В России введут штрафы за выгул собак без намордника

Апельсина: Интересно,как в реале закон будет работать?Кто будет отслеживать и наказывать?

А вы поняли о чем закон то? Как он может работать, если собак таких несколько штук на всю страну? А для всех остальных ничего не изменилось.

мама
Екатеринбург

Анна Владимирова: Там такая пасть, сантиметров 15 длиной, клыки сантиметра по 1,5, сам он - комок мышц, и в холке - сантиметров 35-40

Ну нееет, это у вас у страха глаза велики))) в холке правда повыше, у меня стандарт. 44 см Но прям клыки и морда не такие большие. Вы ошибаетесь, поверьте. Это нежнейшие собаки. Ее вчера укусил той терьер. Из лифта вылетел и цапнул. И жив остался, представляете.
Все дети нашего двора ее обожают и играют с ней. Одно время звонили в домофон: а Цири выйдет?))) Еле отучили.
Мифы, навеяны СМИ 90х, когда действительно была слава бультерьер собака-убийца, из-за разведения собак румынской линии, давно развенчана. Это очень веселые собаки компаньоны, она собака убийца, залижет до смерти.
Она очень нежная и ранимая, она реально клоун, она собака обнимака. Лапами обнимает.
Она боится темноты и не любит грязь, а в душе она балерина, балерина бегемотик)))

Анна Владимирова: я вижу, то, что вижу

Вы же редко встречаете бультерьеров. Это просто страх и стереотипы.

Анна Владимирова: не известно, что у собаки на уме, и как она расценит, так называемые, сигналы.

Это абсолютно верно.

Анна Владимирова: И у каждой породы или даже, наверно, собаки, они свои.

Нет, они общие для всех собак.

Анна Владимирова: кинется и парень его точно не удержит.

ну что вы, удержит. Я спокойно удерживаю свою собаку, она прошла несколько курсов дрессировки и умеет себя вести.
Где положено, она в наморднике, обязательно. В людных местах, в транспорте. Но на обычную прогулку я ее в наморднике не поведу, ей дышать тяжело, она уже немолода. Так что здравый смысл и только он. Им и руководствуюсь.
За свои 8 лет она никогда не гуляла без поводка вне специальной территории.
Приезжайте в парк Чкалова, познакомлю вас с собакой целовакой очень детей и старушек любякой.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Они склонны на улице гадость всякую жрать

Нет. Моя не подберет. Выдрессированная собака.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо за доброжелательность!)))
Рада видеть Ваши нежные отношения с Вашей "булькой" (простите за слово!))))

мама
Екатеринбург

Анна Владимирова, , булька это комплимент)))

мама
Екатеринбург

Аноним 896: ни разу не встречала адекватную таксу

Приезжайте, познакомлю))) у меня как раз такая. Адекватная, умная, добрая, воспитанная, всё понимающая, любимица всего двора.
Я за свой многолетний собачий стаж видела только одного адекватного йорка. Йорки, шпицы и другая мелюзга- истерички не управляемые, хозяевами не воспитанные.
Почему то покупают, а воспитать не считают нужным

Аноним 896

Skorpi_0,
А у меня Йорк любимец всех собак вокруге тоже все удивляются, что единственный адекватный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";