Свердловчане мечтают о зарплате не меньше 48 тысяч

мама

Puzo_bok: Дак наверное глухую глубинку в расчёт взяли, чтобы опять объяснить нам как мы хорошо живём.

ну так... кто в морге, у кого горячка. средняя температура по больнице она такая)))

Екатеринбург

Аноним 563,
Средний размер квартиры в Екатеринбурге- 47 квадратов, поэтому 80 м-это квартира почти вдвое больше среднего.
В Европе в больших городах квартиры очень небольшие, часто даже меньше, чем в России.

Аноним 563: но если зп у вас 2000 евро при коммуналке 45 евро, можно только

У меня зарплата не 2000 евро. Я привела в пример то, что в Европе стоимость еды в 2-3 раза выше, коммуналка выше в 3-4 раза, выше кратно стоимость услуг, штрафов, медицина и тд.
В этом свете европейские зарплаты вовсе не выглядят большими. Уверяю вас, на 2000 евро, и даже на 2500, не разгуляешься, мягко говоря.

Аноним 196

IlyaFinport: населения) приемлемой для сотрудника без опыта считается 1500 евро, 2000 - минимум для специалиста с опытом, реально хорошая - 3000-3500.

Вот врёт))) Как минимум в Европе такие зарплаты в "деревне")))

мама
Тюмень

Аноним 196: Вот врёт))) Как минимум в Европе такие зарплаты в "деревне")))

Он в Братиславе, если не ошибаюсь. Запомнила, потому что была в Братиславе.

Аноним@Kо

Аноним 196: Вот врёт))) Как минимум в Европе такие зарплаты в "деревне")))

смотря еще в какой европе. В Германии, Португалии или Польше? Очень большая разница уровня зарплат.

Аноним 196

Chайkа:
Он в Братиславе, если не ошибаюсь. Запомнила, потому что была в Братиславе.

Ну да да, про Европейские деревни я ещё поверю)), но при чем здесь Россия?))

Екатеринбург

Аноним 890,
Я прекрасно понимаю, что происходит с экономикой. Только это происходит не только в нашей стране. У меня немало знакомых, друзей живут в Европе, кто то вернулся, есть родственники там, так что я знаю, р чем говорю. Тяжко сейчас везде. Я лишь хотела указать, что да, в Европе зарплата выше, но и расходы выше также кратно. И немало людей живут в натуральной нищете.

Екатеринбург

а я мечтаю, чтоб никто не работал за такую цифру(((

ДоброжелателЬ

Убью Ведром: а я мечтаю, чтоб никто не работал за такую цифру(((

а за какую бы вы разрешили работать?

Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: а за какую бы вы разрешили работать?

за какую только ни работают, как показывает практика
и это грустно(

ДоброжелателЬ

Убью Ведром: и это грустно(

еще как
но если и такой не предлагают - то что??? уйти с работы, и "зубы на полку"?

и не надо говорить, что "вон же ждут на 100 тыщ - не дождутся" - потому что либо "подвох" у ожидающих, либо еще какие ограничения

Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: но если и такой не предлагают - то что??? уйти с работы, и "зубы на полку"?

каждый сам решает

ДоброжелателЬ

Убью Ведром: каждый сам решает

ааа, то есть, бедные САМИ РЕШИЛИ стать бедными?
красиво

мама
Тюмень

Аноним 196: Ну да да, про Европейские деревни я ещё поверю)), но при чем здесь Россия?))

Не знаю, зачем он привел европейские зарплаты в пример)))

Екатеринбург

Chайkа: Не знаю, зачем он привел европейские зарплаты в пример)))

Нам посочувствовать на фоне европ

Немного о средних зарплатах по отраслям

Аноним 563

холодное лето: Я лишь хотела указать, что да, в Европе зарплата выше, но и расходы выше также кратно.

и сухой остаток тоже выше (если мы сравниваем врача/педагога в России и врача/педагога в Европе,
а не педагога/врача в России и дворника в Европе)

Екатеринбург

Аноним 563,
Про медиков в Европе- посмотрите, пожалуйста, сериал Будет больно. Вы получите ответы на многие вопросы про жизнь британских врачей.
Про учителей- недавно в Калифорнии была забастовка учителей начальной школы. Их зарплата в чуть более чем 2000 долларов ниже прожиточного минимума в этом регионе, то есть жить на эту зарплату невозможно.
Это не мои придумки.
Я не хочу сказать, что в России всё чудесно. Но перестаньте, пожалуйста, верить в мифы о высоком уровне жизни обычных людей на западе

Аноним 563

холодное лето: Я не хочу сказать, что в России всё чудесно.

Далеко не все чудесно
Это ключевое

Но уровень комфорта в разной Европе - разный
Поэтому споры бессмысленны

Екатеринбург

Аноним 563,
Для меня конечно бесмысленно, ибо я там жила и там живут мои знакомые. Мне комфортнее в России в большинстве аспектов

просто посетитель

Тайна, покрытая мраком:
На руки? После вычета всех налогов?

Да, в чистом.

Аноним 518: Бензин, интернет, связь, транспорт, медицина, страховки…
Даже штрафы 😁

Бензин уже писал, интернет 15, безлимитный мобильный 10, транспорт (не пользуюсь, своя машина), ОСАГО 200, Каско 320, медицина по страховке, налоги, соцотчисления и медстраховка уже были вычтены, зарплата указана в чистом.

На питание уходит 150-170 евро на человека, бензин 85.

Жилье дорогое, конечно. 150-200 тыс. дом стоит, ну и ещё земля от 50 тыс. Ипотечные кредиты сейчас под 4%, хотя ещё недавно были под 1%.

просто посетитель

Chайkа: Не знаю, зачем он привел европейские зарплаты в пример)))

Покупательская способность зарплаты тесно связана с экономикой. Причем именно зарплаты стимулируют развитие экономики. В Росси в этом плане все грустно ...и безперспективно.

ПС: Неужели в самом деле мечтают о такой зарплате?!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";