмотрению распоряжаться буду?
Один букет классной- это хорошо.. просто предметники теперь без цветов: с ними делиться нечем.

Аноним 204

ОсликИА: ребенок сказал учителю после классного часа,что цветы из огорода - учитель их после отправки детей домой выкинула

Не верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";