В России введут штрафы за выгул собак без намордника

Milena29: любая собака должна быть на поводке и наморднике. кому должна?
Аноним 82: Все так рады, прям в восторге😂🤦‍♀️
А как все эти нормы реализовываться будут? вы сначала хоть одну собаку из перечисленных найдите
Не скажу:
А со стаффом, боксером, овчаркой, ротвейлером что будете делать и что их хозяевам говорить? темку на юмаме создаст
Milena29: Собаки более 7 кг однозначно должны быть в амуниции. кому они должны?
АмОзонка: Почему разве не обязаны? У меня идеально вышколенный голден, на поводке (коротком) всегда. Вожу в наморднике, потому что закон (по высоте в холке обязана). Точно, некрупнее овчарки.
Я неадекватна?
Скажите мне что не обязана, сниму тотчас. Собака даже глаз на человека без разрешения не поднимет. не обязаны. Снимайте.
Анна Владимирова: мдя....

Что мдя? Вопросы почему к Татьяне, а не к закону? Прочитайте кто относится к опасным породам.

мама
Москва

Анна Владимирова: мдя

Почему такая реакция? Зачем собаке, не приученной к ЗКС намордник?
Удивлю вас, но вообще собакам не свойственно пускать зубы в ход, это крайняя мера и собаки не любят к ней прибегать. Да и кусаться, по большому счету, их учат.
У меня веймар, кусаться «не умеет» (даже игры такие не любит), за безопасностью собаки я бдю, знаю и уважаю его безопасные дистанции, зачем ему намордник?
А, если собака в постоянном стрессе, когда хозяева игнорят все её знаки, что ей не нравится или она больна, тем более, если это крупная, она и с намордником порвет.
Не в намордника суть безопасности людей.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: Что мдя?

ничего.

Фeникс: Вопросы почему к Татьяне, а не к закону? Прочитайте кто относится к опасным породам.

здравый смысл должен быть хоть какой-то? Если в законе бультерьер не относится к опасным, это совсем не значит, что он не опасен Там такая пасть, сантиметров 15 длиной, клыки сантиметра по 1,5, сам он - комок мышц, и в холке - сантиметров 35-40
вот, то и мдя.
Самим-то не понятно, что это опасно?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Не в намордника суть безопасности людей.

я другого мнения.
Береженого Бог бережет

Анна Владимирова: здравый смысл должен быть хоть какой-то? Если в законе бультерьер не относится к опасным, это совсем не значит, что он не опасен Там такая пасть, сантиметров 15 длиной, клыки сантиметра по 1,5, сам он - комок мышц, и в холке - сантиметров 35-40
вот, то и мдя.
Самим-то не понятно, что это опасно?

Не опаснее пуделя, поверьте. Если собака на поводке - этого достаточно. В тч и по закону.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: за безопасностью собаки я бдю,

никогда не понятно, что там у зверя в голове, и что ему не понравится, особенно, такому

Анна Владимирова: Там такая пасть, сантиметров 15 длиной, клыки сантиметра по 1,5, сам он - комок мышц, и в холке - сантиметров 35-40

зверь - есть зверь, гарантировать в его поведении ни-че-го нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: Не опаснее пуделя, поверьте.

нет уж. Позвольте Вам не поверить, я вижу, то, что вижу. Какую собаку вижу, себе и верю.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: пуделя,

тоже клыки есть

Лилит_Es: Удивлю вас, но вообще собакам не свойственно пускать зубы в ход, это крайняя мера и собаки не любят к ней прибегать. Да и кусаться, по большому счету, их учат. ага, только вот стаям бродячим это свойственно очень. Поэтому моя собака всегда безтнамордника будет, иначе просто опасно гулять. Стай море, они кидаются и это действительно опасно.
Анна Владимирова:
я другого мнения.

И закон другого мнения тоже

мама
Екатеринбург

Анна Владимирова: мдя

Есть какие-то возражения? Не входит. Не знаешь как поступить, поступай по закону. Собстно так и поступаю.

Анна Владимирова: тоже клыки есть

Ваши предложения это примерно то же самое, что не летать на самолетах , потому что они падают и не подходить к дороге ближе 10 метров, там дтп случаются.

Екатеринбург

Аноним 896: Вы видимо ответственный владелец

Я просто понимаю, что если она набросится на собаку, то приятного явно мало))) и лучше предотвратить чем провоцировать

Ситуация была как то, я знаю что не любит моя такса мелких и при этом девочек, предупредила хозяйку женщину громко об этом, предварительно спросив пол собаки (йорк как раз был), собачка радостно без поводка бежала к моей в это время. Хозяйка меня проигнорировала, "ой она всех любит!". Я остановилась, держу свою у ноги, говорю что лучше не надо.
Ну собачка подбежала, моя кинулась конечно, хозяйка с воплями ой ой побежала хватать собачку свою ещё и причитая под нос что мы плохие))))
Это не мы плохие, это иногда хозяева не слышат что им говорят. В этих ситуациях поводок как раз будет к месту даже 1.5кг собачкам

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс:
И закон другого мнения тоже

так у нас законы, что дышло, куда повернул - туда и вышло

Фeникс: Ваши предложения это примерно то же самое, что не летать на самолетах , потому что они падают и не подходить к дороге ближе 10 метров, там дтп случаются

Не знаю, как самолеты и дороги, хотя тоже опасно все это конечно, лотерея, как говорится. Но бультерьеры - это очень опасная порода, судя по их виду и случаям нападений из жизни, бойцовая порода, судя по всему, помню, в 90-х случаев нападений много было, когда таких собак, не только булей, только завезли к нам (правда, привести примеров не смогу навскидку)

Neiron: Есть какие-то возражения?

да, у меня конкретные возражения. Бультерьеры и другие опасные породы д.б. в намордниках и на поводках. Всегда утверждала и буду утверждать Независимо, что там написано в законе.

Neiron: Не входит. Не знаешь как поступить, поступай по закону.

может, лучше здравого смысла, все же, придерживаться?...

просто посетитель

ussr,
Нет, не надевала.
Во-первых, требования к немецким овчаркам такого нет.
Во- вторых, мы гуляли на пустыре в 6 утра и после 12 ночи. Ему просто некого было кусать.
В- третьих, у меня была собака, сдавшая все тесты по послушанию и зкс.
В общественный транспорт и людные места намордник надевали.

мама
Москва

Фeникс: ага, только вот стаям бродячим это свойственно очень

Бродячие - это вообще другая история.

Анна Владимирова: бультерьеры - это очень опасная порода

Нет. Это обычный терьер.

Анна Владимирова: бойцовая порода

Нет таких пород.

мама
Екатеринбург

Имрек: общественный транспорт и людные места намордник надевали.

+++++ я именно это имела ввиду,. Там, где много людей, то лучше в наморднике собак встречать. Пол подьезд, это уж для спокойствия соседей.

Анна Владимирова: так у нас законы, что дышло, куда повернул - туда и вышло

Ну это вы не в тему. Повернуть так, чтоб все собаки были в намордниках нынешние законы не удастся. Я понимаю вашу ненависть и неприязнь к собакам, бывает. Я вот людей не люблю и детей мелких орущих. Ну минимизируем места, где я могу с ними пересечься. Так и вам только такой совет можно дать, потому как вы не можете никак заставить собачников делать так, как хочется вам.

просто посетитель

ussr,
Мы там крайне редко бывали. В основном, когда в Ветклинику ездили. Больше в толпе давиться совершенно не за чем. А потом за город переехали, в лесу и за 3хметровым забором это вообще без надобности.

Аноним 896

Miledy,
Да, важно предупреждать об особенностях поведения. И знать их.
Мой дружелюбный, но если к нему пристраивается другой кобель, границы отстаивать будет

мама
Москва

Анна Владимирова: никогда не понятно, что там у зверя в голове,

Вы не правы. У любой собаки есть sos сигналы. При чем есть градация знаков, когда просто не нравится, хуже, чем не нравится и лучше прекратить это делать. И только, если последняя степень предупреждений не сработала, собака укусит. Ей просто не оставили выбора.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: Поовернуть так, чтоб все собаки были в намордниках нынешние законы не удастся. почему? Хотят ведь принять закон о намордниках
Лилит_Es: При чем есть градация знаков, когда просто не нравится, хуже, чем не нравится и лучше прекратить это делать. И только, если последняя степень предупреждений не сработала, собака укусит.

Да, но вот, мне всегда, с детства, приходила эта мысль, что не известно, что у собаки на уме, и как она расценит, так называемые, сигналы. И у каждой породы или даже, наверно, собаки, они свои. Я человек спокойный, стараюсь обходить собак, они прыгают, нюхают и пр., по-дальше от них, и мне их реакция, конечно, непонятна и, естесственно, опасна, поэтому, лучше пусть они будут в намордниках и на поводках, а то вел как-то парень бультерьера своего по улице без намордника, и, знаете, я честно, не знала, что у зверя на уме, куча мышц, пасть и клыки по 1.5 см, и какие у него там в башке сигналы рукой не так мазнула при хотьбе... кинется и парень его точно не удержит.

Это вечный спор и срач. Но намордники собакам всем подряд никогда не введут.

Анна Владимирова: почему? Хотят ведь принять закон о намордниках

Где и кто хочет? Вы про тот, который в теме обсуждается? Так это для штук 5 собачек всего. Вы породы то прочитайте. Каким намордник необходим везде будет.

Аноним 900

Фeникс: Но намордники собакам всем подряд никогда не введут.

Никогда. Этого нет даже во всеми любимых европах.

Екатеринбург

Акиту в списке не увидела(((На мой взгляд стоит расширить список пород.
Своему песелю не стану надевать.Бессмысленно .
Старенький дворянин, мирный,зубов почти нет.
Интересно,как в реале закон будет работать?Кто будет отслеживать и наказывать?

мама
Москва

Анна Владимирова: И у каждой породы или даже, наверно, собаки, они свои.

Нет, одинаковые у всех:) Собаки же говорить не могут, поэтому они коммуницируют языком тела. Поэтому одна собака всегда понимает другую:)

Анна Владимирова: стараюсь обходить собак

Я тоже:) Но, учитывая количество собак и безответственных хозяев, мне спокойнее, когда я примерно понимаю что у собаки на уме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";