В России запретили самовыгул собак и кошек

Аноним 871

delin: крот такое устроил,

За одно лето вывели кротов. Больше не появлялись. Но способ негуманный, не буду писать

мама
Екатеринбург

Аноним 871: За одно лето вывели кротов. Больше не появлялись. Но способ негуманный, не буду писать

Ну вы чего! Напишите, хоть намекните. Я многие способы уже знаю, так что могу догадаться с полуслова

  1. Петарды и т.п.
  2. Отрава в норку
  3. Вода в горку
  4. Рыболовные крюки
  5. Автомобильный выхлоп в нору
  6. Ваш вариант
Аноним 142

delin: на участке крот такое устроил

вооот, ежики, кроты, и птички, птички то чьи будут? ягоды клюют гады

Аноним 242

delin: Ваш вариант

знакомый один говорит ветряками прогнал. игрушка такая китайская. в землю втыкаешь, они не лезут. боятся

мама
Екатеринбург

Аноним 142: ягоды клюют гады

Кстати! Клубнику с удовольствием кушают. А жимолость вообще редкий год успеваем собрать. Кто за дроздов будет платить штрафы?

Аноним 871

delin: 6. Ваш вариант

Ловушки в каждый ход, самодельные, типа мышеловки. Потом знакомым давали, тоже всех переловили. Вода бесполезно, они тут же новый ход роют.

мама
Екатеринбург

Аноним 242: знакомый один говорит ветряками прогнал. игрушка такая китайская. в землю втыкаешь, они не лезут. боятся

Ой, мне вот также несколько человек про этот способ говорили. Он самый простой поэтому я его первый и использовала. Результат - нулевой!

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Вода бесполезно, они тут же новый ход роют.

Да!

delin: Ловушки в каждый ход, самодельные, типа мышеловки.

Тоже делали. Ни один не попался.

Аноним 871

delin: Тоже делали. Ни один не попался.

Не, у нас всех выловили ими, но папа сам их делал, не покупные. Вставлял во все ходы и сверху прикрывал кусочком дёрна с травой.

Аноним 242

delin: Результат - нулевой!

ну вот😒

мама
Екатеринбург

Аноним 77: У нас кот прошлым летом изловил двух кротов , заводите кота 🐈 ,

Ну собственно мы так и сделали
Помогло.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 77: нас кот прошлым летом изловил двух кротов , заводите кота

Дак не изловит. Низя же самовыгуливаться.
У нас кошка ловит мышек, воробьёв, бабочек и проч что может.
Вот смысл мне её дома держать, если она для ловли грызунов оставлена в хозяйстве? Понятно, что одним нашим участкам кошка не ограничивается. Ползает по соседям. Многим это наверное не нравится. Я их понимаю. Самой жалко грядки, теплицы и парники, куда кошки могут нагадить или пометить. Но к нам тоже чужие ходють и жрать просят и к птицам в вольеры пытаются пролезть. Мы их гоняем периодически, но это деревня куда без них

Аноним 113

Новости U-mama.ru: В принятых поправках говорится о запрете на «свободное, неконтролируемое передвижение животного» по проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках. Запрет на свободное передвижение животного распространяется на все места, кроме «мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных».

означает ли это, что нельзя выводить собак без поводка?

Аноним 501

а кому жаловаться для штрафа? участковому?
у нас закрытый двор, почти центр города и одни альтернативно одарённые соседи (мы знаем, кто это) выпускают такую милую собачку на самовыгул(( она в лифте ездит, по двору гуляет, убегает с него и возвращается

Аноним 237

У нас в деревне в улице живет стая чипированных собак.
С ними как быть? Кому штраф?

Аноним 242

Аноним 501: она в лифте ездит, по двору гуляет, убегает с него и возвращается

какой умный пёсель

Аноним 906

Аноним 83: Вы из любителей самовыгула что ли ?! Так конечно сейчас вас порвет просто

К чему здесь ржущий смайлик?
Я из тех кто реалист. Кошки в деревнях, селах, поселках и прочих негородских поселениях всю историю на самовыгуле. Я думаю деревенские даже не представляют, как может быть по другому.

А поржать стоит над реализацией этого закона. Как вы представляете себе поимку кота, идущего по сельской местности и выписка штрафа его хозяину? Кто этим будет заниматься?

Аноним 906

Аноним 83: Да хоть бы уж городскими занялись, ваша деревня не интересна никому, хоть в городах бы порядок навели !

К чему тогда было это?

Аноним 83: В соседней теме некотором жааалко котиков которые дома сидят всю жизнь и поэтому они отпускают их гулять

К чему вы это написали тогда?
В той теме вроде про «деревенскую» кошку было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";