В России запретили самовыгул собак и кошек

мама
Екатеринбург

Как забавно смотреть на лицемерие. Как про собак на поводках и в намордниках в магазинах, так половина вышеотписавшихся орет "нет, что вы, нельзя такое!" А как котика гулять отпускать на волю - вы что, как же его дома посадить. Двойные стандарты как ни крути. Если что, кошки, в отличии от собак, представляют немалую опасность для здоровья человека (болезнь кошачьих царапин, токсоплазмоз), эти кошки вечно по детским площадкам бегают и в песочницы нужду справляют. Нафиг кошки на самовыгуле, идиотизм. В городе уж точно. Собаки на самовыгуле, естественно, туда же.

просто посетитель
Тюмень

мышкаЮля: котов не кастрируем, ибо после этого они бесполезны в хозяйстве становятся. ловлю помидоры от городских)

а кто-то не стерилизует кошек, и потом котят топят или выбрасывают. Сколько можно издеваться над животными((
У нас 2 кастрированных кота (уже во взрослом возрасте), ловят на даче у нас и соседей всё, что движется. При том, что кормим их хорошо. Инстинкты.

Аноним 187

Аноним 906: А вас маньяк задушит в подъезде

Всё-таки бесхозные собаки кошек чаще рвут, чем маньяки людей душат.

Аноним 906

Аноним 187: Всё-таки бесхозные собаки кошек чаще рвут, чем маньяки людей душат.

Я не знаю. У меня нет статистики по бесхозным кошкам.
Поделитесь, если не жалко 🙏

Тайга: Сколько можно издеваться над животными((

в чем издевательство, если кот некастрирован??

Тайга: У нас 2 кастрированных кота (уже во взрослом возрасте), ловят на даче у нас и соседей всё, что движется. При том, что кормим их хорошо. Инстинкты. а мой единственный из троих кастрированный стал просто мягкой игрушкой, охотничьи инстинкты напрочь исчезли.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: мой единственный из троих кастрированный стал просто мягкой игрушкой, охотничьи инстинкты напрочь исчезли.

В соседях четыре (!) кота. Все кастрированные, все «служебные». У вас наверное по какой-то другой причине кот перестал работать.

Аноним 131

Блин, что то про закон не поняла, то есть теперь я не могу в лесу собаку с поводка отпустить и играть с ней, заниматься, только на площадке?
Трактовать свободное, неконтролируемое движение можно ой как по разному

Аноним 906

Аноним 131: Блин, что то про закон не поняла, то есть теперь я не могу в лесу собаку с поводка отпустить и играть с ней, заниматься, только на площадке?

Да. А то она кошку на самовыгуле загрызет и заразится плазматоксикозом

Аноним 131

Аноним 906: Да. А то она кошку на самовыгуле загрызет и заразится плазматоксикозом

На круто что ...70 км до ближайшей площадки

Аноним 113

100летужетут: Вы считаете, что раньше можно было?

Так считают владельцы собак

Аноним 75

Аноним 113: Так считают владельцы собак

Я владелец собаки. И я так не считаю. Ну а что касается неадекватно - так их везде хватает.

мама
Екатеринбург

Тоже не нравится, что кошки ходят по грядкам, но я люблю животных, и отношусь лояльно, особенно после того, как одна такая кошка при мне словила мышь!

delin: [cit]Ingeborg: 3 У нас тоже кастрирован, никак не повлияло на его желание охотиться, только характер стал злой презлой.

Ingeborg, 100 %! Как такой закон можно было вообще принять? Коты - безобидные совершенно и гуляют сами по себе. А вот собак необходимо воспитывать с щенячьего возраста. Коты от природы знают, что делать и кто есть кто.

просто посетитель
Екатеринбург

LenaSSS: Тоже не нравится, что кошки ходят по грядкам, но я люблю животных, и отношусь лояльно, особенно после того, как одна такая кошка при мне словила мышь!

Я поставила дуги на всех грядках и затянула сеткой от птиц. Кошки теперь не лезут.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Я поставила дуги на всех грядках и затянула сеткой от птиц. Кошки теперь не лезут.

Спасибо! Приму на заметку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";