Источник: https://www.u-mama.ru
Музыкант высказал свое компетентное мнение.

Фото: фрагмент видео Юрий Лоза — YouTube

В следующем году музыканту Юрию Лозе исполнится 70 лет. На днях артист стал гостем Радио «Комсомольская правда». В эфире он высказал несколько мнений по поводу устройства Вселенной и о современной эстраде.

«Я давно придерживаюсь версии плоской Земли. Я учился на геофаке в Казахстане, прослушал курс геофизики, геодезии. Я сам занимался, тянул воду в Талгар (город в Казахстане. - Ред.). И успел понять, что вода не загибается ни в коем разе. Она не может огибать Землю так, как нам это рассказывают. Потому что это противоречит всем свойствам воды. Я полностью убежден: та версия, которую нам представляют о шарообразной Земле, неверна», - уверяет бард.

Он указал на тот факт, что людям ничего не дают узнать, поэтому они не могут проверить ни одну научную теорию. Простого человека не допустят до края Земли или в космос, и многие тайны окутываются мраком.

Лоза не уверен, что Юлия Пересильд по-настоящему летала в космос.

«Или не летала! Мы можем судить только по тем кадрам, которые нам показывают. Очень многие в этом сомневаются. Я летал на частном самолете на высоте где-то 15 км. Выше там, наверное, ничего нет. Там заканчивается притяжение. И поэтому там можно летать спокойно на чем угодно», - отметил артист.

Фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко собрал в российском прокате более двух миллиардов рублей. Это был первый фильм, который частично сняли в космосе. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко провели на Международной космической станции (МКС) 12 дней.

Умерла народная артистка СССР Вера Васильева

«Перепутала небо с землей»: отец Жанны Фриске рассказал, с чего началась ее болезнь