Воспитатель протащила за волосы непослушную девочку по всей территории

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648: абсолютно не приемлемо физическое насилие от взрослых

Это пока вашему ребёнку не наваляли. Потом быстро переобуетесь. Если вы, кончено, нормальная мать.

Аноним 891

Аноним 648: Пока свою маковку за шиворот не выволокут

Я считаю, что мать ребенка "с приступами агрессии" не будет против, если в порыве агрессии ее ребенка остановят от травмирования другого ребенка, потому что она в курсе псих отклонений и знает, что обычный человек(воспитатели не психиатры) не может снять приступ и чем опасен для других такой приступ ее ребенка тоже знает.

Аноним 914

Аноним 648: Размечтались своих маковок в идеальную среду разместить за 4500 платы.

Вы видать мать неадеквата, которая топит за свою маковку? Вы значит хотите агрессивного пристроить за 4500, а другие должны терпеть за 4500 в нагрузку еще и опасного ребенка. Не проще высадить опасного ребенка, пусть мать им занимается пока в норму не приведет. А то хорошо устроились, спихнут опасного в садик и довольны, только дети ревут и воспитатели звереют. Если мама не может себе позволить дома сидеть, пусть ходит в садик вместе со своим отпрыском и получает зарплату тьютора, и только и делает что следит за своей маковкой. Давно бы уже пора ввести ставки тьютора, но пока не будет митингов никто не пошевелится. Так и будут неадекватов в группы пихать. А потом они и в школе кровь всем сворачивают. Надоело!
А если вы мне ответите, что ваши дети нормальные, то я вам желаю такого опасного и агрессивного в группу, в класс. Ну, чтоб на своих детях прочувствовали как это, когда твоего бьют ни за что, пинают, щипают... и сделать вы ничего не можете, все разводят руками.

Аноним 262

Мэнди: Изолировать от общества надо таких детей

Мэнди: Если родители не научат как вести себя в садике

В школе еще хлеще будет, причем с первого класса. Проходила, знаю. Мальчик был у нас в лицее, дубасил всех, поведение атас, уроки срывал. Мамам вела себя как блаженная, проблемы не видела, учитель и директор ничего сделать не могли (это понятно). Слава богам, мальчик переехал.

Аноним 262

Аноним 914: бы уже пора ввести ставки тьютора

Есть такие ставки, желающих нет на них.

Аноним 262

Форумный аноним: Это пока вашему ребёнку не наваляли

Вот именно. У дочери в классе мальчик наваливал девочкам. Просто так, ни за что. Потому что у мальчика с головушкой непорядок был.
В данном случае не то, чтобы педагога оправдываю... Просто по человечески понимаю.

Аноним 914

Аноним 262: Есть такие ставки, желающих нет на них.

Отличная новость! Значит пора начать неадекватов исключать из детских коллективов. Если мама хочет, чтоб ее ребенок посещал таки детский коллектив, то пусть сама и идет на ставку тьютора и следит за своим чадом. И не будет стонов, что жить не на что, она работает, дитачку в садик отдать вынуждена. Иди тьютором, тут тебе и работа и садик и чужие дети в безопасности. А то удобно устроились. У их детей значит право на образование, а остальные этого права лишены благодаря одному неадеквату. Один третирует всю группу и воспитателей доводит, но у него права. А где права остальных?! Уже так надоело это, слов нет.

Аноним 262

Аноним 914: Значит пора начать неадекватов исключать из детских коллективов

Не будут их исключать, к сожалению. Они же социализироваться должны. И большинство родителей таких необычных детей именно так думает.

Аноним 914: И не будет стонов, что жить не на что, она работает, дитачку в садик отдать вынуждена. Иди тьютором, тут тебе и работа и садик и чужие дети в безопасности.

Это идеальная картина мира.

Аноним 914: Один третирует всю группу и воспитателей доводит, но у него права.

И не говорите...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648: за 4500 платы

Это если вы чернозарплатница.
Вообще- то полная стоимость содержания в муниципальном саду = 30+ тысяч в месяц. Так что имеют право требовать безопасные условия

Какая есть

Аноним 648: Куда их высаживать? И на каком основании. Такие же дети. За ручку пусть ходят с воспитателем и следят за ними пристально. Максимум. Кому не нравится - могут идти в коммерческие

Некогда воспитателю за ручку его водить. Нужны группы коррекционные и зп сотрудникам такую делать чтоб они шли туда работать. Были же раньше сады для часто болеющих детей и пр. Если два воспитателя и няня на 10-15 детей, то вполне можно парочку за ручку водить. А если, как выше писали, всей группой 30 детей с воспитателем в туалет каждого ребёнка сопровождать, как уследить то за всеми? Дети сами себе предоставлены.

Всё не читала, но выводы и называть причины точно рано. Во-первых, воспитатель не права. Это однозначно. И никакие "устала", "одна, а детей много" не оправдывают такого отношения к ребёнку. Каким бы ребёнок не был, он остаётся маленьким и беззащитным. Физическая агрессия по отношению к детям должна наказываться законом.
Во-вторых, многие уже девочке поставили диагноз и отправили в спец.учреждения. Ну откуда? Много вопросов:
Что за приступы агрессии?
Как они проявлялись?
Что было причиной?
Были ли вызваны родители на беседу?
Если да, что было предпринято?
Каждый её приступ агрессии должен был быть запротоколирован и родитель поставлен в известность. Чтобы потом вот в таким случаях показать, что было сделано и как родитель реагировал. Если нет никаких документов, то все слова об агрессии и непослушном ребёнке- пустой звук. Пока что мы видим видеозапись, где воспитатель тащит маленького ребёнка за волосы. В данном случае, виновник очевиден.

Аноним 57

Прокофья Людмиловна,
Спасибо за адекватный и взвешенный комментарий! А то вопли с двойными стандартами достали, детей бить нельзя, но есличо можно. Прекрасно.

Аноним 914: Значит пора начать неадекватов исключать из детских коллективов

Еще одна прекрасная мысль. Их бы еще и из взрослых коллективов исключить, жизнь песней была бы

Аноним 914: мама хочет, чтоб ее ребенок посещал таки детский коллектив, то пусть сама и идет на ставку тьютора

жаль вас разочаровывать, но вот низя. Не пускает садик ни мам, ни пап, ни бабок, ни дедок, ни жучек в качестве тьютора. Пишу как мама особика без приступов агрессии . Как раз, чтобы защитить своего ребенка, так как "норма" знаете ли, тоже очень разная бывает. А с коррекционными садиками, где реально занимались бы такими детьми - у нас все очень плохо! То есть полторы группы совсем не в шаговой доступности на район есть, но вот "коррекция" условная. Поэтому и тащат родители в ближайший, надеясь, что ребенок примет правила социума, но это не всегда работает. Ну и раз помощь родителей садику не нужна, значит сами-сами.
Ну и по теме, у дочки-нормика в группе был ребенок с приступами агрессии, но воспитатель - умница, справлялась. Хотя представляю, как ей было тяжело.

мама
Тюмень

Аноним 57: жаль вас разочаровывать, но вот низя. Не пускает садик ни мам, ни пап, ни бабок, ни дедок, ни жучек в качестве тьютора

Почему? Даже если есть соответствующее образование?

Аноним 579

Какая есть,
Воспитатель - это не индивидуальная няня. У неё, помимо этой девочки, ещё дети есть. Ваши сыновья и дочери. Которые то писАть захотели, то пить, то мячик достать, то «а мы вчера щенка домой принесли»! Все, абсолютно все хотят внимания воспитателя. И имеют на него право. И смотреть только за одним ребенком, отслеживая её хныки, не получается в условиях массовости.

Какая есть: У специалистов вопросов к ребёнку нет, у психолога в детском саду тоже

С чего вы взяли, что нет?!
Может есть? Но родители не хотят ребенка в коррекционный детский сад переводить.
Ну или не хотят на ТПМПК идти, потому что понимают, что им там могут написать и боятся этого.

Аноним 648: и по итогу может добиться большего и принести для страны

Это откуда такие выводы?!

Аноним 891: Я считаю, что мать ребенка "с приступами агрессии" не будет против, если в порыве агрессии ее ребенка остановят от травмирования другого ребенка

Ну как это?! Вот, мать этой девочки в суд на воспитателя подала. А там ведь явно и была ситуация, угрожающая безопасности других детей.

Аноним 914: Давно бы уже пора ввести ставки тьютора

Ставки есть, но… 1 тьютор на шесть человек. Взять, к примеру, детский сад. 10,5 часов посещения, у тьютора 8 часов рабочих. Из них минус 2 часа на сончас. То есть, по часу на каждого ребенка…
Нет большого смысла в тьюторе при таком раскладе.
Есть ещё сопровождающие. Вот они могут, бесплатно, за своим ребенком следовать. Весь день.

Аноним 57: жаль вас разочаровывать, но вот низя. Не пускает садик ни мам, ни пап, ни бабок, ни дедок, ни жучек в качестве тьютора. Пишу как мама особика без приступов агрессии.

Вы плохо знаете матчасть. Можно и нужно. Просто вам проще прикинуться, что ах, мы бы хотели, но нам запрещают!!!

Аноним 499

Аноним 57: А то вопли с двойными стандартами достали, детей бить нельзя, но есличо можно. Прекрасно.

Никто не поддержал воспитателя в плане распускания рук. Просто уже выше писали , что практически каждый коллектив с неадекватом, поэтому по человечески поняли её, что вывести можно кого угодно.

Аноним 57: но воспитатель - умница, справлялас

Ещё пару лет поработает так и может не справится.
Наши тоже справлялись. И на таблетках успокоительных дома сидели. Всем коллективом радовались когда ребёнок неадекват пропускал дни. И с железными нервами нет людей. С воспитателями после рабочего дня психологи не работают. И каждый раз приходя на работу тебя изводит это чудо. А воспитатели с нашими детьми находятся больше, чем мы. С 7 утра до 6 вечера 5 дней а неделю. И ещё куда детей.

Аноним 57: надеясь, что ребенок примет правила социума,

Вот именно спихивают в надежде, что деточка социализируется. Хотя есть и другие способы, правда нужно свои родительские обязанности выполнять и задвигать на работу, но что поделаешь, если твой личный ребёнок требует особого внимания....

Прокофья Людмиловна: В данном случае, виновник очевиден

совершенно очевидно.
я в полном недоумении от того, что творится на родительском форуме. В каждом происшествии винят родителей. Что бы ни случилось, виноваты они. и полились оскорбления и пожелания нескончаемым потоком и в их адрес и в адрес детей. И это все назыаается "жажда справедлтвости и праведный гнев". Кошмар какой-то.

Аноним83

Работаю воспитателем 12 лет, работу люблю, коллегу не поддерживаю, взяла бы за руку и посадила на скамейку, не за волосы!
Но то, что инклюзия во всей красе, а родители не хотят видеть проблему ( израстет, не можете найти подход, у нас " необычный ребенок" и т. д.) это все есть.
Прошу записать на комиссию в Радугу, ответ- вам надо, вы и записывайте, записала ( сами знаете, как талоны разлетаются в 1 день записи), сходили, принесли заключение, что нужен коррекционный детский сад, но родители говорят- мы не пойдем, клеймо ребенку, если он будет посещать корр. детский сад и все, замкнутый круг... бдишь, чтобы никого не стукнул, сидит рядом со мной, постоянно развлекать я его тоже не могу.
Рыба гниет с головы. Как-то смотрела форум педагогов, спросили у Путина, почему сокращаются корр. сады? Ответ- детям нужно социализироваться, для всех равные возможности, как в западных странах... А то, что условия не созданы, как в западных странах- это видимо другое...
У нас, в Екатеринбурге, еще есть такие садики, а во многих городах их просто нет... а детей, которым нужна помощь психологов, дефектологов, логопедов с каждым годом все больше и больше.
У нас есть ставка подменного воспитателя, я бы с удовольствием работала на 1 ставку, ищем человека, но тишина... няни уже разных национальностей.

Аноним 57

Chайkа,
Даже если есть образование. Видимо, не хоят, чтобы родитель вникал в то, что происходит в садике.

Аноним 499

Прекрасное Далёко: я в полном недоумении от того, что творится на родительском форуме

Потому что родители в полном недоумении, что творится в детских садах.

Аноним83: Прошу записать на комиссию в Радугу, ответ- вам надо, вы и записывайте, записала ( сами знаете, как талоны разлетаются в 1 день записи), сходили, принесли заключение, что нужен коррекционный детский сад, но родители говорят- мы не пойдем, клеймо ребенку, если он будет посещать корр. детский сад и все, замкнутый круг...

И так практически в каждой группе, в каждом классе. Родители совершенно не хотят думать о детях. Ни о своих, ни об окружающих.

Аноним83: взяла бы за руку и посадила на скамейку

А если детка в припадке истерики ,как выше писали, синяк заработает от вашего "взяла бы за руку", извиваясь и крича, вас бы привлекли к ответственности.

Аноним 57

Аноним 579: Вы плохо знаете матчасть. Можно и нужно. Просто вам проще прикинуться, что ах, мы бы хотели, но нам запрещают!!!

Напишите под вашим ником, я лично с вами свяжусь и мы с вами вместе попробуем оформить меня тьютором для своего ребенка в сад. Очень вас прошу. Ибо заведующая, отдел образования, Департамент образования мне отказали, а министр образования просто игнорирует мои запросы. И да, раз вы уже изучили матчасть, распигите мне нормативку, пожалуйста. Норма, статья, пункт. Если не можете, то и не орите своими восклицательными знаками.

Аноним 499: Потому что родители в полном недоумении, что творится в детских садах.

вот именно. творится в детских садах . вопрос к системе, а не к родителям

Аноним83

Аноним 499,
В припадке недавно тоже был, испинал заведующую, на ор пришла успокаивать, не хотел заходить в группу с утреннего приема на улице.
Прокричался, повалялся, за руки вдвоем и в группу завели, в раздевалке полежал, к завтраку зашел в группу.
Все сразу же описывается маме, мама ждет, что пройдет, израстет.

Аноним 499

Прекрасное Далёко: вопрос к системе, а не к родителям

Родители то есть вообще не при чем?

Аноним83

Прекрасное Далёко,
Все начинается в семье! Ребенок рождается в семье, родители видят, здоров ли он? Есть да, кто видит, что ребенку нужна помощь специалистов, а есть, кто не желает видеть проблемы своего ребенка, перекладывая ответственность на систему, думая, что само пройдет.
Я не врач, диагнозы не ставлю, понимаю, что все дети разные, но поверьте, за 12 лет работы, видно нормотипичных детей и тех, кому нужна помощь более узких специалистов.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот интересно, эта амина Алиева хотя бы гражданка страны или нет? Если нет, отправить до дому, пусть там права качает. А если да, перестать гражданство раздавать направо и налево и так их уже девать некуда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";