Расследование убийства Далера обрастает уголовными делами: арестована заведующая детсадом

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia 174,
Нет уж пусть темы такие живут. И пусть все знают к чему приводит халатность. А подобным опекунам тоже будет урок.

ДоброжелателЬ

Декабрь: За лошадок отвечает руководство. Грубо наверно но это так. Это ее промах .

то есть, намек на поговорку?
"у семи нянек дитя без глаза, а у четырнадцати - без двух"?
давайте на Путина пожалуемся?! он-то, как самый главный, уж точно видел побои у ребенка?! и не отреагировал вовремя
вот уж промах - так промах

Аноним 377

Новости U-mama.ru: что сотрудники детского сада видели синяки и ссадины у Далера Б., но в полицию об этом не заявили.

так теперь полиция погрязнет в заявлениях.
тоже вот... где грань.

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊,
А вы все на Путина смахиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 377,
Грань это когда иногда. А не постоянно.

ДоброжелателЬ

Декабрь: А вы все на Путина смахиваете?

неее
только недогляды за подчиненными

конФФетка

Вы чего возмущаетесь то?
Воспитатель по любому докладывала заведующей, а та молчала. Врачи так же.
Пусть каждый получит по заслугам, из за них погиб ребенок. Сто людей знали об избиении, и ни один не заступился

Анонимище

Интересно, а как директор объясняет отсутствие ребёнка 6 мес в учреждении? Я, если дочь в садик не привела - нагоняй от воспитателя сразу получала, что не предупредила. Мне в 9 утра уже звонят и спрашивают, где ребёнок?!?

ДоброжелателЬ

конФФетка: Воспитатель по любому докладывала заведующей, а та молчала.

вы присутствовали при докладах? лично?

вот удивительно, сколько квалифицированных прокуроров у нас на сайте

Аноним 951

конФФетка: Воспитатель по любому докладывала заведующей, а та молчала. Врачи так же.

или не докладывала.
Я больше как раз поверю - что воспитатель промолчала.

мама
Екатеринбург

У заведующего так-то в должностном регламенте прописаны действия на случай необъяснимых неявок ребенка и на случай увиденных побоев.
Ничего удивительного.

Аноним 838

Темная ЛОшадка: И с соседей тоже спросить, да

Спрашивайте. Только докажите сначала, что они слышали и молчали. У меня к знакомой сердобольная соседка полицию вызывала. А ребёнок орал, когда голову мыли. В 2 года. Помогите, мне больно. Оштрафовали доносчика за вызова ложные.
Вообще не оправдываю, но спрашивать есть с кого. Уж точно не с соседей.

Аноним 160

Темная ЛОшадка: А соседи? Соседи у которых под носом всё происходило

Ну у меня сосед, который бьет жену и детей. Что мне сделать? Мы пытались, нам дверь топором вышибать пришли. Вы собой и своим ребенком готовы пожертвовать ради тех? Я вот нет, не готова, выбор сделала в пользу своей семьи. Сколько можно вообще мусолить это все и виноватых вокруг искать...

Аноним 198

Аноним 838: А ребёнок орал, когда голову мыли. В 2 года. Помогите, мне больно. Оштрафовали.

О, мой тоже орал лет до трех пока голову мыли, да так что весь подъезд слышал. Козырек на глаза купили, шампунь бесслезный, но он все равно орал потому что это страшное дело когда тебе моют голову.

Аноним 394

Темная ЛОшадка: А соседи? Соседи у которых под носом всё происходило, ничего, как всегда, не слышали и не видели? Или "не лезли не в своё дело", как тут частенько советуют?

А соседи не несут ответственности перед законом, только перед Богом, если верят.

Аноним 838

Аноним 198: , мой тоже орал лет до трех пока голову мыли, да так что весь подъезд слышал

У меня двухлетка в дикой истерике перед сном. Старший сын в 5 тоже блажил постоянно. Я стрелялась. И бывало начинала ругать, каюсь, грешна. И много людей это проходили. Поэтому крики детские мимо ушей. Да не факт, что там не тихий садизм творился. Плачет ребёнок, перестаёт. Много у кого так. Синяки на детях ни о чем не говорят. Вот мой сейчас в свои 8 весь в синяках. Скачет везде.

Аноним 394

Леди на пледе: не совсем понимаю при чем тут директор сада. Она лично что ли детей всех осматривать должна?

Скорее всего есть данные, что воспитатель подходила, но зав ничего не предприняла, чтобы не связываться.
Иначе откуда бы сотрудники узнали, что синяки и ссадины в садике видели.

Недавно в какой-то теме здесь отписалась анонимно воспитатель, мол, вижу «преступление», зав сказала ничего не делать, а я что, я ничего.

Вот и здесь та же схема. Воспитатель доложил, сделал своё дело, зав проигнорировала.

мама
Энгельс

Леди на пледе: По теме: не совсем понимаю при чем тут директор сада.

Может при том, что у нее опекаемый ребенок пол-года в садике не появляется, а она никуда и никому не сообщила? Возможно по записям он садик посещал. Ведь улики какие-то она может уничтожить.

Аноним 394

Аноним 838: Синяки на детях ни о чем не говорят. Вот мой сейчас в свои 8 весь в синяках. Скачет везде.

А вы разницу в скачет и подавлен видите? Воспитатель может под свою ответственность оценить синяки вашего ребёнка как случайные.
Систематические синяки у подавленного ребёнка, или ребёнка под опекой, или ребёнка, где в семье 6 детей, или ребёнка, которого из садика забирает несовершеннолетняя, что запрещено вообще-то.
Наверное, в тот же садик Далер ходил, поэтому Даша забирала младшего. Безобразие и нарушения.

Аноним 838

Аноним 394: Воспитатель может польскою ответственность

? Не поняла что написали. Мы о соседях при чем тут воспитатель?

Аноним 394

Elena2711: Возможно по записям он садик посещал. Ведь улики какие-то она может уничтожить.

Возможно, за это же садик деньги получает, или кто-то ходил «вместо» ребёнка, такое тоже практикуют иногда.

Аноним 671

Elena2711: Может при том, что у нее опекаемый ребенок пол-года в садике не появляется, а она никуда и никому не сообщила?

Я когда в декрет ушла со вторым сыном, старшему было 6 лет. Он отказался ходить в садик. До этого то ходил со слезами и криками, а тут вообще нет и все, буду с тобой дома сидеть. И сидели. Сейчас вспоминает как лучшее время без садика. В саду я написал заявление, что по семейным обстоятельствам. Пришли в конце года сфоткались на выпускной альбом, а на сам праздник не захотел.
Посещаемость сада - к вопросу опять же, по желанию. Не обязанность. Здесь тоже могли не водить спокойно.

Аноним 394

Аноним 838: Не поняла что написала. Мы о соседях при чем тут воспитатель?

Исправила. А соседи вообще не обязаны на синяки смотреть, могут, но не обязаны. А уж под каким углом - это не угадать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";