В детском лагере погиб 11-летний мальчик, рядом нашли баллончик с газом

Аноним 286

Som Ja: Кошмар. И стоит копейки.

а как вообще детям можно додуматься его купить и почему им такое продать. или из старших кто-то покупает или как или мелким тоже такое продают??
представила свою очку, ей тоже 11, вот бы она баллон купила и нюхала как такое может в голову прийти?
ааа...тик ток и прочая хрень сто пудов

Альтаир: Вот на троих у них было 9 баллончиков.

печально, когда родители такие безответственные

мама

Аноним 286: ааа...тик ток и прочая хрень сто пудов

В моем детстве (11-13 лет) наши одноклассники развлекались удушениями. Это затянуть на шее шарф, перекрыть доступ кислорода в мозг и какие-то секунды «кайфа».
В начале 90-х не было тик-тока.

Аноним 361

Аноним 286: ребенок здоров, кожные покровы чистые, на педикулез проверен, ВСЕ! + прививки

Почему вы так утверждаете? Вот неделю назад я справки детям получала. Указывают все болезни хронические.

Аноним 286

Аноним 361: Почему вы так утверждаете?

потому что мы каждый год ее делаем по два раза в лагеря и делают ее за пять минут нам, написав что ребенок здоров. со слов моих.

Аноним 361: Указывают все болезни хронические.

ну ок, только справки эти до воспитателей не доходят. и родители умалчивают
медсестрам тоже пофг, ну диагноз и ладно. будет плохо-придет

CO₂

Аноним 286: а как вообще детям можно додуматься его купить и почему им такое продать

По той же причине, что и клей нюхают, снюсы жуют и прочую дичь пробуют.
Вы думаете, они убеждены в опасности "собачего кайфа"? Ага, 2 раза.
Парилки электронные каждый второй курит. И родители никогда в жизни не догадаются о пристрастии. У нас раньше хоть табак в карманах находили, зажигалки, запах перебить сложно. Парилку или газ как учуять?

Аноним 361

Аноним 286: потому что мы каждый год ее делаем по два раза в лагеря и делают ее за пять минут нам, написав что ребенок здоров. со слов моих

Вопрос к вашим участковым медикам, которые выдают эти справки.

Аноним 286

CO₂: По тоже причине, что и клей нюхают, снюсы жуют и прочую дичь пробуют.

где они все это берут
я вроде не дремучая. но блин...страшно за детей )))

CO₂: Вы думаете, они убеждены в опасности "собачего кайфа"? Ага, 2 раза.

кто с головой дружит-да
не у всех в этом возрасте отключены причинно-следственные связи и инстинкт самосохранения))

CO₂: Парилки электронные каждый второй курит

ну не второй уж

Аноним 361

Аноним 286: медсестрам тоже пофг

У нас врачи осматривают, подписывают, в лагере врачи. Даже не фельдшера! Опять же вопрос к тем, куда вы отправляете, где всем на все пофиг.

Аноним 286

Аноним 361: Вопрос к вашим участковым медикам, которые выдают эти справки.

у меня к ним нет вопросы, ребенок здоров, тьфу тьфу, чего и всем желаю.
но если бы не дай бог, то я бы обязательно сообщила воспитателю лично

Аноним 286

Аноним 361: Опять же вопрос к тем, куда вы отправляете, где всем на все пофиг.

ну вот вы врач в лагере (напри мер) пришел вам пакет документов на ребенка, там написано:астматик
Что вы будете делать с этой инфой?
у вас вообще дети были в лагерях?

мама
Екатеринбург

Жалко персонал. Мальчика нет. Дочь из лагеря приехала. Говорит у каждого второго вейпы. Значит и газом мальчик дышал. И правда должны вещи как в тюрьме шерстить, чтобы такого не было ни у кого.

Аноним 361

Аноним 286: у вас вообще дети были в лагерях?

Странный вопрос!.Уже не раз написала. И более того я всё детство там провела.

Аноним 286: ну вот вы врач в лагере (напри мер) пришел вам пакет документов на ребенка, там написано:астматик
Что вы будете делать с этой инфой?

Я не врач в лагере. Информация передаётся педагогам. Я была вожатой. Мы знали кто астматик, кто диабетик. Все в курсе, какие лекарства в какой ситуации даются. Я же говорю, у вас всё с нарушениями, начиная со справок, а вы доказываете, что это норма и везде так. Не везде.

Аноним 286

Аноним 361: Странный вопрос!.Уже не раз написала. И более того я всё детство там провела.

Я не запоминаю анонимов , извините

Аноним 361: Я не врач в лагере

Да я просто ситуацию предложила рассмотреть

Аноним 361: Информация передаётся педагогам

Как показал пример выше про астматиков- НЕ передается. Либо далеко не всегда

Аноним 361: вас всё с нарушениями

У меня нет никаких нарушений и никаких вопросов ни к кому

Аноним 361: вы доказываете, что это норма и везде так. Не везде

Что вы сочиняете? Я вам вообще ничего не доказываю
Я лишь написала что нам такую справку делают за три минуты со слов мамы
Возможно,если бы были диагнозы, не дай бог, так же с моих слов и записали бы и тут уже и ответственность родителей проследить,чтобы врач заполнил справку правильно (если ребенок чем -то болен и нужен просмотр медика и воспитателя)

Аноним 812

N L: Говорит у каждого второго вейпы.

у наших все сумки прошерстили. Моя сухие завтраки: ПОДУШЕЧКИ С НАЧИНКОЙ еле спрятать успела под матрас, их тоже нельзя, колечки овсяные (тоже сухие завтраки) отобрали, но потом вернули.. Про газировку говорили еще на регистрации.
Какие вейпы?
Просто сейчас нет неотвратимости наказания за нарушения, это повсеместно и касается всего.
Раньше бы , в годы СССР за курение за шкирку и в изолятор, до приезда родителей.

Аноним 361

Аноним 286: лишь написала что нам такую справку делают за три минуты со слов мамы

Те, кто нарушают. Нормальные врачи проводят осмотр. И в справке указываются все диагнозы. Сколько можно утверждать обратное?

Аноним 286

Аноним 812: Какие вейпы?

Есть
Не везде так тщательно сумки проверяют
В большинстве случаев их не проверяют вообще

Аноним 191

Аноним 915: вы не допускаете мысль, что баллончик был взят для самообороны, но его применили злоумышленники, от которых он хотел защититься?

Нет, конечно.
Это называется сниффинг-вдыхание пропана из туристических баллончиков или газа из зажигалок. Парень надвигался так, что отключился дыхательный центр в мозге.
Как этого избежать администрации? Только шмон, как в колониях.
Только дети, с ко, изобретательные. В моем детстве придушивали друг друга надавливанием на солнечное сплетение. Потом слышала про полотенца..
Так что способ самоубиться можно найти, если постараться.
А администрации защититься от всего возможно только, например, как в психушке, когда даже кровати привинчены к полу.

Аноним 286

Аноним 361: Сколько можно утверждать обратное?

Вы чо психуете
Я говорю за СЕБЯ
У моего ребенка нет диагнозов, с моих слов и пишут
Если они есть у другого ребенка, может этот же врач их впишет в справку, что вы сплрите со мной

Аноним 812

Аноним 286: Есть
Не везде так тщательно сумки проверяют
В большинстве случаев их не проверяют вообще

так тут проверяй не проверяй, вон даже в тюрьмы проносят, что хотят, дело то не в этом.
а в

Аноним 812: Просто сейчас нет неотвратимости наказания за нарушения, это повсеместно и касается всего.

Аноним 812

А главное КОГДА они это успевают?
Там же ни секунды свободной. Постоянно какая то движуха. Вот в санатории да скучно, по крайней мере в том котором мы были.

Аноним 882

Аноним 915: это где-то написано?

В путевке написано- что надо взять и что запрещено.
Ну и памятка для родителей

Аноним 361

Аноним 286: Вы чо психуете

Где? Обычный разговор. Просто недоумеваю от безалаберности ваших "докторов" и пофигизма в каком-то лагере. Ну и родители все видят, все нарушения и дальше форума молчат. До первого несчастного, увы.

Аноним 361

Аноним 286: что вы сплрите со мной

Аноним 286: в лагерь выдается справка просто о здоровье, что на данный момент ребенок здоров, вшей чесотки и нет, все иди с богом.

Аноним 286: В справке не пишут ничего, а если и пишут, то до воспитателя не доносят.

не видать, что вы только за себя говорили.

Аноним 286

Аноним 812: Там же ни секунды свободной

Неправда. Не во всех лагерях детей занимают 24/7

Аноним 812: Вот в санатории да скучно, по крайней мере в том котором мы были

У нас было весело, в отличие от лагеря ))

Аноним 361: пофигизма в каком-то лагере.

И не в одном

Аноним 361: не видать, что вы только за себя говорили

Аноним 286: говорю за СЕБЯ

Аноним 361

Аноним 286: И не в одном

С молчаливого согласия родителей, заметьте
Видите, знаете, молчите....
Печально, что скажешь тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";