В России введут штрафы за выгул собак без намордника

просто посетитель
Челябинск

Аноним 369: А можно сделать

конечно можно, только никто этим не будет заниматься.
а так то да, можно...

мама
Екатеринбург

Имрек: мой овчар со всеми сертификатами за всю жизнь ни одного человека не укусил.

Началось.... Так каждый хозяин говорит: моя собака не кусается. Вы то адекватный хозяин, наверное: на прогулку , при выходе из дома, на собаку намордник надеваете. Так ведь?

Аноним 882

Neiron: На поводке собаки должны быть ВСЕ, независимо от веса. Вот это исполнение закона надо продвигать. Просто все собаки на поводке. Всегда.
И проходить курсы дрессировки обязать людей. Не знаю, как это сделать, но как-то надо.

На поводке, да, я про намордник говорила)
Про то, что укусить может и полторакилограмма злости тоже понятно, но вы на них намордники в продаже встречали? Нам щенку надо было купить, самый маленький нашли, сидел для красоты исключительно) функциональной нагрузки не нёс, так как сваливался.
На плоскомордых мелких псов намордники видели)) Смешные, не уверена, что хотела бы такую конструкцию натянуть на своего пекинеса

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru: К потенциально опасным породам собак относятся акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный, бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, метисы указанных собак.

любая собака должна быть на поводке и наморднике.

Морозко: а мелкие тоже неплохо кусают за ноги, подбегая сзади(((

я негуманна к собакам и хозе сразу в глаза говорю, что если шавка подбежит ко мне, я пну без зазрения совести. И мне плевать, что "она же не кусается".

Аноним 82

Все так рады, прям в восторге😂🤦‍♀️
А как все эти нормы реализовываться будут?
Вот вы пришли в парк, а там собаки гуляют без намордников и что дальше?
У нас на побои полиция не выезжает. А тут типа на собаку без намордников как рванут всем отделом.

Аноним 900

Аноним 82: Вот вы пришли в парк, а там собаки гуляют без намордников и что дальше?
У нас на побои полиция не выезжает. А тут типа на собаку без намордников как рванут всем отделом.

Так посмотрите какие породы должны быть в намордниках, эти вместе гулять точно не будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Штраф за выгул потенциально опасных собак в общественных местах без намордника и поводка составит от 1 до 3 тыс. рублей.

мало.

Не скажу

А остальным, как я поняла, можно? Издевательство какое-то, а не закон

мама
Москва

Аноним 368: абсолютно все собаки, должны быть в намордниках

Еще хуже тогда станет ситуация с укусами.

Не скажу

Milena29: хозе сразу в глаза говорю, что если шавка подбежит ко мне, я пну без зазрения совести. И мне плевать, что "она же не кусается".

А со стаффом, боксером, овчаркой, ротвейлером что будете делать и что их хозяевам говорить?

мама
Екатеринбург

Аноним 882: вы на них намордники в продаже встречали

встречала. Главное знать, где искать.

мама
Екатеринбург

ussr: Вы то адекватный хозяин, наверное: на прогулку , при выходе из дома, на собаку намордник надеваете. Так ведь?

Отвечу за Имрек. Адекватные хозяева не надевают намордник. Они не спускают собаку с поводка. Этого вполне достаточно.

мама
Первоуральск

Neiron: Адекватные хозяева не надевают намордник. Они не спускают собаку с поводка.

да ладно. В нашем подъезде парнишка снимал квартиру. С ротвейлером. 5 этаж без лифта. Он всегда выгуливал собаку исключительно на поводке и в наморднике. Прямо уважение к такому подходу.

Не скажу: А со стаффом, боксером, овчаркой, ротвейлером что будете делать и что их хозяевам говорить?

про шавок шла речь. Собаки более 7 кг однозначно должны быть в амуниции.

мама
Екатеринбург

Neiron: Адекватные хозяева не надевают намордник.

Почему разве не обязаны? У меня идеально вышколенный голден, на поводке (коротком) всегда. Вожу в наморднике, потому что закон (по высоте в холке обязана). Точно, некрупнее овчарки.
Я неадекватна?
Скажите мне что не обязана, сниму тотчас. Собака даже глаз на человека без разрешения не поднимет.

мама
Екатеринбург

Znayka: Это и так запрещено

Ага, поняла, но по факту как выгуливали дети собак, так и продолжают выгуливать. С этим запретом тоже самое будет.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Почему разве не обязаны? У меня идеально вышколенный голден, на поводке (коротком) всегда. Вожу в наморднике, потому что закон (по высоте в холке обязана).

Спасибо Вам. Люди ведь не знают, как собака реагирует или отреагирует на человека, вполне естественно, что опасаются или боятся проходящего мимо пса без намордника. Особенно в подьезде или во дворе.

мама
Екатеринбург

Milena29: Он всегда выгуливал собаку исключительно на поводке и в наморднике. Прямо уважение к такому подходу.

Причины разные могут быть, но молодец, конечно.

Milena29: Собаки более 7 кг однозначно должны быть в амуниции.

Не должны

АмОзонка: Почему разве не обязаны?

Нет. Не обязаны.

АмОзонка: Скажите мне что не обязана, сниму тотчас.

Снимайте. ФЗ 498, ст 13
Моя собака гуляет всегда на поводке. Но без намордника. Порода не входит в перечень опасных пород. Бультерьер. Я не обязана надевать на нее намордник. Отпускаю только на специально огороженных территориях или на своем дачном участке.

Екатеринбург

АмОзонка: Скажите мне что не обязана, сниму тотчас.

А где вы вычитали, что обязаны? Нет, не обязаны, ст. Выше Татьяна написала. Разве что для безопасности самой собаки, тк

АмОзонка: голден

Они склонны на улице гадость всякую жрать

Екатеринбург

Milena29: я негуманна к собакам и хозе сразу в глаза говорю, что если шавка подбежит ко мне, я пну без зазрения совести.

О, есть у нас такая во дворе без зазрения совести такое лепит бабульке с пуделем и подростку со цвергшнауцером, даже не смотря на то, что они на р клетках. . Зато когда видит добера без поводка с мужиком под два метра без зазрения совести улепетывает на другую сторону улицу и оттуда злобно сверкает глазами. Молча

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Порода не входит в перечень опасных пород. Бультерьер.

мдя....

Neiron: Я не обязана надевать на нее намордник.

мама
Первоуральск

мамаСа (vipera berus): , есть у нас такая во дворе

я " не такая во дворе". Бабуле с престарелым пуделем слово не скажу. Но ткнула двум мужикам, которые шли с бодрым щенком по тротуару. Да, я не люблю собак и да, они кусаются.

Аноним 882: Мелкую просто хозяин оттащит, а ребёнку травма на всю жизнь
Аноним 882: Мелкая не нанесёт серьёзных травм

Да конечно, но детей может неплохо так напугать и покусать. Да и наисолак крупных достали они нападать, пробники эти. А потом сами же хози верещат, что их собачку загрыз мерзкий пес. Только их на самовыгуле была, а пес на поводке. Сами виноваты.

Закон тупой очередной и ни о чем. Ничего не поменяется. Собак таких пересчитать по пальцам. Для остальных ничего не поменялось.

ussr: Вы то адекватный хозяин, наверное: на прогулку , при выходе из дома, на собаку намордник надеваете. Так ведь?

Это с чего вдруг? Потому что вам захотелось?

Аноним 896

Miledy: У меня такса и их надо воспитывать!

Вы видимо ответственный владелец, но те, что нам встречаются просто агрессивны очень. И мой собаченок уже это понял.

Екатеринбург

Milena29: я " не такая во дворе"

На форуме всё делают замечания тока мужикам и не трогают бабулек и детей. А вот в жизни наблюдаю диаметрально противоположную ситуацию. Дочери замечания делают и про "засрали всё". И про " На заводили тут, Пройти негде". Мне ни разу сейчас и дочь перестали цеплять - выросла

Milena29: да, они кусаются.

Канеш кусаются. Все, у кого есть зубы, потенциально кусаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";