Расследование убийства Далера обрастает уголовными делами: арестована заведующая детсадом

Аноним 394

Леди на пледе: Здесь тоже могли не водить спокойно.

Да перетерли это на 100 раз. Если по договору можно, то и не предъявят. Но чаще всего в договоре прописаны сроки, сколько можно без заявления.

Аноним 838

Аноним 394: . А соседи вообще не обязаны на синяки смотреть, могут, но не обязаны.

Тут обвинили соседей. Хотя не при чем они . Было кому смотреть, но не смотрели. В том числе дет сад. Врачей ребёнок не посещал, поди прививки и тп. Может и в ту сторону смотреть будут, если по графику не ставил и не вызван и тп. Хотя уже большенький.

Аноним 150

Леди на пледе: По теме: не совсем понимаю при чем тут директор сада. Она лично что ли детей всех осматривать должна?

Тоже не понимаю, почему заведующая? Одно дело, если ей писала воспитатель докладные по поводу синяков на ребёнке и она бездействовала, то конечно. А если бы это произошло в школьном возрасте, то кого бы посадили классного руководителя или директора школы?

Аноним 394

Аноним 150: А если бы это произошло в школьном возрасте, то кого бы посадили классного руководителя или директора школы?

Завуча осудили на 2 г условно в случае со школьницей, которая умерла от истощения.

Она же зав. должна инструктировать постоянно учителей и тд. Иначе зачем вот это сокращённое слово вообще - зав.

мама

Скорее всего у следствия есть какие то основания для привлечения зав.садика, хотя я тоже не очень понимаю при чем тут садик. Тут масса вопросов к прямым участникам - опеке.
Ну и тут многие про своих детей рассказывают, мол, бывало и ничего. Так вы не путайте, свой ребенок и опекаемый. За опекаемым все таки особый надзор, да и видно синяки от падений или от рукоприкладства.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Соседи не могли ничего не слышать!

Они не исполняют никаких обязанностей по детям соседей, а воспитатели и участковые врачи да.

Анонимно

Мне кажется, что образовательным учреждениям невыгодно заявлять о подобных явлениях. У дочки в классе девочка была в 1ом, 2ом классах. Дочь как то рассказывает, что она лежит в больнице с сотрясением мозга, ее мама побила.
Я была в шоке. Спросила у одной мамашки, которая постоянно в школу ходила, с учителем часто общалась. Она так спокойно, так да, ты что не знала что ли, что она удочеренная, отец мать бросил, у той сто-то с головой случилось. Стала бить ее, заставляла воровать. Учитель мне рассказывала, что она с синяками ходит. Я вообще в шоке была. Спрашиваю, почему не сообщили в опеку, как допустили такое?!! Она говорит, что директор не разрешает "сор из избы выносить".
Девочка больше в классе не появилась, говорят мать лишили прав, вернули девочку в ДД.
Потом была ситуация с этой же учительницей. В классе была конфликтная ситуация, родители предложили скинуться, пригласить психолога, чтоб с детьми групповые занятия провел. Учитель не разрешила, так как директору надо обосновать, почему приглашают психолога. И если она расскажет, что в классе сложная ситуация, то ей попадет.

Моя постоянно в синяках и ссадинах ходила, занималась воздушной гимнастикой, там это обычное дело. Никто ни разу вопросов не задал в школе.

Аноним 951

Чохотел: Наши воспитатели не видят у ребенка ни сыпь на лице, ни температуру 39, ни кашель, ни сопли у детей не замечают, ни обосранного памперса у детей, который видимо не пахнет, что уж говорить, когда двоих детей вывели зимой без обуви босиком, а в другой раз без куртки

я не знаю где вы бдерете таких воспитателей, у меня и у сына и у дочери другие были.
правда к 3 годам - у меня дети не ходили в обосранном памперсе, У насв садике вообще был запрет на памперсы
я не водила детей с температурой в 38-39 в садик.
Сопли - могут быть аллергическими.
У нас так одна мама в группе на другую наезжала. Пока ей вторая не принесла справку - что сопли и кашель у ребенка аллергические. а если она еще раз докопается до ее ребенка- напишет на нее заявление.

Аноним 394

Защитники заведующей и прочих ответственных лиц.

А вы представьте ситуацию иначе.

У вас поехала кукуха, стукнулись, дебют серьезной психиатрии, и вы сбежали автостопом во владик.
Родственники вас не могут найти.

Вы строили ребёнка в садик/школу, дома измываетесь над ним (ну погибли ваши нейроны, неадекватны вы).

Вы как считаете, надо обратить внимание учебному заведению на синяки вашего дитя и изолировать его от вас?

И если нет, то КТО ДОЛЖЕН помочь ребёнку в таком случае? Никто? Разрешить игнорировать, никого за это не судить, сделать нормой «моя хата с краю». Но при этом (что особенно интересно) СОСЕДИ должны!)

Аноним 951

Аноним 612: посещение семей на дому

это точно должны делать сотрудники садика?
и да вроде как и обязанность посещать дет сад тоже нет.

мама
Энгельс

Леди на пледе: . В саду я написал заявление, что по семейным обстоятельствам.

Это Ваш ребенок. И есть заявление. А в одной из тем писали, что опекаемые дети должны ходить в садик. Опять же , что за семейные обстоятельства где дети под опекой? Возможно об этом положено сообщать в органы опеки.

счастливая
Екатеринбург

Аноним 970: Сама была свидетелем, как пьяная мать забирала ребенка из садика и ничего, воспитатели спокойно отдали.

Ок а вы увидели и промолчали? Все бы другие отвечали и были виноваты...у нас было такое же и родители и воспитатель сразу же позвонили заведующей маме ребёнка и отцу не отдали ребёнка.

Аноним 951

Аноним 394: Защитники заведующей и прочих ответственных лиц.

ну потому что к примеру заведующая не контактирует лично с каждым ребенком - это делает воспитатель.
Заведующая может даже не знать - что ребенка нет сегодня в группе - если воспитатель не поставит ему пропуск.

Аноним 671

Аноним 612: Мало того, должна вестись работа с родителями, посещение семей на дому. Это обязательно.

20 лет контактирую с детскими садами, ни разу ничего подобного не видела.
Возможно в идеальном мире.,.

Анонимно

Темная ЛОшадка: А соседи? Соседи у которых под носом всё происходило

Все взрослые, дееспособные и самостоятельные люди.
Ну что теперь, за всеми следить?
Я вот не слежу за своими соседями и их детьми, а надо????

Аноним 951

Аноним 612: Да. Это все прописано.

задала вопросы подруге - воспитателю.
Ее ответ - что у воспитателей такой обязанности нет.
Кто должен посещать и когда? во вне рабочее время?
Потому как в рабочее время к примеру опекуны могут быть на работе.
опека должна, врачи должны, а вот у сотрудников дет.сада вроде нет таких обязанностей.
скажите где прописано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";