Мощные ливни обрушились на Сочи и Абхазию, частично затоплены Гагры

Аноним 385

Аноним 663,
Нет, в прошлом году был потоп числа 24.07

мама
Екатеринбург

Аноним 385: в прошлом году был потоп числа 24.07

Да, примерно так. Мы как раз отдыхали в это время там. А потом в море смыло , видимо, всякую дрянь и началась кишечная инфекция по всему побережью

Аноним 128

Аноним 3: Подскажите, а сегодня Ласточки ходят? Или жд движение не перекрывают? Перекрывают только в случае аварии на путях, сошедших поездов либо сошедших оползнях на жд пути. Как ливень может повлиять на жд перевозки?

Аноним 799

Сидим с самого утра в доме
Ливень
Конечно как перестанет все побегут - на шторм посмотреть, за фруктами да и просто прогуляться

Аноним 385

Если кто в Сочи или собирается на отдых, удобно следить за ситуацией в телеграмме https://t.me/sochitop1 или https://t.me/gorodsochi Тут все новости оперативно отражены. Про Абхазию тоже пишут.

Аноним 799

Мэнди,
Я отдыхала летом на нашем Черноморском побережье лет 13 назад
2 года назад не считается потому что была не а сезон - осенью 5 дней и без детей

И сейчас приехав с детьми я скажу - ни само море, ни этот климат, ни тем более уровень сервиса за такие деньги даром не нужны!!!

Аноним 434

Мэнди: Кто там писал,да вы что , наши курорты не такие и плохие. Лучше чем за границей. Что вы теперь скажите на это

Мы, кажется, в 17 году в Грузии провели всего двое суток. Из них сутки сидели в номере с регулярно отрубающимся электричеством. Дождь лил так, что улицы были затоплены, всё это, естественно, несло в море. А у нас 10 дней отпуска и ребенок, мечтающий о море. Сначала пытались делать хорошую мину, но потом признали, даже если дождь закончится, море нам не светит.
Покидали все вещи в чемодан, попросили деньги за оставшиеся дни и начали эвакуацию, по другому не назвать. Промокли насквозь, пока добежали до авто и загрузили вещи, потом переодевались в машине, муж футболку просто отжимал (и я не преувеличиваю). Выехали на дорогу, там вода по фары. Выползли из стихии, по серпантину ехали уже в полной темноте, те ещё ощущения.
Приехали в Витязево. Да, все минусы наших курортов, но зато устойчивые +30 и без осадков.
Вчера нашли на карте тот отель, из которого эвакуировались. Сейчас забавно, тогда, мягко говоря, не очень.

Аноним 663

Аноним 434: Выехали на дорогу, там вода по фары. Выползли из стихии, по серпантину ехали уже в полной темноте, те ещё ощущения.

Какие смелые, это ведь так опасно

Аноним 799

Аноним 385,
Спасибо за ссылки
Реально инфа как есть

мама
Москва

Аноним 323: АлисаУходи:очень удивляют люди, которые посреди этого апокалипсиса бодро шагают на пляж с кругами и матрасами 🤦‍♀️

Легко вам размышлять, вы же не оплатили жилье, питание, билеты на самолёт или бензин, если на своём авто.
Люди выбрались раз в год, а некоторые, может, в первый раз за 2-3 или более лет, конечно, хочется отдохнуть и не терять дни просто так!

Как в последний раз, блин…
Слабоумие и отвага просто.

Аноним 663

У меня сегодня знакомая должна была улететь рано утром в Сочи. Я её спрашиваю в 12:00 как долетели, она говорит, что ещё не вылетели.

Аноним 780

Аноним 323: Легко вам размышлять, вы же не оплатили жилье, питание, билеты на самолёт или бензин, если на своём авто.

к чему это вообще? какая разница, оплатили или нет, если вопрос безопасности стоит?

мама
Екатеринбург

Последние 3 года после пандимии ездим в Адлер и каждый раз попадаем в этот коллапс)). В 2021 это было 24-27 июля, в 2022 20 июля как раз на ВК фест началось, в этом году вот 9 июля, тоже после ВК фест. Мы сейчас в районе ленина-взлетная, потоков нет, небольшие лужи, водосток справляется. Пляжи закрыты, все оборудование вынесли. Вчера после обеда выглянуло солнышко, все загорали на парапетах, гуляли по набережной и рынку с ТЦ. Сегодня вот в 10 утра опять полил дождь (((. В общем грустно, но без ЧП Слава богу

Tafatf: куча людей гуляла в дождевиках,

Мечтательница): номере, конечно, никто не сидит

не знаю, все равно сочувствую. не думаю, что это то, зачем они туда ехали.

мама
Екатеринбург

Вчера мы не с первого раза приземлились в Сочи, но хорошо, что все таки без другого города обошлось
ух, как тревожно было, самолёт, если можно сказать затормозил, как будто завис в воздухе над морем ближе к берегу на несколько секунд и резко на взлет ушёл, слышно было ветер и шум дождя по самолёту и вверх верх в облачность
до места доехали без толп в электричках, уже хорошо, писали, что не влезть было, а мы ещё и сидели даже
Всю ночь дождь шёл, утром прекратился, сходили на пляж на шторм посмотреть, вчера волны были сильнее, сейчас дождь идёт
Конечно, не то, что бы хотелось, но что есть, планируя отпуск не знаешь дат непогоды

BEV77: ВК фест

Это он виноват

Екатеринбург

АлисаУходи: этого апокалипсиса бодро шагают на пляж

30 или 1го была непогода, запрет на купание.
Все лежат, загорают.
Приходят 2 умника и между собой, ой, че это никто не купается. Залезли в воду, им кричат, что нельзя. Они и внимания не обращали.

Аноним 128

Аноним 3: Если бы я знала, я бы не спрашивала.
Наверное, глупый вопрос, когда рельсы в воде, поезда тоже ходят? Ходят. Это не помеха. Не провода же в воде. Но на участке Туапсе-Адлер рельсы в воде не могут стоять. Ниже уровня рельс пляжи, туда стекает все. А вот если гора поползет на рельсы, тогда да, приостанавливаются. До расчистки.

Аноним 265

Их всегда топит, мои родственники там живут и дома обязательно вокруг отливат бетонной стеной, без этой стены дом строить не разрешают

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: не знаю, все равно сочувствую. не думаю, что это то, зачем они туда ехали.

Нам и так хорошо) мы сюда на форум Агутина приехали, тут своя движуха

Екатеринбург

Kaбанчик,
А как же Зимний вечер в Гаграх? Или надо В ГагрЕ?

Опять же Википедия пишет, что Гагры стали Гагрой после 1948 года..

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: как же Зимний вечер в Гаграх

В прошлом.

мама
Екатеринбург

Мечтательница): Давайте обсудим землетрясение в Турции весной этого года

землетрясение было в феврале, и не в курортных районах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";