В детском лагере мальчика избили до слепоты мокрыми полотенцами

Аноним 85

Маринада: Все таки хорошо, что в лагере, где был мой сын, они никуда не ходили без сопровождения вожатых. Т.е. между организованными мероприятиями были в комнате. Но мероприятий было много, скучать не приходилось.

Ulya_U: М-да...читаю и тихо радуюсь, что у меня сын ходит только в школьный и тематические коммерческие лагеря, а в загородные - ни ногой. Одно время уговаривала взять путевку - видимо, хорошо, что не уговорился.

ой как мило девочки
как же хорошо что вы нашли в этой теме повод для своей радости

Аноним 589

ХХХУУУ: В бесплатный я бы не отдала в наше время, потому что действительно не знаешь, кто там из каких семей может быть.

Вас и платный не спасет, если честно. Отправляла сына в санаторий в детскую группу, за полную стоимость, не дешево совсем. В итоге соседний отряд из детского дома. Вот он там насмотрелся у них, чего только не было. Рассказал уже по приезду, когда я вещи разбирать начала. Увидела, что одежда вся в мелких белых пятнах как от белизны. Сын сказал, что дети из дд брали ершики унитазные и бегали с ними брызгая на других детей. И он пару раз попал под это. Взрослые как всегда слепы и глухи, всем плевать. Там много чего было о чем даже писать неудобно. Я тогда тихо офигела, а вот сейчас жалею, что в полицию не пошла. Надо было сразу по горячим следам это делать и писать везде. Сейчас уже столько лет прошло. Младших ни в какие лагеря и санатории не отправляю. Хотя старший ездил, я не переживала. А зря.

Аноним 175

Так жалко мальчика

Аноним 421

ХХХУУУ: у вас реально нездоровая атмосфера в регионе, агрессия просто прет

А у вас какой такой идеальный регион?

Новости U-mama.ru: а в детском лагере в Невинномысске.

Однако, я не знала, что Урал простирается так далеко теперь.
Видимо, полстраны - Урал.
А за нами полстраны - Сибирь.

Аноним 602: Как сложилась ее жизнь?

Ну как, красивая, стройная, ездит на соревнования по борьбе, типа спортсменки с ограниченными возможностями.
Замуж такие же зовут, но она не идет. Даже что-то там вяжет и готовит- для меня загадка как вяжет, если зрение только контуры.
Что будет если не станет родителей пока не задумывается, но думаю родня не бросит.
А еще сад у неё есть, с моноблоком и урожаем возится, ну и спортом занимается- родители возят на тренировки

Аноним 240

МорСонья: А что это изменит для уже пострадавшего ребенка?

Ну, как минимум, один родитель ближайшее время не сможет работать, соответственно, доход семьи упал.
Во-вторых, ребенок получит не 2-3 недели бесплатной реабилитации, а сможет расширить возможности за счёт платных специалистов.
В-третьих, "этождети" и их семьи должны нести ответственность независимо от возраста корзиночек. Тяжкий, или средне-тяжелый вред? Будьте добры компенсировать (хотя никакие деньги не вернут утраченного зрения).
А потом как в Китае, пожизненное перечисление % от заработка виновника, в случае инвалидности.
Мне кажется это справедливым.

Аноним 589: В итоге соседний отряд из детского дома

В нашем отряде девочки из детского дома были, единственное отличие- они все свои вкусные запасы сразу на всех поделили в палате и ждали, что мы тоже разделим свои.
И все, такие же дети как и все.

Аноним 589

Чохотел: нашем отряде девочки из детского дома были, единственное отличие- они все свои вкусные запасы сразу на всех поделили в палате и ждали, что мы тоже разделим свои.
И все, такие же дети как и все.

Детские дома разные и дети разные. Нам просто сильно не повезло.

просто посетитель
Москва

Аноним 701: Мне кажется в таких местах, должна быть усилена охрана, кураторово и т.д.

Вам не кажется, так и должно быть! В любом лагере, санатории и т. д. Всё идёт от руководителей, держат и пед. состав в тонусе, и с детьми работают.
А сейчас всё в частных руках, разгул безответственности. Лишь бы денег за сезон получить.
Отсюда такие страшные истории.

Аноним 240: В-третьих, "этождети" и их семьи должны нести ответственность независимо от возраста корзиночек. Тяжкий, или средне-тяжелый вред? Будьте добры компенсировать (хотя никакие деньги не вернут утраченного зрения

Ой, да я тоже за. За справедливость, за возмездие. Как это отменяет мои слова, что ребенку зрение не вернуть, и что причина не столько в детях, сколько в отсутствии над ними контроля со стороны педагогов?
Рублем накажите одних, а при подобных "педагогах/вожатых/воспитателях" ситуация повторится. Вы реально думаете, что чьи-то отпрыски будут держать в уме, что чьих-то родителей где-то когда-то штрафанули не хило? А то так ведь они не знают. И родители на расстоянии тоже не смогут предугадать, что придет в голову его отпрыску, что он присоединится к травле/избиению и пр. Вы, говоря образно, лечите "симптомы", а я про профилактику. Проще и эффективнее не допускать подобное, чем разгребать последствия и наказывать (без особого толка, если последствия необратимые).

МорСонья:
А что это изменит для уже пострадавшего ребенка?

Ну хотя бы возмещение расходов на лечение реабилитацию. Думаете родителям сейчас мало выложить придётся?

Аноним 334

Аноним 701: Простите, а что за треш в лагерях начался?

А что вы хотели?))
Корзиночки, которым все можно, подросли, окрепли.
Главное, воспитывать детей по заповедям психологов. А там уж кому не повезло попасться на пути, воспитанных на этих заповедях, тому не повезло, увы.

AnnoniMEOWs: Ну хотя бы возмещение расходов на лечение реабилитацию. Думаете родителям сейчас мало выложить придётся?

Так вы прочитайте всё, всего три страницы, и не будет необходимости повторяться

Аноним 240

МорСонья: Рублем накажите одних, а при подобных "педагогах/вожатых/воспитателях" ситуация повторится.

Законные представители -это родители. И они несут ответственность за деяния их несостоявшихся выкидышей.
Да, на администрацию можно (и нужно) наложить штрафы за отсутствие контроля за детьми и допущение подобной ситуации.
Но если упростить, то будут судить именно того человека, который, например, убил. А не того, кто оставил нож на столе, или не перехватил руку замахнувшегося.

Аноним 240: Но если упростить, то будут судить именно того человека, который, например, убил. А не того, кто оставил нож на столе, или не перехватил руку замахнувшегося.

Речь о детском лагере, не о взрослом, аналогия не совсем корректная.
Я ж не спорю, я за наказание всех виновных. На месте родителей, чьи дети такое сотворили, я б не дожидалась даже суда и штрафа, помогла бы, чем смогла... Не дай Бог, конечно, оказаться в такой ситуации! Ни с одной из сторон.
Выздоровления мальчику...

Аноним 15

Маринада: Все таки хорошо, что в лагере, где был мой сын, они никуда не ходили без сопровождения вожатых. Т.е. между организованными мероприятиями были в комнате.

А в теме про лагеря подобный досуг назвали чуть не тюремным режимом, что все время под надзором дети

Аноним 56

МорСонья: инвалиду без зрения и его родителям легче не будет, нет таких сумм компенсаций

Как знать… с деньгами хоть можно реабилитации проходить и по максимуму облегчать жизнь. А без них как?
Понятно, что легче морально от этого не станет. Но наказать уродов надо.

МорСонья: Даже срок участникам не изменит содеянного

Зато, возможно, убережёт этих тварей от будущих преступлений. И сроки и огромные выплаты обязательны. Должны они нести хоть какую-то ответственность. А то сплошь и рядом - зверьё и садисты, нет никаких рамок. А как ответственность нести за свои злодеяния - так лялечки неразумные.
Они парня инвалидом сделали, всю жизнь искалечили и ему и родителям его, так вот они тоже должны страдать!
Дети обезумели просто от своей безнаказанности от воспитания в духе «ты личность, самовыражайся». То сжигают друг друга, то избивают, то насилуют. Уже давно пора уголовку вводить, как взрослым. Раз преступления «взрослые», то и наказания соответствующие. Ничего путного из этих гаденышей уже не вырастет!
Парнишку жаль до слез. Дай Бог выздоровления!

Аноним 235

Сын сейчас в Гайдаре, второй отряд.
Одна палата курит прямо в корпусе, в другой палате нездорово нежные отношения между мальчиками.
Вожатым пофиг. терпеливо ждут конца смены.
Сын ехать в лагерь в последующие года отказывается

Надежда

ХХХУУУ: Вообще, простите меня, но складывается впечатление, что у вас реально нездоровая атмосфера в регионе, агрессия просто прет из всех щелей, и по форуму это видно. Я про такую жесть на каждом углу только у вас

Вы меня тоже, простите, конечно. Но может, повнимательнее новости читать и географию подтянуть? О каком регионе вы вещаете?

мама
Первоуральск

Да в любом лагере может подобное случиться, даже в самом лучшем. И в школе, во дворе и секции. Детей при заезде не проверяют на психическое здоровье. А сейчас все здоровые и девиантных нет. А родители умиляются своим корзиночкам и орут, чтобы педагоги не смели ломать характер.

Аноним 56: Должны они нести хоть какую-то ответственность. А то сплошь и рядом - зверьё и садисты, нет никаких рамок. А как ответственность нести за свои злодеяния - так лялечки неразумные.

Вы конкретно мне это адресуете, или просто повозмущаться, что жизнь д...мо и все в ней гады? Если мне, то мимо кассы.
Успокойтесь, и старайтесь избегать таких новостей. Раз так бурно реагируете. Они всегда были, есть и скорее всего, к большому сожалению, будут.
Тюрьмы для несовершеннолетних вроде как есть уже

Надежда

По поводу загородного детского отдыха: я навсегда закрыла для себя тему муниципальных лагерей и санаториев, после рассказов своего ребенка и детей подруг. Как под копирку: буллинг, воровство, пьянство , грубость и халатность персонала. Ну на фиг.
Отправляю в Компунет каждые каникулы, ребенок доволен как слон) Недешёвое удовольствие, меньше дней на природе, но зато комфортно и безопасно.

Чипа™: Вот из последних новостей мы знаем, что 5 девочек изнасилованы,

Не факт, там про изнасилование не слова, там насильственные действия и развратные действия, то есть не факт, что там вообще изнасиловали кого-то

мама
Первоуральск

Айя: я навсегда закрыла для себя тему муниципальных лагерей и санаториев, после рассказов своего ребенка и детей подруг

ну все в белом пальто отписались. Правильно, не отправляйте. Итак путевок не хватает на всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";