В детском лагере погиб 11-летний мальчик, рядом нашли баллончик с газом

Аноним 361

Аноним 812: вейпы

У нас при обнаружении сразу домой. В договоре прописано.

Anonymous

Студенткой работала в лагере воспитателем, теперь дочь .
Лично сталкивалась, с тем, что у ребенка были психиатрические проблемы, но справка, с которой он приехал была чистая. Ребенку 7 лет. После того как он, сидя за сосной на территории лагеря, целый день наблюдал за жизнью муравьев, а мы его искали… его забрали родители.
Пошлый год, история от дочки:
Ребенок 11 лет пытался ночью придушить соседа по плате подушкой. Чистая справка , но из беседы с ним, выяснилось, что он на таблетках, но мама в лагерь не дала, сказала отдохнешь немножко…
Дети астматики без лекарств, и мать орущая по телефону, что никакой астмы нет , она придумывает…

Ну и ягодка на торте, когда пытаешься донести до родителя, что ребенок 10 лет курит, или … не буду писать с какими безобразиями сталкиваешься…, то не верят и говорят , да вы все придумываете, не может этого быть.
Поэтому о некоторых моментах родителям даже не говоришь, хуже сделаешь себе.

Аноним 286

Аноним 361: Видите, знаете, молчите....

Я ничего не вижу и ни с чем таким не сталкивалась

Аноним 412

Аноним 286: потому что мы каждый год ее делаем по два раза в лагеря и делают ее за пять минут нам, написав что ребенок здоров. со слов моих.

А он не здоров? Или вы платно делаете?
В госклиниках они же карточку ребёнка в базе открывают, если там нет диагнозов и мама так говорит, почему бы не выписать? Не медосмотр же проводить.

Аноним 361

Аноним 286: Я ничего не вижу и ни с чем таким не сталкивалась

Ну как минимум нарушается процедура оформления справок в детские лагеря, куда вы ребёнка отправляете. Вас не смущает, что ребёнка не смотрят и со слов матери пишут справку. То есть, даже зная, что с вашим все ок, вы понятия не имеете, кто спит в соседней койке в одной комнате.

Екатеринбург

N L: Жалко персонал. Мальчика нет. Дочь из лагеря приехала.

Черствые люди стали…
Мало ли кто ему подкинул идею, а может и не его идея была, повелся, остальные разбежались.
Любопытство мальчишечье. Все равно жалко…

Я первый раз в этой теме про газ узнала, вспомнила 90-е, когда дети клей нюхали…

мама
Екатеринбург

Аноним 915: У меня дочь с 15 лет баллончик носит.

Как бы при

Аноним 915: реалии жизни

Не оказалось в неумелых руках, что

Аноним 915: для самообороны, но его применили злоумышленники, от которых он хотел защититься

......

Аноним 915: это где-то написано?

Да обычно памятка даётся родителям

Аноним 450

NNC,
От угля ничего, конечно. Но предупредить меня, как ответственную в этот период за её ребёнка, наверное, нужно. А если бы что посильнее догадались дать? А он разом съел..

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: трагедия произошла в первый день заезда.

Вот это очень странно. В первый день все ещё присматриваются к обстановке. И запрещенка ещё спрятана подальше.
Да может вообще от комаров брызгалка.

Екатеринбург

Аноним 812: Какие вейпы?

Обыкновенные. Дочь отдыхала на 3 смене в Исетских зорях. В отряде 14-16 лет (как они с подружкой 13-14 лет туда попали, отдельный вопрос). Вейпы почти у всех. Диалог с каждым подростком в отряде (они то никого не знали) начинался с вопросом «паришь»? В комнате кроме них двоих было еще 3 девочки - все 3 с вейпами, парили прямо в комнате. Дочь с подружкой просто офигели, и мы, мамы, тоже…

Аноним 699

Аноним 286: до воспитателя не доносят.

А разве не медик в лагере должен донести до воспитателей/вожатых?

мама
Екатеринбург

Я ездила в лагерь с 88 по 92 года.
У нас там, в Каменном цветке, может кто знает, такая труба, по которой сточные воды в озеро стекают, она за территорию выходит. Все по ней ползали. Курили все. Пили. Водку покупали у поселковых подростков.
В Востоке 6, что за Курганово, сейчас его нет. Анашу нам привозил вожатый. Мальчики 14 лет шпехались с 11 летними девочками. Пили все. Курили тоже.
Я помню, как с двумя мальчиками на лодке в деревню за пивом поплыли. Лодка дырявая, парни гребли, я воду вычерпывала. Ближе к берегу лодка затонула, возвращались, напившись пива пешком через главный вход. Не попались.

мама
Екатеринбург

NATA66,
Да, и много можно к этому ещё прибавить.
Просто вот судьба такая, кто то выжил, а кто то нет.

мама
Екатеринбург

Yupi,
Да, тоже так считаю. Можно держать ребёнка за руку всю жизнь. А можно отпустить, проговорив какие то базовые вещи.

Аноним 361

NATA66: Курили все. Пили. Водку покупали у поселковых подростков.

NATA66: Анашу нам привозил вожатый

NATA66: шпехались с 11 летними девочками

А у кого-то было нормальное детство
И сейчас так. Одним детям интересно г курить и пить, шпехаться в 11 лет (это же начало 5 класса). А кто-то ребёнок...
А вообще в 90-х много кто не выжил.

Екатеринбург

Аноним 123: Я офигела когда узнала, что в лагере для детей курилка есть ))))

Это конечно повод офигеть!
Блин, мое детство было как у большинства росших в 80-90ые. Я не хочу такого своим детям. Это не правильно. Дети не должны курить и пить алкоголь!

Кстати по поводу курилок… в 2003 пришла работать в одну из школ на Денисова-Уральского…. Там была курилка для учителей. До меня только уже в возрасте матери подростка дошло как это было ужасно. Тогда это было нормально…

Аноним 898

Так и будет продолжаться пока родители будут "сдавать" детей на хранение в садики, школы, лагеря. Родители отдыхают, а что творится с ребенком их мало интересует иначе бы не сдавали, а занимались бы детьми. Все эти вейпы и газы от безделья массового, при живых родителях ненужности мм

Аноним 849

Решается всё просто, обнаружена запрещённая вещь - ребёнок отправляется домой, сам положил или родители должно быть неважно .

Аноним 812

Аноним 361: У нас при обнаружении сразу домой. В договоре прописано.

у нас в санаторий когда отправляла, тоже каждому родителю выдавали документы, где все было написано чего нельзя и за что могут отправить домой. однако никого не отправили.

Аноним 812

Аноним 898: Так и будет продолжаться пока родители будут "сдавать" детей на хранение в

рука лицо.

можно отправлять "проблемных" сразу домой. а не заметать под ковер, типа ничего не замечаю.

Аноним 605

Аноним 898:

Вообще-то большинство родителей, пока ребенок в садике, школе или лагере, не отдыхают, а работают, чтобы как-то прокормить этого самого ребенка.

мамЛюба

Чё творится сейчас в лагерях...
Я помню мое детство прошло в лагерях, я ездила часто и мне нравилось, но мы обычно там любовь крутили ...

Аноним 31

У меня недавно дочке клей-момент не продали. Сказали с мамой приходить. Возможно, продавец права и я зря на неё злилась

Екатеринбург

мамЛюба: Чё творится сейчас в лагерях...

Ни чего нового там не творится. И в моем детстве в лагерях был алкоголь, сигареты и еже с ними… Просто мы уже родители и не хотим этого для своих детей. Ну и времена и нравы меняются…. Пить/курить мне кажется уже не есть круто…хотя вот у подростков каменск-уральского в Исетских зорях это было «круто»…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";