Мощные ливни обрушились на Сочи и Абхазию, частично затоплены Гагры

Екатеринбург

jasmin: землетрясение было в феврале, и не в курортных районах.

Вы считаете, что нет сейсмической опасности в курортных районах? Просто повезло, я считаю.
Хотя в Турции после этого всего побывали уже, в мае.

дедушка
Екатеринбург

В этом году стихия разгулялась не на шутку.

Тут заранее оповещение приходят в виде смс всем, важно обращать на них внимание. Адлер очень оперативно убирают, молодцы.
Море настолько грязное что думаю еще дня 3-4 и смысла нет подходить, это одна большая грязевая лужа, увы...

Анонимище

Мэнди: Кто там писал,да вы что , наши курорты не такие и плохие. Лучше чем за границей. Что вы теперь скажите на это

Кемер, вечер, отель Джой Кириш, год не помню.... резко поднялся какой-то ураган, гроза (я ни разу такой не видела), шквалистый ветер, дождь стеной, всё с пляжа сдуло в море, мы были на дискотеке на пляже, держались кто как мог. Нас по одному выводили сотрудники, маневрировали между летающими лежаками и столами.... лило до утра, воды по колено, в море не купались дня 3
При чем тут российские курорты?

Екатеринбург

2002 г.Сочи,дождь 1 день. В квартиры на 1 этаже вода с одной стороны заливалась с другой вытекала....сейчас и домов больше и машин...2003 так же..стихия...

Пермь

2 дня сидим в номере 🤷‍♀️. Свет то есть, то нет ((

Аноним 375

Как жалко машины, особенно других регионов. Люди приехали отдыхать, а сейчас головняки как уехать и что делать с машинами((

Аноним 472

Ullla: Всегда так топило, как говорят. Но, конечно, с застройками и прибавлением людей/машин все усугубляется

Нет. Не топило ТАК сильно. При Советском Союзе были всякие нормы застройки которые худо бедно соблюдались. Поймы рек не трогались никогда, -течет ручеек и метров по 10 справа и слева в бетоне, и движение воды с гор во время ливней было по поймам.
Сейчас у администраций прибрежных городов башни посрывало, застраивается все что можно, вкоючая поймы рек, нарушено все движение воды(это если очень просто), вот и имеем то что видим.
Такая же ситуация со склонами гор. 100 лет не строили, потому что нельзя, кто то разрешил- народ построил коттеджи и через несколько лет весь склон пополз вниз. Подняли документы - оказалось нельзя было строить.

Аноним 695

Ну кто в Сочи? Как там сейчас ситуация? Не молчите. А то в неведении паника накатывает, завтра лететь

Аноним 128

Аноним 472: При Советском Союзе были всякие нормы застройки которые худо бедно соблюдались. Поймы рек не трогались никогда, -течет ручеек и метров по 10 справа и слева в бетоне, и движение воды с гор во время ливней было по поймам.
Сейчас у администраций прибрежных городов башни посрывало, застраивается все что можно

Вообще не в этом дело. В советское время смерчи расстреливали пограничники. Сейчас этого никто не делает.

Аноним 128

Аноним 695: Ну кто в Сочи? Как там сейчас ситуация? Не молчите. А то в неведении паника накатывает, завтра лететь дак летите, чо паниковать то. Море за 2-3 дня очистится

Аноним 193

Мои вчера уехали из Гагры, где отдыхали неделю, в Адлер. Потому что сегодня был вылет, а уже вчера начались проблемы с такси на трансфер и они боялись, что в день вылета может стать еще хуже. К тому же пропала вода в ГД из-за аварии и со светом были проблемы. Первое фото - муж пошел в магазин, чтобы купить что-то поесть, так как дойти до кафе с детьми - проблема, а заказы на доставку никто не брал. А второе - это скрин видео, как они шли к приехавшему за ними такси. Через неделю уже, думаю, будет норм и море и прочее, но мои в последние 2 дня "классно" отдыхали в номере.

Екатеринбург

Kaбанчик: грамотеи пишут статьи ГАГРА.

Как то так

Аноним 799

Аноним 695,
В целом ещё день будет лить
Прогноз верный
Где то больше где то меньше , Сочи большой
Сейчас в районе Адлер нет дождя не обещают до утра
Ну купаться понятно нельзя ещё дня 3

мама
Екатеринбург

Аноним 695,
Мы в Адлере, прилетели 7-го
Второй день дождь. После обеда более-менее гуляем. На дорогах небольшие лужи, никаких потоков нет. Море штормит и очень грязное. Сегодня ездили гулять в Сириус, там море гораздо чище и меньше волны, но много мусора вынесло на пляжи. очень надеюсь, что завтра без дождя будет

Аноним 595

Мы с 1 июля в Сочи, погода не устойчивая, что на КМВ ходили под дождём, что здесь, сегодня уехали, надоело, муж не был 20 лет здесь, мы с сыном зимой на разведку приезжали, ходить из кафе в кафе надоело и в номере сидеть , все что можно посмотрели, что не успели будет повод вернуться

Аноним 0

Аноним 695: Как там сейчас ситуация? Не молчите в районе центрального Сочи всё нормально, кафе работают, транспорт ездит, пляжи закрыты, народ гуляет. Вчера было солнечно после обеда, вечером снова начался дождь и закончился только часам к 16. Море грязное, тепло, влажность высокая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";