В детском лагере мальчика избили до слепоты мокрыми полотенцами

Milena29: Детей при заезде не проверяют на психическое здоровье

А с чего вы решили, что это психически больные дети делают? Это здоровые на голову делают, у которых просто дурной пример или дурные мысли

мама
Екатеринбург

Белая Акула: А Вы думаете, если их не постить, то они перестанут происходить?
Очень плохая практика прятать голову как страус.

нет, дело не в этом. А в том, что про лагеря исключительно кошмарные новости постят, как нарочно выбирают те, что пострашнее. А сколько тысяч детей с удовольствием и безо всяких происшествий ездит - никто не пишет.
Просто однобокость картинки и нарочитое нагнетание.

мама
Первоуральск

Чохотел: А с чего вы решили, что это психически больные дети делают?

да любые. Просто подобных раньше в школах определяли в отдельный класс или спецшколу. И это было некое клеймо. Сейчас нет такого. Все - ответственность родителей. А родители хотят и не реагируют на рекомендации педагогов своевременно обследовать ребенка, чтобы понять причину агрессивного, например, поведения.

Milena29: А родители хотят и не реагируют на рекомендации педагогов своевременно обследовать ребенка, чтобы понять причину агрессивного, например, поведения.

Потому что чаще здоров, а поведение из семьи идет

Надежда

Milena29: Правильно, не отправляйте. Итак путевок не хватает на всех.

Я и не отправляю) А вы отправляйте дальше, раз на психическое и физической здоровье своих детей наплевать главное, дешево

мама
Первоуральск

Чохотел: Потому что чаще здоров, а поведение из семьи идет

да не всегда. Причин масса - травма головы при рождении, энцефалопатия, сдвг сюда же. И много-много всего. Психологи в школе жалуются, что 90% родителей не идут никуда, а выставляют виноватыми педагогов во всем.

Айя: Я и не отправляю)

дак и из дома не выпускайте, могут и в подъезде придурки встретиться.

Аноним 160

Аноним 848: НО пару дней назад заставила родителей забрать своё чадо (девицу 14 лет) со смены! Детям в назидание, так сказать. Дочь подтвердидила, что "Наташа уехала"))) Всё вздохнули с облегчением. Честь и хвала таким

Это што?

Аноним 817

Milena29: А родители хотят и не реагируют на рекомендации педагогов своевременно обследовать ребенка, чтобы понять причину агрессивного, например, поведения.

а некоторые хотят и реагируют.
У меня у подруги сын с легкими отклонениями.
Она Сама выпросила направление на ПМК, ребенок - не готов к школе. Именно психологически. Есть и неправильное поведение и небольшое отставание.
Ну что - ей на комиссии сказали - что все у нее хорошо, коррекционная школа не положена, что ребенку на 1 сентября 7 будут, - сильных отклонений нет - поэтому на год позже пойти - тоже нет.
Все ее обследования - это ее инциатива.
А была бы другая мама - сходила бы к неврологу в поликлинику - диагноз - здоров. Все.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: видимо таки дети прошаренные, что знают, со скольки лет уголовная ответственность происходит
кто их этому научил

у меня вполне нормальный ребенок.
но им то ли в школе рассказывают, то ли еще где то.
Они еще в началке приходили и рассказывали - что на второй год не имеют право оставлять. Что 2 им учитель за четверть тоже не имеет право ставить.
Вот и приходится искать слова - что да не имеют, НО...
и так во всем.

мама
Первоуральск

Аноним 817: Все ее обследования - это ее инциатива.
А была бы другая мама - сходила бы к неврологу в поликлинику - диагноз - здоров. Все.

согласна с Вами. Сама также поступаю. У сына гиперактивность без агрессии. Но наблюдаемся у невролога, и это моя инициатива. Аналогично в школе - подключен психолог и проходим пмпк тоже.
Но многие лишь родители агрессируют в подобных случаях "отстаньте от ребенка". И это печально.

мама
Екатеринбург

Вожатые такие безответственные были и раньше. Мы с подругой в детстве были в лагере, лет по 10 примерно, длинные волосы. Вожатые каждый вечер сами ходили в душ, а девочек не пускали, мы просили их помыться, они позволяли раз в неделю. Приехали оттуда с вшами.. Это 1989 год был или 1990. Хорошо, что дети были нормальные и друг друга не обижали. А так тоже сами себе предоставлены.
Вши это конечно все лечится.. Но само отношение вожатых к детям...

мама
Первоуральск

Сава: Вожатые такие безответственные были и раньше.

так вожатые - сами ребята 17-19 лет, если не ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

ХХХУУУ: был платный лагерь, интересно, или нет?
В бесплатный я бы не отдала в наше время, потому что действительно не знаешь, кто там из каких семей может быть.

Впервые слышу, что деньги - гарант порядочности семей и их детей.

мама
Екатеринбург

Milena29,
Да, вожатым от 18 до 20 лет, в 20 их уже даже воспитателям ставят. В лагерях в основном работают педагогические отряды и половина этих бойцов не имеют никакого отношения к педагогике.

Аssiya: Травмы разные. Как и организмы. Бывает что ничего нельзя сделать, но бывает и наоборот, а врачи иногда любят такую вещь как гипердиагностика

Последствием особо сильных ударов становится кровоизлияние в глазное яблоко, разрыв сетчатки и сосудистой оболочки, также может пострадать зрительный нерв, что обычно ведет к полной утрате зрения;
Вы правы, мы не знаем, что именно у мальчика.
Хорошо бы, что бы у него была просто временная потеря зрения и все восстановилось

мама
Екатеринбург

Milena29: так вожатые - сами ребята 17-19 лет, если не ошибаюсь.

Конечно я уже не помню сколько им лет было. Но не мыться девочкам неделю.. Это ужасно. Ну и 19 лет уже взрослый человек и должен нести ответственность, если работает. А они не следили за нами совершенно. И такая ситуация, как с этим несчастным мальчиком, легко могла и тогда произойти. Но не было таких извергов детей, к счастью, в нашем лагере тогда.
Дай Бог ему выздоровления.

natik04: Да, вожатым от 18 до 20 лет, в 20 их уже даже воспитателям ставят. В лагерях в основном работают педагогические отряды и половина этих бойцов не имеют никакого отношения к педагогике.

Именно так, но вот в Сысерте Уральские Самоцветы на младших отрядах воспитателями ставят только учителей из школы уже который год

Аноним 848

Аноним 235: Одна палата курит прямо в корпусе

Как такое возможно?!!! Родителям всегда раздают под роспись бумагу, где чёрным по белому написано среди прочего, что курение, употребление алкоголя и наркотиков в лагере строго запрещено. При нарушении ребёнок едет домой, стоимость путёвки родителям не возвращается. Мдааа...
Хорошо, что я нищеброд, не могу позволить купить ребёнку путёвку. Только бесплатно с драконовскими порядками санаторий или лагерь от работы, где бдят за детьми, как на зоне. Т. е. гарантировано относительно безопасное соседство с другими отдыхающими.
Очень хочется, чтобы этот случай взяли на особый контроль, а мальчику оказали помощь в лучшей клинике Мск. Потому что не могу даже представить, что испытывает сейчас этот ребёнок и его родители((((

Чипа™: Что Я(!) должна сделать с этой ценной информацией?

Общая задача всех таких новостей " не прятания головы в песок, а узнавания правды", чтоб меньше отправляли в общественные места. чтоб знали, что человек человеку волк, а не друг. Согласитесь дома за компом куда спокойней от жизни прятаться, чем познавать мир и социализироваться в социуме. Чтоб меньше было общения, чтоб каждый сам за себя. Любую движуху принимать как агрессию против тебя. Все вокруг быдло, и я один в белом в этом мире.
Общая цель достигнута, разрознеными людьми управлять легче.
Результат этих правдивх новостей за 30 лет на лицо. Ю-мама как срез общества. Где то в ставраполье залюбленные зайки избили ровестника, на урале будут думать как развлечь на лето ребенка спрятав его от социума. Лучше компа и дома ничего не придумать, а главное дешево и мамке спокойнее.

МорСонья: У меня больше вопросов к сотрудникам лагеря, именно им доверили своих детей
модератору

Забыли тему где воспитатель рассказывал про больного ребенка, который адаптирован под самостоятельную жизнь , а его спихнули в лагерь. а на отряде только двое воспитатель и вожатый. Один УО приехал, второй со вседозволенностью, и еще 28 страдают от этих двух. А 2 взрослых должны угодить всем 30. А большая часть родителей со своим одним не в состоянии справится, но зато знает, что 2 взрослых должны мехом наружу вывернуться, чтоб уследить и угодить каждому. Но это не та проблема , которую надо освещать и не прятать голову в песок.

Аноним 561: Меня другое поражает, откуда у таких сопляков столько агрессии и почему они ничего не боятся, твари. В таком возрасте еще не все знают, что не будет им ничего за это((( тупо агрессию вымещают на слабых и все

Это не твари. Это милые мордашки, к которым вы не можете найти подход это они так забавляются, детство же, когда еще то баловаться как не сейчас. Пару лет назад за такое оскорбление банили навечно. Сейчас лояльнее стали защитницы милых мордашек. видать в жизни столкнулись и сопли на кулак намотали уже. С годами этих защитниц потакания и вседозволенности все меньше ставновится. Все таки лже теория новомодных подходов дала сбой. Прозревать начали.

назад в будущее: Один УО приехал, второй со вседозволенностью, и еще 28 страдают от этих двух

Вы уверены, что в данной новости инициатор избиения и те, кто присоединился - с диагнозом? Вы в курсе, что нормотипичные дети тоже на это способны? Не будьте голословны, если беретесь за обсуждение конкретной новости. А так я вас прекрасно понимаю, что проще списать, что дети попались какие-то не такие, и что так совпало, что взрослых рядом не было. В жизнь не докажите мне, что это норма, работала с детьми.
Я никого не оправдываю, если что - ни детей с полотенцами, ни лагерных работников. Вина на всех. На взрослых в первую очередь.

МорСонья,
Рыба гниет с головы. в любой ситуации. вина детей, что их так воспитали,и вина двух человек которые поставлена на 20 дней к этим детям, это последствия все нововедений в жизни за последние 20-30 лет. пропаганды прав детей и всеобщей вседозволенности и отсутсвие наказаний, и прочее. По новости вообще причина избиения не ясна. а если копнуть то мамы тех детей, которые избили без указания места происшедствия, скорее всего в первых бы рядах кричали, про этих тварей и кто их воспитал. Куда ни глянь все вокруг приличные люди и воспитывают без агрессий и любви. А чьи тогда эти дети?
Я очень хорошо помню тему про особенности работы и профессий, где девушка аниматор написала, что самые противные не дружные и воспитанные в не уважении к окружающим - это дети из гимназий и элитных школ . А тут каждый второй за эти школы бьется, считая себя элитой.
Так кто избивал то ребенка потомки маргиналов, у которых и денег на лагеря то нет, чтоб ребенка отправить. или очередная растущая псевдоэлита?

назад в будущее,
Демагогией занимаетесь, с уклоном в утопию. Если бы да кабы. В идеале - родители должны воспитывать добрых, послушных, идеальных детей. А остальные выполнять свою работу качественно. И будет всем счастье. А по факту - дети всегда были, есть и будут разные. И в отрыве от родителей тоже происходит их социализация, обучение и прочее. Они в лагере были, не в подворотне. За ними должен был быть присмотр, при котором подобное просто бы не произошло.
В новости было четко указано, что на момент нападения рядом не было ни вожатых, ни других взрослых, дети были БЕЗ присмотра. Это явно указывает на недостаточные меры безопасности и контроля в лагере. Это факт, после которого глупо гадать, были ли жестокие детишки с отклонениями или просто воспитанные во вседозволенности. Повторюсь: дети - ВСЕ разные. Всегда так было. Есть. И будет.
Даже в одной семье дети отличаются. Хотя, казалось бы, воспитание то же самое.
Лагерные сотрудники облажались, сейчас ими заняты соответствующие органы. А детьми - комиссия по делам несовершеннолетних.

мама
Екатеринбург

МорСонья: а ними должен был быть присмотр, при котором подобное просто бы не произошло.

МорСонья: В новости было четко указано, что на момент нападения рядом не было ни вожатых, ни других взрослых, дети были БЕЗ присмотра.

и вы знаете тут у меня возникает вопрос.
Дочь ни раз ездила в лагерь.
Вечером и ночью вожатых и воспитателей нет. Они спят.
А дети могут выйти и после отбоя.
В тот же туалет - где все и произошло.
Тогда надо организовывать круглосуточное наблюдение?

Аноним 810

Аноним 916: вы знаете, на меня подействовало. Ни в жизнь не отправлю в лагерь. Пусть лучше дома сидит.
Треш какой-то просто...

Аналогично. За свои же деньги такой кошмар получить. Нет,спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";