Свердловчане мечтают о зарплате не меньше 48 тысяч

Опять какой-то вброс. Чтобы люди примолкли, если у них более 48? Типо, о, дак мы еще здорово живём? У нас подсобные рабочие на предприятии получают 50. Не везде так, безусловно, но про мечты вранье полное.

Аноним@Kо

IlyaFinport: ОСАГО 200

Убиться….. у меня 45

IlyaFinport: медицина по страховке,

И что там по этой страховке получить можно? Всех специалистов? Оперативное вмешательство? Стоматология? Бесплатные лекарства для хроников? Госпитализация?
Бензин 20-50 , на от ХЗ… месячный абонент возможно 15-18
Интернет 8
Телефон 4

Аноним@Kо

IlyaFinport: ПС: Неужели в самом деле мечтают о такой зарплате?!!

Смотря кто. Нянечка в детском саду, санитарка в больнице, лаборант… может и мечтают.
У нас искали сварщика-аргонщика. Он точно не мечтает о такой. В перерасчете на евро предлагают примерно 1330

Екатеринбург

холодное лето: прожиточного минимума в этом регионе

Прожиточный минимум в России и в США разные вещи
В их прожиточный минимум входит множество разных вещей кроме нашего борщевого набора
У нас это хлеб, кефир и курица
У них плюсом овощи типа брокколи и шпината, йогурты, соки, фрукты, проезд, одежда, средства гигиены, канцелярские принадлежности школьникам и много разных необходимых вещей

Екатеринбург

На 2020 год

Екатеринбург

Какой процент от дохода жители стран тратят на питание
Узбекам зарплаты даже на стандартную продуктов корзину не хватило
В России на продукты питания жителям приходится тратить примерно половину зарплаты
В Европе в среднем на продукты у жителей тратится около 10% от дохода, 90% остаётся

Можно ещё поискать статистику по затратам Зарплата/Квартплата
Чтобы понять, что остаётся у жителя после затрат на еду и квартплату
Но что-то мне подсказывает, что у среднего россиянина после покупки еды и оплаты коммуналки остаются копейки
В то время как у европейцев остается 70-80% от дохода

Если из зарплаты 2 000 евро вычесть 200 евро на питание и 200 евро на коммуналку, остаётся 1 600 евро

И даже при их ценах житель Австралии может купить на МРОТ 14 продуктовых корзин, то есть накупить продуктов на целый год вперёд и ещё на два месяца следующего года
Житель РФ на свой МРОТ по нашим российским (типа дешёвым) ценам может купить продуктов только на два месяца

Вообще, дешёвые цены на продукты, коммуналку и прочее можно говорить только в соответствии с зарплатами в этой стране
А судя по размеру средней зарплаты и МРОТ в России цены на продукты и коммуналку совсем не дешёвые, а сверхдорогие

Дешёвые они только относительно европейских зарплат, для россиян же такие цены ставят население на уровень выживания

Екатеринбург

По ценам в магазинах Испании на сегодняшний день https://youtube.com/@spainusalana
В два раза выше наших

При средних зарплатах во сколько раз выше наших...?

В среднем испанцы зарабатывают 23 646,5 €⁣ в год до вычета налогов, или 1975,5 €⁣ в месяц

Средняя заработная плата в России в 2022 году — 64 191 рубль до вычета налогов
По данным Росстата, 55 846 рублей в среднем получали на карту жители страны
Это сумма не только окладов, но и всех прочих начислений — премий, бонусов, отпускных и компенсаций

Если сравнить 1975,5 евро с нашими 64 191 рублями, получается средняя зарплата в Испании в три раза выше, чем в РФ

При их ценах выше наших в два раза, их зарплаты выше наших в три раза
Так что при виде их цен не надо закатывать глаза, надо просто помнить, что доходы их выше наших в три раза
Это в Испании, в других странах Европы и в США соотношение зарплат и цен может меняться в плюс/минус

Кстати, по статистике Россия относится к самым работающим странам мира.
Россия всегда входила в пятерку стран по самой высокой продолжительности рабочего времени. В год россиянин работает на 600 часов больше чем, например, немец

мама
Москва

ДоброжелателЬ 😊:
ааа, то есть, бедные САМИ РЕШИЛИ стать бедными?

а что они сами сделали, чтобы не быть бедными? доп. образование, английский, переезд в другой город, смена сферы деятельности?

мама
Москва

аноним267: Кому нужен мой английский в Екб? Образование фармацевтическое, куда мне бежать? Вроде и так не в Сухом Логу условном живу.....сферу деятельности сменить? В 30 то уже не брали в другие сферы, а в 40+ прямо радостно берут.....в кондуктора, уборщицы? А.....сразу в топ менеджеры Газпрома.....а я и не догадалась....доп образование есть..... высшее менеджмент организации УПИ ...и?

Ну, видимо вас все устраивает. И мой английский, нужен в екб и в мск. И работать за 40-50тр не могу себе позволить, слишком много хотелок. И я не топ менеджер совсем и близко.

ДоброжелателЬ

аранда: И работать за 40-50тр не могу себе позволить, слишком много хотелок. И я не топ менеджер совсем и близко.

у вас есть вакансии? может, "потеснитесь", выше куда пойдёте, хотелки удовлетворять, а нам - свою должность предоставите?
мой англ - не нужен, может, на вашем месте пригодится?

мама
Тюмень

IlyaFinport: Покупательская способность зарплаты тесно связана с экономикой. Причем именно зарплаты стимулируют развитие экономики. В Росси в этом плане все грустно ...и безперспективно. Это понятно, но смысл сравнивать...
IlyaFinport: ПС: Неужели в самом деле мечтают о такой зарплате?!!

Не знаю, я не мечтаю, у меня больше. Но мы в этом году набираем в школу учителей начальных классов, приходят молодые девушки после вуза, из Курганской области одна на вопрос про ожидаемую зарплату несмело сказала: 30 тысяч, и смотрит испуганно. У нас никто за такую зарплату работать не будет.

просто посетитель

Аноним 518: И что там по этой страховке получить можно?

Стоматология платная. Безрецептурные лекарства платные, по рецептурным иногда доплачивает 0.5-1 евро, иногда полностью без доплаты. Госпитализация бесплатная.

просто посетитель

Зарплата, по крайней мере в коммерческой сфере, определяется двумя сторонами...

Что касается заработка... Всегда можно найти способ подзаработать, используя свои знания, не обязательно по своей основной специальности.

Аноним 761

Мне бы и 30 хватило на все, про все.

мама
Москва

ДоброжелателЬ 😊: у вас есть вакансии? может, "потеснитесь", выше куда пойдёте, хотелки удовлетворять, а нам - свою должность предоставите?
мой англ - не нужен, может, на вашем месте пригодится?

Расчеты пром.оборудования, мат.моделирование потяните?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";