Девушка на самокате сбила 8-летнюю девочку в Академическом

Надежда

Аноним 631: Но в данной ситуации без видео или очевидцев, вопрос- только ли самокмтчик виноват. Некоторые дети на велосипедах тоже ооочень быстро гоняют.

согласна
дети ведут себя непредсказуемо, вполне возможно что девочка на велосипеде виновата. зря тут сразу самокатчицу проклинать стали.
я как-то ехала на велосипеде, по велодорожке. впереди ехал ребенок, лет 10. я оглядываюсь, никого нет на дорожке, ускоряюсь и обгоняю его . а он вдруг резко поворачивает и практически кидается мне под колеса я с трудом оттормозилась, велик занесло, сердце чуть не выскочило от неожиданности и страха сбить его
так что всякие дети бывают, не только "кобылы на самокатах"

Аноним 764

Айя: , никого нет на дорожке, ускоряюсь и обгоняю его . а он вдруг резко поворачивает и практически кидается мне под колеса

То есть Вам в голову не пришло что он так может сделать? Обычно в таких ситуациях не ускоряются, а замедляются. Не нашла смайлик, где нужно побиться головой об стенку.

Аноним 81

Айя: я как-то ехала на велосипеде, по велодорожке. впереди ехал ребенок, лет 10. я оглядываюсь, никого нет на дорожке, ускоряюсь и обгоняю его . а он вдруг резко поворачивает и практически кидается мне под колеса я с трудом оттормозилась, велик занесло, сердце чуть не выскочило от неожиданности и страха сбить его
так что всякие дети бывают, не только "кобылы на самокатах"

замедляюсь, звоню, чтобы меня увидели. дети не смотрят ни то что вокруг, а даже и перед собой.
а был случай, еду на велике, навстречу выехала группа детей, и один мальчик лет 7-9 решил... понтануть?
и сделал маневр типа "игра в труса": резко прямо на меня вывернул, но сам же и отвернул, при этом вслух что задирающее вякнул
Ладно, расстояние было такое, что я бы в любом случае смогла его объехать, а вот под самокат он так вывернет?

Надежда

Аноним 764: Обычно в таких ситуациях не ускоряются, а замедляются.

и как мне его обогнать? тащиться за ребенком, следя чтобы ему в голову не стукнуло резко поменять траекторию?
вообще то это задача родителей научить безопасному передвижению, коли уж выпустили на велодорожку
ну и вообще смотреть по сторонам на улице, это прежде всего в интересах самого ребенка, это основы безопасности
не надо валить с больной головы на здоровую, и уж тем более

Аноним 764: биться головой об стенку.

Надежда

Аноним 81: дети не смотрят ни то что вокруг, а даже и перед собой.

это да((
некоторые умудряются едя на велике, в телефонах видяшки смотреть
а потом все вокруг виноваты, детка травмировалась

Аноним 684

Аноним 102: Выложите видео с регистратора в соцсетях, пускай мама ребенка "порадуется" какой муж у нее "смелый".

Я была пешеходом, на которого он наглым образом хотел наехать . Ему вообще похоже было пофиг, что пешеходы идут через дорогу на свой зеленый. Он ехал по дороге с автомобилями. Только автомобили остановились на красный , а он на велосипеде продолжил путь . Ему , видимо, что красный, что зелёный - всё хорошо и удобно.

Аноним 684

Айя:
и как мне его обогнать? тащиться за ребенком, следя чтобы ему в голову не стукнуло резко поменять траекторию?

Действительно разгоняться в такой ситуации опасно. Я на дороге, когда проезжаю взрослого велосипедиста , скорость сбрасываю. Всякое может случится.

Аноним 102

Николай&: побольше бы таких людей

не мечтайте.

Айя: вполне возможно что девочка на велосипеде виновата

девочка ехала по тротуару, тогда уж виновата ее мать. но в чем она виновата?

Аноним 764

Айя: и как мне его обогнать? тащиться за ребенком, следя чтобы ему в голову не стукнуло резко поменять траекторию?

Взрослые тем и отличаются от детей, что они взрослые, тем более когда управляют средством повышенной опасности. Но доказывать таким как Вы - бесполезно. Гоните, ускоряйтесь, давите маленьких детей и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";