Отличников с низкими баллами на ЕГЭ предложили награждать золотой медалью

Екатеринбург

Игогоша: в гугле посмотрите.

на заборе тоже пишут многое, а там дрова :) официальная шкала это приказ Минпроса. Такой отсутствует.

Игогоша: Ну никому не запрещено учиться на отлично 2 года подряд и будет 3 балла плюсом.

учиться на отлично 2 года, сдать экзамены на отлично и да, будет 3 балла плюсом. Все верно. Никому не запрещено.
И да раньше этого подтверждения баллов не было. Только что в общем-то. В 2018 году еще не было. А в 2019 уже ввели. Все поняли, куда семимильными шагами это ведет :) у меняребенок из этих последних медалистов без подтверждения. И да, было странновато смотреть, как люди получают медали, имея за ЕГЭ баллов 60.

Татьяна Вакалюк: на заборе тоже пишут многое, а там дрова

Вы спросили где, я ответила. При чем тут забор?
Спор не имеет смысла, не мы решаем. Я просто считаю, что отличники и без медали эти 3 балла заслуживают. Это и есть особые успехи-отличная учёба. А экзамен лотерея. Много факторов быть может, чтобы получить минус балл. Меньше баллов получит, меньше шансов поступить. И только.

Татьяна Вакалюк: имея за ЕГЭ баллов 60.

Мало шансов поступить на бюджет, даже имея три балла допом.

Екатеринбург

Игогоша: Вы спросили где, я ответила

нет такой шкалы. Есть перевод математики базы в оценку, и то только для того, чтобы определить, где 2 для невыдачи аттестата, а где 5 для права на медаль. Все. Больше шкал в принципе нет. ЕГЭ к оценкам все же не относятся. Важно, чтобы их для поступления хватало, и все.

Игогоша: Я просто считаю, что отличники и без медали эти 3 балла заслуживают

понимаете в чем беда - беда в том, что много случаев, когда пятерки есть, а знаний за ними нет. Раньше было как? У тебя была льгота в вуз на один экзамен. По факту надо было получить 5, правильно? То есть то же самое внешнее подтверждение и получить для льготы. Почему с нынешними медалистами это вдруг стало смущать, не очень понятно.

Игогоша: экзамен лотерея

у Вас подготовка еще впереди. Лотерея, понимаете, да не совсем. Если ты знаешь и знаешь правила экзамена, это не лотерея.
Ну а если не знаешь, извините, где твои особые успехи тогда? В умении не спорить с педагогами, что ли? Или оценку исправлять до посинения? А такие пятерки по факту тоже бывают.
Короче, это завышает количество школьных медалей. В общем-то необоснованно. Имхо.

Екатеринбург

Игогоша: Мало шансов поступить на бюджет

да ну конечно, мало :) 60 абсолютно нормальные баллы, особенно для техспециальностей. Хорошие даже.
Ой, интереса ради посмотрела - в вуз, где учится мой ребенок, в этом году люди поступят, имея по отдельным предметам за ЕГЭ 68 баллов, 66 и 64. Ничего, норм, вуз такой, не из последних в стране. И не квотники, а из конкурса.

Татьяна Вакалюк: А такие пятерки по факту тоже бывают.

Но так любого ученика можно притянуть. Исправляют до 4, до 3 и тп. А претензии к тем, кто пятёрку тянет.

Екатеринбург

Игогоша: А претензии к тем, кто пятёрку тянет

да, потому что медаль по правилам без подтверждения дает льготу. А разве это справедливо? Если это будет выревенная льгота?

Татьяна Вакалюк,
Никто не мешает учиться на 5. С этого и начали. В принципе я останусь при своём мнении.
Вопрос справедливости странный. Справедливо в аттестате выревенную четвёрку, тройку иметь?
Кто то списав дипломы получает....

Екатеринбург

Игогоша: Никто не мешает учиться на 5

так никто и не мешает сдать егэ на 70+.

Екатеринбург

Игогоша: Справедливо в аттестате выревенную четвёрку, тройку иметь?

аттестат на поступление в вуз не влияет (немедальный). Вообще никак. Никто даже приложение не посмотрит. Учишь как хочешь, главное сдай ЕГЭ на достаточные для поступления баллы.
Я бы так сказала, оценки в аттестате, наверное, нужны родителям больше, чем детям. Своего ребенка тут спросила - ты помнишь, какие у тебя отметки в аттестате за 9 классов? И тадам! всего 7 лет прошло, а она, конечно же, не помнит. (Я тоже не помню.) Никому не надо.

Игогоша: Кто то списав дипломы получает....

это дело и ответственность вуза. Если они выпускают специалистов с дыркой в голове, то это их головная боль :)

Татьяна Вакалюк: аттестат на поступление в вуз не влияет

Татьяна Вакалюк: это дело и ответственность вуза.

Однобокая у вас справедливость.
Ладно. Я уже сто раз написала, что останусь при своём. Меня никто не спрашивает кому медаль давать, имею право на мнение.

Татьяна Вакалюк: всего 7 лет прошло, а она, конечно же, не помнит. (Я тоже не помню.) Никому не надо.

А я свои все помню. Так не так уж" разноцветно" в принципе

Екатеринбург

Игогоша: Однобокая у вас справедливость.

да специалиста-выпускника по оценкам вообще никто не оценивал никогда :) и красный диплом принципиально ни на что не влияет. Никто тебе зарплату за красный диплом не добавит :)))
Поэтому да, однобокая :)
Собсно, человек из первого поста, которая это придумала (чтобы было что обсудить), тоже добрая, как Вы. Ой давайте поощрим, они же хорошие... Хорошие, ага. Ровно до появления рейтинговых списков в вуз

Екатеринбург

Игогоша: А я свои все помню

я свои тоже все помню, но это и просто, и одновременно бессмысленно абсолютно ни на что не влияет.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Сейчас выпускникам вручается золотая медаль на основании "пятерок" в аттестате, а также если по обязательным предметам на ЕГЭ набрано минимум 70 баллов.

Я считаю правильно. Так как красный аттестат в статусной гимназии не равно по уровню знаний красному аттестату в слабой школе. В гимназии за эту 5ку надо пахать, а в сельской школе просто не сильно пропускать уроки. И ЕГЭ как раз показывает, какие 5ки дутые, а какие основаны на реальных знаниях.

мама
Екатеринбург

Спорить бесполезно, по ответам понятно, что система не доработана, она однобока, когда вводили порог в 70 бал, мало кто понимал, как это будет на практике. А сейчас много детей, достойных медали, остались без нее. У детей пропадает стимул дальше что-либо делать. Кто-то сельскую школу заканчивает, кто-то элитную гимназию, у кого-то оценки натянуты в 10-11 кл и т.д Значит должны быть введены еще критерии для получения медали, напр. красный аттест за 9 кл, или за все 11 классов, участие во ВСОШ, Изумруд, других олимпиадах, что бы те, кто действительно учатся, не оставались в стороне.

мама
Екатеринбург

даже в вузах при наличии всех пятерок если ВКР на 4, красный диплом не дают. Другое дело что пытаются вытянуть, но прецеденты бывают. Маломальски старательный ученик вполне может получить все пятерки в дворовой школе, но что это будут за пятерки? И как потом он будет учиться? Мне кажется все правильно, ЕГЭ как раз и показывает кто на что способен. А половину допбаллов я бы вообще убрала, особенно за деятельность к учебе отношения не имеющую. Мы специалистов учим, или танцоров, волонтеров и прочих активистов? Они и так не пропадут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надеюсь не примут такое, сторонники раздачи всем медалей сравнивают отличников с теми кто балду пинал 11лет, а кроме них есть ещё много выпускников с 1,2 четверками в аттестате и ЕГЭ на 100 баллов, почему они менее достойны. Понравилось сравнение со спортсменами, пашут все, медали у единиц

просто посетитель

Lav@nda: в сельской школе просто не сильно пропускать уроки

Да что вы говорите.. 😂
Учились в сельской школе? Или хотя бы работали?

Аноним 962

Медали всем 50-60 и нижебальникам это позор! Всем ясно, что детей этих тянули все годы, а вот системную проверку обмануть не удаётся и теперь хотят и тут соломки подстелить. Тешат родительское самолюбие. Фу.

Аноним+1

Прочитав все комментарии, пришла к выводу, что медаль за отличный аттестат давать нужно. Но медаль не должна давать дополнительные баллы при поступлении в вуз, только результаты ЕГЭ.

Витaминка: выпускников с 1,2 четверками

Это серебряная медаль.
Серебряная медаль вручается выпускникам, имеющим в 10-м классе по итогам первого полугодия отметки пять и четыре, а по итогам второго – не более двух четверок. При этом за 10-й и 11-й классы в итоговых оценках они также должны получить не более двух четверок.

мама
Екатеринбург

Игогоша: серебряная медаль

Их давно уже нет, вы о чем?

Kaбанчик: Их давно уже нет, вы о чем?

Да ввели их. Это вы о чем?

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Прочитав все комментарии, пришла к выводу, что медаль за отличный аттестат давать нужно. Но медаль не должна давать дополнительные баллы при поступлении в вуз, только результаты ЕГЭ.

Ну да, или так. Пусть лежит, душу греет

Екатеринбург

Игогоша: Да ввели их

нет еще, только поговорили :) о введении можно будет поговорить тогда, когда правила приема в вуз на следующий год будут. И будет видно, дает такая медаль преимущества при поступлении или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";