В детском лагере мальчика избили до слепоты мокрыми полотенцами

мама
Екатеринбург

Ну вот честно, охота уже нахлобучить этим «детишкам», вообще не понимаю что за агрессия у них

мама
Екатеринбург

Чипа™: Анапа, где изнасиловали детей не относится к Уралу

да и

Новости U-mama.ru: Невинномысск

в общем-то. И Приморье, где девочка отравилась, тоже. Но страшно, да, детей кому-то доверять. У нас кстати еще не самый дикий регион на самом деле.

Ребенок этот теперь останется инвалидом по зрению зрение упало и не вернется. Интересно родители этих детей будут пожизненно выплачивать компенсацию?

Аноним 848

natik04: Практически в каждом отряде существует мамин зайка, которого воспитать или вожатый водит за руку, что бы остальных не покалечил.

Сегодня дочь рассказала по телефону, что заведущая провела недавно собрание с детьми. Озвучила, что не любит жаловаться родителям на их детей, что не хочет связываться с родителями, НО пару дней назад заставила родителей забрать своё чадо (девицу 14 лет) со смены! Детям в назидание, так сказать. Дочь подтвердидила, что "Наташа уехала"))) Всё вздохнули с облегчением. Честь и хвала таким взрослым, но они у нас советской закалки ещё, 100 лет работают. Санаторий это, федеральный, бесплатный, при советах был создан.
И в лагеря дочь ездит только с сопровождающими нашей организации, то есть у них лагерь в лагере получается.
Так что существует безопасный отдых для детей без родителей, к счастью, но его всё меньше(((

А-мурка: Мне, например, очень жаль мальчика, аж заплакать охота

Так ему всю жизнь испортили, он же теперь только массажистом работать будет, если научится. Родители этих детей и сами дети ещё и его родителей в старости пусть содержат, раз парень инвалидом остался.

ХХХУУУ: складывается впечатление, что у вас реально нездоровая атмосфера в регионе, агрессия просто прет из всех щелей

Невинномыск - это не наш регион. Как и Анапа

Новости U-mama.ru: Врачи не дают внятного прогноза, будет ли подросток видеть в дальнейшем.

Не будет, если только чудесная операция, но мало вероятно

Аноним 381

ХХХУУУ,

Аноним 689: мне кажется в платных лагерях еще опаснее, там вообще могут быть дети без тормозов и родители которые откупаются от всего и вся лишь бы их деточка нигде не "светился"

Это правда, и не всегда такого ребенка из лагеря выголняют.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Не будет, если только чудесная операция, но мало вероятно

Ладно вам каркать, может и восстановят хоть в каком-то обьеме. Раз шум подняли неплохо бы Москву подключить и на контроль поставить это дело. Знаю случай когда прогноз плохой был, но через время почти вылечили, с очковой коррекцией правда, но это уже мелочи.

мама
Екатеринбург

ХХХУУУ: Вообще, простите меня, но складывается впечатление, что у вас реально нездоровая атмосфера в регионе, агрессия просто прет из всех щелей, и по форуму это видно. Я

А при чем здесь наш регион?

Аноним 817

МорСонья: А вот предотвратить это все можно было бы, если бы сотрудники лагеря осуществляли бы хотя б элементарный присмотр за детьми.

у меня в этом году едет племянник в лагерь. То ли вожатым, то ли помощником вожатого.
Он сам неприспособленный ребенок. Из тех с кем мама за ручку везде ходит.
Так что мне страшно и за него и за детей за которых он будет отвечать.

Аssiya: Ладно вам каркать, может и восстановят хоть в каком-то обьеме

Я не каркаю, я к сожалению знаю подобную ситуацию, где мальчик дал со всей дури лопаткой девочке по лицу и зрение так и не восстановилось, видит только очертания. Родители девочки достаточно обеспеченные- была бы возможность восстановили бы зрение.
Девочка очень красивая, но естественно не работает

мама
Екатеринбург

Чохотел: я к сожалению знаю подобную ситуацию, где мальчик дал со всей дури лопаткой девочке по лицу и зрение так и не восстановилось, видит только очертания. Родители девочки достаточно обеспеченные- была бы возможность восстановили бы зрение.

Травмы разные. Как и организмы. Бывает что ничего нельзя сделать, но бывает и наоборот, а врачи иногда любят такую вещь как гипердиагностика. ОДнако про ставропольскую медицину я наслышана, поэтому лучше бы и другое мнение получить. Поэтому и считаю что на волне шумихи надо бы хоть в Москве проконсультироваться. В любом случае желаю ребенку скорейшего выздоровления, жалко же...

бабушка
Екатеринбург

Маринада: не ходили без сопровождения вожатых.

В туалет с сопровождением ходили?

Аноним 602

Чохотел: Девочка очень красивая, но естественно не работает

Как сложилась ее жизнь?

Аноним 561

Аноним 701: Но блин.....это что за....что происходит

вы так пишите.ю будто в школах такого нет
Дело вообще е в лагере
Эти изверги придут в школу и так же кого-то побьют, а мама обидчика будет говорить, как теперь ребенка в школу отпускать
Меня другое поражает, откуда у таких сопляков столько агрессии и почему они ничего не боятся, твари. В таком возрасте еще не все знают, что не будет им ничего за это((( тупо агрессию вымещают на слабых и все

мама
Екатеринбург

Аноним 561: В таком возрасте еще не все знают,

вот как раз они уже все прекрасно в таком возрасте знают что им ничего не будет

Аноним 561

ДиВа*: вот как раз они уже все прекрасно в таком возрасте знают что им ничего не будет

мальчику на вид лет 11
видимо таки дети прошаренные, что знают, со скольки лет уголовная ответственность происходит
кто их этому научил

Екатеринбург

ХХХУУУ: Слушайте, но это жесть какая-то.
Откуда берутся эти твари?

эти твари, как вы выразились, всегда были есть и будут, тут как в стае животных, по другому они пока не умеют.
Дети, это отражение родителей и общества в котором мы живём. И это общество везде одинаковое. Вам так удивительно может быть только потому, что вы в ограниченном пространстве живёте и за забор не выглядываете. Чем больше регион, тем больше разгул агрессии и преступности.

ХХХУУУ: Вообще, простите меня, но складывается впечатление, что у вас реально нездоровая атмосфера в регионе, агрессия просто прет из всех щелей, и по форуму это видно. Я про такую жесть на каждом углу только у вас читаю.
Надо что-то с этим делать! Администрации на заметку!

Урал, опорный край Державы. На нас держится Россия матушка.

Аноним 610

Oga-Oga: Сын ездил в распиаренный дорогущий Хилтон.

Сын так же в Т-игру съездил. В комнате был буллинг. Просила его в другую комнату переселить. Ответ: у нас так не принято. После даже не извинились, сказали вина вашего сына.

Москва

Всегда такой треш был в лагерях. Поэтому своих не отправлю никогда. Неадекватов много.

Аноним 701

Аноним 561: вы так пишите.ю будто в школах такого нет
Дело вообще е в лагере
Эти изверги придут в школу и так же кого-то побьют, а мама обидчика будет говорить, как теперь ребенка в школу отпускать

Не нашла ни слова о школе в моем сообщении, при чем тут школа вообще.
Тут вопрос в другом, лагерь, как правило, находится далеко от дома, у родителя нет возможности оперативно среагироваит на ситуацию. Я так понимаю телефоны у детей забирают в лагере на какое-то время, т.е. они не в постоянном доступе.
О каком-то случае родитель вообще может узнать через сутки, когда ценное время для того, чтобы разобраться что случилось будет потеряно.
При этом родитель полностью полагается на людей, что будут рядом с ребенком (вожатых и т.д.).
Мне кажется в таких местах, должна быть усилена охрана, кураторово и т.д.
Я просто слабо представляю, что в стенах школы могут избить до такого состояния, очень надеюсь что нет.

Аноним 561

Аноним 701: Не нашла ни слова о школе в моем сообщении, при чем тут школа вообще.

так вы упор делаете на лагеря, мол как так, как теперь ребенка отправлять, я же собиралась. Я вам и пишу, что дело не в лагере вовсе, что такие издевательства могут хоть где происходить.

Аноним 701: у родителя нет возможности оперативно среагироваит на ситуацию. Я так понимаю телефоны у детей забирают в лагере на какое-то время, т.е. они не в постоянном доступе.

Это минус, согласна.
Но воспитателя если нет рядом непосредственно в этот момент, то он все равно где-то поблизости.
Т.е ребенок не сидел там побитый пол дня, если конкретно об этом случае говорить. Но да, безусловно. родителям надо время, чтобы оперативно его забрать.

Аноним 701: О каком-то случае родитель вообще может узнать через сутки, когда ценное время для того, чтобы разобраться что случилось будет потеряно.

если попасть на плохих воспитателей и руководство лагеря. то да

Аноним 701: Я просто слабо представляю, что в стенах школы могут избить до такого состояния

серьезно? а новость не читали недавнюю, как девочка 12 лет свою подругу в туалете ножом искромсала, около 50 ножевых? 12 лет! в школе! девочка!

Аноним 701: Здесь, что ни новость про лагерь, так сводки

погодите. скоро про школу будут писать
Говорю, дело НЕ в лагере! поэтому школу и привела в пример

М-да...читаю и тихо радуюсь, что у меня сын ходит только в школьный и тематические коммерческие лагеря, а в загородные - ни ногой. Одно время уговаривала взять путевку - видимо, хорошо, что не уговорился.

Аноним 370

Что происходит, так страшно за ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";