В России запретили самовыгул собак и кошек

Аноним 906

Аноним 83: бедняжке и родить ей надо обязательно, познать радости материнства

Ни разу не встречала таких людей. Прям особенный город у вас, с особенным населением.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 906,
Вот да.Не представляю своего деревенского гулящего кота взаперти.Да он никогда не поймёт почему на девятом году жизни его дома закрыли.Больше проблем не существует в нашей жизни,только самовыгул.

Аноним 75

Аноним 113: означает ли это, что нельзя выводить собак без поводка?

Вы считаете, что раньше можно было?

Аноним 75

Аноним 906: Лишь бы ощутить свою власть через запрет и ущемление других.
Возрадоваться тому, что деревенскую кошку из дома выпускать нельзя - это особый вид социальной обиды

Странная вы, однако. Причём тут власть и обиды? Радуемся тому, что, во-первых, самовыгул - это опасно, как для животного, так и для окружающих, во-вторых, они пакостят ходят.

Аноним 75

Мелания Тр: Да он никогда не поймёт почему на девятом году жизни его дома закрыли.

Не надо дома, пусть на вашем участке гуляет или на поводке. К чему ему шататься ходить? Ещё и не кастрированный поди

мама
Екатеринбург

Ой, а у нас в Среднике все коты гуляют.

мама
Екатеринбург

Мои не гуляют, они Екатеринбургские

Аноним 906

100летужетут: Радуемся тому, что, во-первых, самовыгул - это опасно, как для животного

Самовыгул деревенской кошки не опасней, чем жизнь человека в городе.

100летужетут: во-вторых, они пакостят ходят.

Выше писали про кротов, мышей и прочих дроздов. Их тоже штрафовать?

Аноним 413

Ну вот, может хоть воровать меньше будут всякие "зоозащитнички", до них тоже доскребутся...

мама
Екатеринбург

Мы в деревне летом живём. Тут к кошкам особое отношение, их тут не особо считают, живут они сами по себе. Заболел - в лес. Кошек стерилизовать им дорого, котят топят. Нам неделю назад котёнка в пакете закинули в сад. Пока узнавала по соседям чья пропажа , узнала, что тут это норма, все соседи этими подкидышами не по разу осчастливлены.
Вот эти самые люди очень посмеются, когда узнают, что кошка теперь гуляет на специальной площадке на поводке

100летужетут: пусть на вашем участке гуляет или на поводке.

а участок крышей закрыть? у меня 24 сотки. забор 2метровый. коты всегда найдут, как выйти. не представляю, какой им поводок??? и да, мы в селе живем. котов не кастрируем, ибо после этого они бесполезны в хозяйстве становятся. ловлю помидоры от городских)

Аноним 187

Аноним 906: Самовыгул деревенской кошки не опасней, чем жизнь человека в городе.

Так и разорвут эту кошку те же собаки, которые тоже на самовыгуле.

Аноним 187: Так и разорвут эту кошку те же собаки, которые тоже на самовыгуле.

вот собак на самовыгуле у нас не наблюдается. был один придурок, у которого три алабая гуляли, после жалоб (правда, неоднократных) не видно их. а вот рядом с селом, на насосной станции три собаки сами по себе... из-за расписания автобуса людям часто приходится идти пешком - вот тут они проблема...

Аноним 187

мышкаЮля: а вот рядом с селом, на насосной станции три собаки сами по себе... из-за расписания автобуса людям часто приходится идти пешком - вот тут они проблема...

да уж, с бесхозными бы собаками сначала разобраться и ещё с незамутненными, как

мышкаЮля: придурок, у которого три алабая гуляли

потом уж за котов браться
Мне ещё очень интересно,

Не скажу: Кто будет устанавливать владельцев праздно шатающихся бобиков и васек. Особенно в городе.

Аноним 187: да уж, с бесхозными бы собаками сначала разобраться и ещё с незамутненными

вот это точно. никак не пойму, чем коты-то мешают? это ж не собаки, которые кусаются... мой кот, к примеру, не только у нас, а и у соседей всех крыс переловил)

Аноним 187

мышкаЮля: никак не пойму, чем коты-то мешают?

Котам если и ограничить свободный выгул, то только с целью оградить их от агрессивных бесхозных собак и неадекватных людей.
Не, ну у меня чисто квартирный дефабержированный кот, летом в деревню ездит и то, гуляет только под присмотром.
Но есть же хозяйские коты, которые всю жизнь в сельской местности живут на свободном выгуле и привыкли уже к вольной жизни. Их-то за что на поводок?

Аноним 187: Но есть же хозяйские коты, которые всю жизнь в сельской местности живут на свободном выгуле и привыкли уже к вольной жизни. Их-то за что на поводок?

дело даже не в том - за что? дело в том - зачем??? деревенский кот - хозяин территории, охраняет от крыс, мышей, порой даже от змей. толку от него на поводке?? у меня котенка мелкая, вместе с мужем уток в сарай загоняет))) днем, если утенок-цыпленок где-то заблудились и орут - она первая бежит и орет истошно, типа - спасите-помогите)) и ее на поводок? ну бред же...

Аноним 187

мышкаЮля: ну бред же...


В деревне, особенно если хозяйство люди держат, многие котов специально и заводят, чтобы те уничтожали крыс и мышей.

мама
Екатеринбург

Аноним 187: дефабержированный


Я думаю, этот закон на кошек в деревне никак не повлияет. Больше направлен на городских животных, особенно собак. Есть люди, спокойно выгуливающие в парке и по улицам крупных псов без поводка - сама видела неоднократно- алабаи, ротвейлеры, овчарки. Хотя есть огороженное место для выгула. Я сама собачник, прекрасно понимаю, что хочется собаку выпустить побегать, но и понимаю людей, гуляющих в парке, которым не понятно, опасна им и их детям моя собака без поводка или нет, они то не знают, что она зайка, кто-то просто боится собак.

Аноним 906

Аноним 187: Так и разорвут эту кошку те же собаки, которые тоже на самовыгуле.

А вас маньяк задушит в подъезде 🤷‍♀️

Аноним 131,
Аноним 796,
Аноним 933,

На счёт, коты ссут и ссут!

Если это одно место, налить концентрат опаласкиватель для белья. Или может одеколоном дешёвым можно тоже.
Так отучила кота по углам в подъезде ссать, очень действенное средство, рекомендую.
Теперь у нас чисто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 237: У нас в деревне в улице живет стая чипированных собак.
С ними как быть? Кому штраф?

Вот про чипированных собак тоже интересно. С ними то как поступать будут?
Эти псины бегают стаями и чип совсем не говорит о доброжелательности характера собаки. Во дворы забегают, кур у соседки порвали, на машины кидаются и на людей. Мальчишек на великах догоняют.
Добрые люди их (чипированных собак) подкармливают. А я против соседства с такой живностью. У меня мелкаш песель. С ним на поводке не могу пройтись из них.
В городе я не вижу таких собак. А за городом их тут тьма.
С ними то как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";