Молодые медики уходят из профессии, не выдержав трудностей

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком:
Пришла она, поработала. Накатала список как что улучшить можно . Ну послали ее естественно. Потом все больше и больше в систему вникать стала. Влево-вправо помочь пациентам - карается.

Это и в Америке. Все по протоколам, под колпаком страховых. Очень боятся исков.
Но там хоть з/п мотивирует.

Аноним 854

Тайна, покрытая мраком: Влево-вправо помочь пациентам - карается

Именно. Если кровь кроме сахара и холестерина возьмёшь нужно к заведующей с объяснениями. УЗИ очень сложно добиться. Не дай бог МРТ по омс.
У нас в детской так и говорят. Я не могу выдать направление. Сходите к заведующей, попробуйте взять. Идешь-отказ. Пишешь или звонишь в Минздрав и вуаля-заветное направление на руках.

Аноним 299

Аноним 230: В общем, я за обязательную ординатуру в пару лет для каждого выпускника, обязательно в стационаре, под контролем мотивированных наставников, а не "иди нафиг, не мешайся". А уже потом участковая работа, нормальное нормирование работы участковых, достойная зп.

за?! но с лозунгом - "От нас ничего не зависит!"
ЗА, вы можете быть только в рамках своей семьи.
В остальном, всё согласно официальной статистики.
Вы же видели, что при дефицитном бюджете расходы на медицину значительно уменьшили. Короновирус закончился - в здравоохранении все хорошо. Костомаров тому наглядный пример и гордость российских врачей.

Аноним 720

Новости U-mama.ru: процессов: документооборот, график работы, проверяющими органами и вышестоящими организациями.

Так корректируйте, убирайте всё эти документы, тапы

Аноним 720

А я сижу и думаю, может воспользоваться аттестатом за 11 класс и получить среднее образование, вот только куда пойти, на кого?

Аноним 170

Да, работать скоро будет некому. Работаю в крупной больнице, работа скорее хобби, могу себе позволить благодаря мужу.
Так вот, у нас самые тяжёлые и непонятные пациенты со всего региона. И при этом зарплаты в 1.5-2 раза ниже чем у участковых врачей. А все шишки на нас, почему не лечим запущенные сложные случаи? УЗИ кот наплакал,на МРТ очередь. И родители которые чуть что, в лучшем случае ославят на весь интернет, в худшем напишут в прокуратуру, президенту итд.... Идти из врачей рпботпть к нам никто не хочет, нафига, за меньшие деньги больший геморрой.И программа эта долбаная новая! Я 5 минут трачу на пациента и 30 на борьбу с программой.А не работать в ней нельзя,в лучшем случае без зарплаты останешься,.Так что да, сейчас пенсионеры закончатся и все товарищи... И ни одна жалоба в страховую не будет иметь эффекта. Врачей, особенно узких специальностей просто нет!!!

Аноним 170

Аноним 693,
Ну так конечно... Потому что интернатуры нет, ординатура дикие деньги стоит. Вот и пинают их сразу после института на участок
Где он должен научиться? Он ветрянки то в реале не видел ни разу. Правильно, на ваших детях и научится. Не нравится? Мне как врачу тоже категорически не нравится, мы потом исправляем за такими недоученными. А учить их дальше никто не собирается. Зато начальство довольно, на каждом участке теперь педиатр есть!

Аноним 337

Оспади, началось нытье. Как ужасно, как плохо, но детей своих все равно выучить на доктора. Прикрываясь словом ДИНАСТИЯ! Не знаю ни одного врача нищего. Учителей знаю, полицию, воспитателей нищих, ну ладно, ещё медсестёр.Но врачи все нормально устроены. И все мало.

Аноним 720

Аноним 337: Не знаю ни одного врача нищего.

Познакомимся?

Аноним 60

Аноним 337,
У нас ещё врачи "неподсудные" в отличии от той же Америки.
В случае врачебной ошибки пациент остаётся один со всей прогнившей врачебной системой.Со всей её круговой порукой.
Там же он защищён страховыми организациями с собственным штатом юристов и экспертов.

Аноним 170

Аноним 337,
Да да да... Мы знали куда шли, не нравится уходите.
Так вот у нас и уходят. И вы знаете, на их место никто не приходит
И можете сколько угодно орать что вы налоги платите и вам должны. Нету врачей... Нету!!!
Никто не идет почему то на миллионы которые вы нам приписываете.

Аноним 60,
Можно и не быть врачом, для такой рубки бабла.
По мне, это больше продажники.
Врачебная практика отсутствует.

Аноним 981

Аноним 170: . Нету врачей... Нету!!!
Никто не идет почему то на миллионы которые вы нам приписываете

Так почему в медуниверситеты такой конкурс, 30 человек на место? Если всё всё знают и на каждом углу кричат, как плохо дела обстоят в медицине? Зачем туда идти, мазохизм? А может, потому, что сейчас везде не лучше?

Аноним 60

TOD's,
Так эти прохиндеи действуют через врачей. Т. к многие люди, особенно пенсионеры им более доверяют.
А про онко- диспансеры и лечебницы, какие там нелегально деньги крутятся, лучше не знать. Крепче спать будете.

Аноним 60

А в моргах. Там родня на родне. Целые семейные диаспоры.
Об этой стороне похоронного бизнеса многим рассказывать нет смысла.

Аноним 170

Аноним 981,
Я когда поступала учиться в 90 е годы, или родители врачи говорили" Ну может что-то изменится пока ты учишься " Изменилось да... В худшую сторону.
Вот есть такие люди, дети которые несмотря ни на что хотят быть врачами. Слабо представляют что их ждет часть из них. Части все равно на зарплату, согласны на малое лишь бы лечить. Часть наивно полагают, что уйдут работать в частную клинику, не понимая, что они не очень там нужны, пока опыт не наработают ну итд

Аноним 981: почему в медуниверситеты такой конкурс, 30 человек на место?

потому что есть еще платная медицина. вы не знали?

Аноним 783

Oga-Oga: Всегда студенты -медики подрабатывают во время учебы. Тяжело совмещать, но можно. Работают на скорой, санитарами в стационаре, считаю, что очень хорошая практика.

рассуждать очень легко! все по разному усваивают учебную информацию, кроме этого у студентов полно работы связанной с написанием статей и работ, где нужно проводить исследования. и много санитары получают? лучше бы учились, потом бы не было разговоров о том что врачи ничего не знают. Для практики у угму есть договора с больницами, все желающие могут приходить и учится, смотреть, ходить на дежурства, работать в приемном покое (те же бумажки заполнять), врачи не отказывают, учат.

Аноним 981

Прекрасное Далёко: потому что есть еще платная медицина. вы не знали?

Знала, ага, ну, если бы у всех была возможность уйти в платную медицину, то и стенаний бы не было никаких.

Аноним 170

Аноним 981,
Так к этому все и идёт. В бюджете останутся только недоученные выпускники, а нормальные опытные врачи все уйдут в частные центры.

Аноним 558

Наши сраные главврач с экономистов после нового года решили не платить стимулирующие и за увеличение. Как итог увольнения каждый месяц. Потом спрашивают, почему на все операционные анестезиток не хватает, действительно, почему? Или в реанимации девчонки зашиваются, график без выходных, зарплата копейки. Это капец просто. Начальство издевается, молодёжь пока работает , но хватит ли их надолго

Аноним 981: если бы у всех была возможность уйти в платную медицину, то и стенаний бы не было никаких.

если все уйдут в платную, кто останется в бесплатной?🤷
стенания в основном как раз по поводу нехватки бесплатных докторов. Есть люди, которые в силу разных причин сидят еще в бюджете. но с каждым годом ситуация становится хуже и хуже. 2 года назад в Верх-Исетской ЖК была одна доктор на всех беременных. Это вообще как?

Аноним 170

Аноним 454: вы все врете вам скажут

Да да да... У нас тут ситуация была... Позвали к нам работать доктора. А она не идет почему то. А у неё просто зарплата в 2 раза выше в частной клинике. Так меня мое начальство убеждали, что и у нас зарплаты такие же! А у кого меньше, тот просто ленится!
Ну ладно, действительно, когда работаешь на 2- 2,5 ставки ага, цифра красивая получается.
P. S почему не уйду в частную? Специальность потому что узкая и сложные интересные пациенты только здесь, в бюджете есть. Ну и фанатка да, ну и муж обеспечивает, могу себе хобби в виде медицины позволить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";