Воспитатель протащила за волосы непослушную девочку по всей территории

Аноним 579

Аноним 57,
Подловили Я во вторник буду на работе, найду материалы с курсов. Как раз таки по тьюторам. И, если будет хоть малейшая возможность вам помочь, напишу.
Но вот пока, что вспомнила. Родитель-ассистент имеет право находиться со своим ребенком со статусом ОВЗ на основании Федерального закона «Об образовании», где в ст. 79 закреплена следующая норма «….использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий, дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь…»
И в УрГПУ на курсах нам достаточно понятно рассказывали о роли тьютора и ассистента. Может быть имеет смысл к ним обратиться за помощью и поддержкой?
Если о тьюторах, то опыт есть у 32 детского сада. Тоже, думаю, не откажут в разговоре.

Екатеринбург

Аноним 572: То есть детей мигрантов можно за волосы таскать, а если рыпнутся, то рот заткнуть и выдворить из страны.

Нет конечно, в любой нации полно как дибилов, так и нормальных. Просто неадекватов-гостей надо сразу на родину отправлять, пусть там права качают и ведут себя как хотят. А то вырастают потом такие, как те отбросы с сортировки, избившие мать с дочерью, а их всякие председатели вместо извинений рвутся к нашим детям в школы уроки нравственности проводить

Аноним 57

Аноним 579: на основании Федерального закона «Об образовании»,

Вот, мне объясняют, что это относится только к обязательному, то есть, школьному образованию. При этом слышала, что паре мам в области все же удалось нелегально пробраться в группу, но не официально, конечно. Самое интересное, что есть случаи, когда и в школе родителю отказывают в сопровождении ребенка. Вот это вообще нарушение ФЗ! Но факт есть факт, и как правило, родители отступают, чтобы не вредить ребенку.

Olga327: неадекватов-гостей надо сразу на родину отправлять

тема треш конечно. не пора ли закрывать, уважаемые модераторы?
мало того, что воспитатель оттаскала ребенка за волосы, так еще в сети прошлись по всем фронтам.

Аноним 499

Прекрасное Далёко,
Вы видимо реально с неадекватными родителями и их детьми не сталкивались. А я вот столкнулась и писала уже об этом.
Я не верю, что на ровном месте целая группа родителей встали в защиту педагога. Ещё раз. Её действия были недопустимы.

Аноним 499: Вы видимо реально с неадекватными родителями и их детьми не сталкивались.

видимо не сталкивалась. я не представляю, что может заставить меня оправдывать таскание за волосы.

Аноним 499

Прекрасное Далёко: я не представляю, что может заставить меня оправдывать таскание за волосы.

Никто не оправдывает таскание за волосы. Но все понимают, как могут дети доводить педагога. Вон написали про пинки в адрес заведующей. И что этим родителям было, интересно, кроме ай-ай-ай??? И что родительница предпринимает-ждет! Видимо ждёт, когда робот- воспитатель либо сбой даст, либо заявление об уходе напишет. И да, нет таскания за волосы на видео. Видно, как воспитатель жёстко ведёт ребёнка видимо в сад с улицы.
И интересно, как ваше мнение поменяется, когда ребёнок с разбитой головой придёт с садика, систематически с искусанными руками и тп? А мать хулигана орать будет, что вы виноваты и педагог, которая не следит. И так изо дня в день и не один год....
Дети с проблемами должны быть под наблюдением родителей. Сад-не псих диспансер.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 572:
То есть детей мигрантов можно за волосы таскать, а если рыпнутся, то рот заткнуть и выдворить из страны.

Выдворить бы большую часть точно не помешало. А то скоро мы у них в гостях будем, а не они у нас. И нечего им доступ к инфраструктуре предоставлять, пусть как хотят лечатся и как хотят детей своих учат.

Аноним 437

+++: Мне вот интересно, эта амина Алиева хотя бы гражданка страны или нет? Если нет, отправить до дому, пусть там права качает. А если да, перестать гражданство раздавать направо и налево и так их уже девать некуда.

Какой ужас вы пишите! Что за национализм??? Может вы ещё Татарстан и Башкирию предложите исключить из состава РФ? У нас многонациональная страна и фамилия не обязательно славянская.

Аноним 437

+++: пусть как хотят лечатся и как хотят детей своих учат

Вы крайне не правы! Если не лечить и не учить детей мигрантов, то это чревато вспышками заболеваемости и среди местного населения, а также ростом бандитами.
Дети должны быть в полной мере интегрированы в систему общества, где они проживают.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 437: Дети должны быть в полной мере интегрированы в систему общества, где они проживают

Да лучше вообще не пускать в таком количестве, чтоб потом интегрировать не приходилось. У моей работы их уже больше, чем славян и это даже не сортировка.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 437: Какой ужас вы пишите!

Ужас- это толпы этих товарищей на улицах

просто посетитель
Екатеринбург

такие случаи происходят и неизбежны, если получается "комбо" из невменяемого ребёнка, его недалёкого родителя и непрофесстонального педагога.

Я столкнулась с таким ребёнком в садичной группе своего сына. Это жесть. Последняя его выходка - пнул воспитателя. Мать его убеждена, что к ребёнку не ищут подход и все плохие. И даже пинок оправдала - не справился с эмоциями. А детям уже 6-7 лет, группа выпуская, не ляльки.
Вот и получается, годами эта жесть в группе. Мы ушли, слава богу, есть такая возможность.

Аноним 339

Новости U-mama.ru: "Это жуткое несчастье, от которого, как оказалось никто не застрахован. Раньше такое мне приходилось видеть лишь в роликах, распространённых в сети, и подумать не могла, что мне и моему ребёнку придётся столкнуться с этим

Мамаша должна быть готова, что ее чадо с «вспышками агрессии» вообще не застраховано от того, что ещё не раз по волосьям получит. Вместо того, чтобы драматизировать и в интернете раздувать, лучше бы задумалась, почему

Новости U-mama.ru: все родители ополчились на ее ребенка, "словно преступники здесь мы

Воспитателя не оправдываю, но понимаю. И родителей одногруппников.

Какая есть

Аноним 499: Видно, как воспитатель жёстко ведёт ребёнка видимо в сад с улицы.

готовы согласие написать, что с вашими детьми так можно? Что там произошло, никто не знает. Может девчонку травят за национальность. Тут в теме отписались уже добрые женщины про мигрантов, они ж и детям своим это транслируют. Воспитатель может тоже чистокровная славянка. Агрессию со стороны девочки я не видела на видео. Если бы она детей постоянно била, родители одногруппников давно бы уже отписались.

Аноним 499

Какая есть: готовы согласие написать, что с вашими детьми так можно?

Вы совсем уже? Где я написала, что хоть с кем- то так можно? Я говорю то, что я вижу. Идите сами подпишите согласие, что ваших могут неадекваты лупить и вы не в претензиях!

Какая есть: родители одногруппников давно бы уже отписались

Ага. Из Судака на ю-маме сидят, чтобы вам пояснения дать. Они заступились за воспитателя. Для меня это о многом говорит. Были случаи, где родители массово жаловались на педагогов. Но и не в этот раз видимо.

Аноним 339

Какая есть: Может девчонку травят за национальность.

Было бы такое, неужели думаете, что мамаша умолчала бы? Если она случившееся называет не иначе как

Новости U-mama.ru: жуткое несчастье

Новости U-mama.ru: этот ужас

Ну неприятно, да, неприемлемый педагогический метод, но не ужасное жуткое несчастье, тем более, если агрессивная девица сама напросилась

Фигня из под коня

Аноним 554: Ну так и что ? Теперь эту девочку изолировать ? Куда ее родителям деть , если есть такие отклонения

Да. Почему другие дети должны страдать. Больна - лечите, не воспитанная - воспитывайте.
Воспитателя не оправдываю она взрослый человек и это не метод.

Какая есть

Аноним 499: Вы совсем уже? Где я написала, что хоть с кем- то так можно? Я говорю то, что я вижу. Идите сами подпишите согласие, что ваших могут неадекваты лупить и вы не в претензиях!

Я как раз в претензиях к неадекватным воспитателям и детям. Поэтому мой ребенок в группе численностью 12 человек и в школу пойдёт, где в классе 20 человек, а не 40.

Аноним 499: Ага. Из Судака на ю-маме сидят, чтобы вам пояснения дать.

У вас доступ только на юмаму?

Ласточка

Аноним 339: но не ужасное жуткое несчастье, тем более, если агрессивная девица сама напросилась

хоть того больше напрашивайся. воспитатель некомпетентен, применять силу к ребенку. Для вас ерунда. Для их семьи - это жуткое несчастье. Посмотрела бы на вас когда вашего ребенка так.... а сам виноват! сказали бы?

Аноним 499

Какая есть: У вас доступ только на юмаму

Слушайте, но и не всем же постить посты. Может и воспитатель просила не делать этого. Мы не знаем. Вот как раз если были бы другие пострадавшие и родители с претензиями, то подтвердились слова этой мамы. И мы бы тут не спорили ни о чем. И всё радовались увольнению педагога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";