Владельцы собак смогут посещать магазины и кафе вместе с питомцами

Екатеринбург

Кряча: псарня сплошная кругом

И не говорите! Вроде люди кругом, а тявкают на всех по поводу и без как собаки

Black raven: если человек ненавидит животных, то он, как правило, ненавидит и людей и вообще его бесит все вокруг, он недоволен жизнью и срывается на других.

+++++

Аноним 459: одевать намордники и поводки

Намордники и поводки НАдевают. Вся злость от необразованности, неудовлетворённости и невоспитанности

Аноним 910

Пусть хоть что принимают. Это утопия. Сравнивать количество детей и количество собак - чистое сумасшествие. Вы с садиками, школами, детскими врачами и учителями сначала разберитедь, чтоб всего хватало, а потом про собачьи площадки рассуждайте. Месяц назад они разрешили отстрел собак, а щас игровых площадок им же не хватает.

Аноним 445

*Все анонимы👀*: Как абсолютно спокойно собаки присутствуют везде-в магазинах, кафе, на площадках. Как люди дружелюбны по отношению к чужим питомцам.

Я тоже дружелюбна, но мои дети и муж аллергики. Иногда мои дети контактируют с животными, но нечасто и у нормальных хозяев.

Но меня даже больше пугает не реакция детей, а невоспитанные животные с невоспитанными хозяевами. Таких у нас большинство

Одно дело почихать, покашлять и выпить лекарство, а другое оказаться с рванной раной и делать уколы от бешенства.

Аноним 857

Аноним 886: Вас не спросили. Зачем и почему! Потому как это удабно, зайти в магазин с собакой по дороге домой. Что бы купить молоко и хлеб например. А на улице их нельзя оставлять. Столько неадекватов на улице, выйдешь и нет собаки.

Поэтому хожу в магазин, куда можно с собакой.
Да иногда нет возможности десять раз ходить домой, чтобы купить пакет молока.
И почти все животные адекватнее некоторых людей

Аноним 161

самая умная: европах ходят везде, потому что если твоя псина проявит агрессию, ее нафиг усыпят и не спросят никого. И штраф хозе.

Не выдавайте свои фантазии за реальность.

Аноним 910

Аноним 857: И почти все животные адекватнее некоторых людей

Животные-то, может, и адекватнее, а вот к хозяевам часто вопросы бывают.

Екатеринбург

Stydentka: с бойцовскими собаками

Угомонитесь, нет никаких бойцовских собак!

Аноним 726: Где уважение к другим людям?

А почему вы меня не должны уважать, а я вас должна?

Аноним 726: Не все любят собак

А вас заставляют?

Аноним 726: во всем должны быть границы

  • и у всех эти границы разные. У меня дома собаке и кошкам можно все - кому не нравится, нечего делать в моем доме. Вне дома моя собака к людям равнодушна, людям к моей собаке следовало бы относиться так же.

    Не скажу: пара коротких нажатий и собака отбежала

5 отбегут, а 6я вам голову за это откусит

Анна Владимирова: и продукты внизу

Что случится с продуктами, если их понюхает собака, ну чисто теоретически, интересно?)) пропадёт их стерильность или что?

Леди на пледе: Не бывало за 6 лет такого, даже желания у собаки не возникало что то там лизать и нюхать

Тоже интересно, почему у всех такое мнение, что собака должна броситься облизывать весь магазин

Леди на пледе: На какой кризис!? Элементарное отсутствие воспитания и незнание слова НЕЛЬЗЯ.

+++++

Аноним 902

ЯVedma: Чем отличаются лапы собаки от миллиона грязных рук людей?

Люди на руках не ходят. Давайте тогда ногами забираться на кассу, так? Детей в обуви ставить.

Козькина мать: Я за специальные кафе и магазины для посещения с собаками. Собачья площадка, при ней кафешка. Кто хочет с собачками пообщаться, может и без собаки зайти.

  • много. Или отдельные кафе, или по примеру с залами для курящих, отдельные залы для посетителей с животными, с хорошей вентиляцией. А там уже пусть друг с другом разбираются владельцы животных, как их кошки/собаки разных размеров, пород, здоровья и воспитания будут контактировать.
    По поводу магазинов - если собака на руках/в сумке, мне все равно. Если на поводке, и постоянно норовит попасть под ноги, мешает подойти к полкам с продуктами, пачкает шерстью или тыкается в брюки/юбку мокрым носом - я резко против.
Екатеринбург

urtica: Я людей не люблю, но не против их присутствия в кафе

+++

Аноним 518: выйду и пойду в другое место

А в другом то же самое так и останетесь голодная

Аноним 726: Ну говорю же бутылочки с водой, например, маленькие детские, пюрехи патчи которые для улицы.

А они там стерильные стоят?))

Здесь и сейчас: никто не знает, что у нее на уме.

Хозяин знает

Екатеринбург

Аноним 902: Люди на руках не ходят.

И чего? Для собственного развития промониторьте тему количества "грязи" на обуви и, допустим, ручке тележки в магазине, вы сильно удивитесь, я вам гарантирую

Не скажу

ЯVedma: 5 отбегут, а 6я вам голову за это откусит

Да, риск есть, что непонятно на какую реакцию нарвешься, стопроцентного способа нет к сожалению

Аноним 886

Аноним 902: Люди на руках не ходят. Давайте тогда ногами забираться на кассу, так? Детей в обуви ставить.

Половина детей младшешкольников и дошкольников все поголовно с глистами, руки ни кто не моет вообще. Детей просто не учат, как надо правильно это делать. Бегают на улице и едят все грязными руками там же на улице. Сто раз видело это, как бегает куча детей с пачкой чипсов и все грязыми руками лезут в одну пачку и едят из нее. А вы тут пишите про магазины. Не смешите меня.

Аноним 857

Аноним 910,
Это согласна!

Аноним 116

Тут как-то в одной теме некоторые гражданки писали что разворачивают упаковку сливочного масла и нюхают его, а некоторые оказывается даже лижут. Лично по мне так это гораздо хуже собаки в магазине, вряд ли она развернёт сливочное масло чтобы лизнуть его.

Аноним 886

Аноним 116: Тут как-то в одной теме некоторые гражданки писали что разворачивают упаковку сливочного масла и нюхают его, а некоторые оказывается даже лижут. Лично по мне так это гораздо хуже собаки в магазине, вряд ли она развернёт сливочное масло чтобы лизнуть его.


Я прям это представила, еще люди ковыряющие овощи и фрукты ногтями, это фууу тоже.

мама
Екатеринбург

ЯVedma: нет никаких бойцовских собак!

+++ но этого никто не знает почему-то)))

Аноним 902: Люди на руках не ходят.

Самое грязное место у человека рот. Это научно доказанный факт.
Разрешат и отлично, я не буду ходить со своей собакой в кафе и в магазин, но в принципе это отличная новость ибо ущемление прав собачников имеет место быть. По всему миру сидят собачники в кафешках с псинками и ничего. А у нас яжематери.

мама
Екатеринбург

Юмать такая юмать как собакам срать на улице - все против, как в магазин ходить - все за

Аноним 857

Аноним 886: Половина детей младшешкольников и дошкольников все поголовно с глистами, руки ни кто не моет вообще. Детей просто не учат, как надо правильно это делать. Бегают на улице и едят все грязными руками там же на улице. Сто раз видело это, как бегает куча детей с пачкой чипсов и все грязыми руками лезут в одну пачку и едят из нее. А вы тут пишите про магазины. Не смешите меня.

А самое интересное, что единицы сдают анализы на эти глисты и единицы лечатся

А в магазинах так много крыс, что вы даже себе представить не можете

мама
Екатеринбург

Я как владелец собаки категорически против собак в кафе и магазинах на данном этапе развития нашего общества и законодательства.
Это опасно. Нет никаких гарантий, что собака никого не укусит и не покалечит. Поведение чужой собаки абсолютно непредсказуемо.
Только когда все начнут выполнять свои обязанности по воспитанию, уходу, прививкам, чипированию своих питомцев, тогда можно давать такие свободы.
А парки и площадки нужны, это да.

Аноним 886

Аноним 857: А самое интересное, что единицы сдают анализы на эти глисты и единицы лечатся

А в магазинах так много крыс, что вы даже себе представить не можете

Да да. Единицы вообще думают о том ,что вообще то детей надо глистогонить точно так же, как и собак.

Аноним 459

ЯVedma: Вся злость от необразованности, неудовлетворённости и невоспитанности

Хорошо, что вы понимаете истоки своей агрессии.

Аноним 533

Знающие подскажите. Я недавно видела в Глрбусе даму с собачкой, которая была на поводке и бегала рядом с хозяйкой. И у меня возник вопрос, а кто будет убирать за собачкой, если она сходит в туалет прямо в магазине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";