Двухлетний мальчик упал в салоне троллейбуса от резкого толчка

Аноним 979

Беседа: Надо возбуждать в присутствующих желание взаимопомощи.
Словами.

tiun1982: Права свои почему-то никто не хочет использовать в этой ситуации

urtica: одна немолодая женщина, не удержавшись, плюхнулась парню на коленки......он молча спокойно ее поднял и снова поставил рядом, продолжая смотреть кино на телефоне. Так мииииило! вот так чаще всего и происходит. В Екб очень странные взаимоотношения в ОТ. Дикий город.
Аноним 119: Я далековато была от него, позвонила, говорю, уступи место, он так и не встал. Парню 15 лет скоро будет. Но там всей семьей любуются на него, какой он красивый, оберегают от всего.

Я, б подошла и пинком с места он слетел быь чтоб понял, что не красивый он. С чужими так нельзя, но такое быдло красивое раз родня - можно и поучить жизни.

Аноним 979: Реально думаете, что ретнок стоял о

Я уверена что он стоял
А должен был сидеть
Троллейбус пустой был
Речь то про это. Почему в пустом троллейбусе ребенок стоит, когда вокруг куча свободных мест?

Аноним 402

Беседа: Так не надо стоять и гордо молчать.
Надо возбуждать в присутствующих желание взаимопомощи.
Словами.

А если все равно не уступают, как поднимать? Силой?

Мэнди: В начале транспорта есть специально отведенные места, там просить надо чтобы уступили. На других местах не обязаны уступать

И на этих спец отведенных местах спокойно сидят здоровые молодые люди, не желающие уступать места даже по требованию кондуктора.

tiun1982: Права свои почему-то никто не хочет использовать в этой ситуации

А как их использовать? Право да, есть. Но неоднократно я стояла с мелким ребенком, а на этих местах для пассажиров с детьми или уставший молодой чел, которого безуспешно пытались заставить уступить место, или молодые девушки, которым на каблуках трудно стоять, или мама в возрасте с двумя девочками - подростками, и их мама доказывала кондуктору, что она сама инвалид, а ее девочки 12-17 лет - тоже дети, поэтому двухлетке не уступят.

мама
Екатеринбург

Беседа: В Франции приняли закон официальный это лажа) не принято - да, но закона такого нет

Аноним 993

urtica: Почему родитель не выходит первый и не выводит затем ребенка...

У меня так ребенок чуть дальше без меня не уехал: водитель торопился и закрыл дверь, хотя я ребенка за руку держала и это должно было быть видно в зеркало

бабушка
Екатеринбург

Аноним 402: Но неоднократно я стояла с мелким ребенком, а на этих местах для пассажиров с детьми или уставший молодой чел, которого безуспешно пытались заставить уступить место, или молодые девушки, которым на каблуках трудно стоять, или мама в возрасте с двумя девочками - подростками, и их мама доказывала кондуктору, что она сама инвалид, а ее девочки 12-17 лет - тоже дети, поэтому двухлетке не уступят.

Это правда. Есть такое И еще я заметила, что еще лет пять назад кондукторы, прям. требовали уступить передние места беременным, пожилым или детям. А сейчас молчат,. Может им запретили народ к порядку призывать, не знаю. И еще заметила, что в новых трамваях эти передние места часто не обозначены уже, как места для более слабой части общества

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: Почему в пустом троллейбусе ребенок стоит, когда вокруг куча свободных мест?

как мама двухлетки - полагаю, потому, что он хотел стоять. Иногда езжу в ОТ со своим, уж очень он это любит, и каждый раз у нас битва за то, чтобы он сел. Ему прикольно, что трамвай/троллейбус качается и интересно учиться удерживать равновесие, и большая проблема усадить( то есть тут я осознаю риски и страхую, но вот есть такое.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 993: У меня так ребенок чуть дальше без меня не уехал: водитель торопился и закрыл дверь, хотя я ребенка за руку держала и это должно было быть видно в зеркало

Знаете - это очень, конечно плохо, но все равно неправильно. Сначала выходит взрослый, а потом ребенок.

Аноним 486

Аноним 119: Ага, поэтому пусть двухлетка постоит. Зачем садить его, все-равно вылетит. Понарожают, и им ещё место уступай. Ишь чего захотели.

Что к чему. Пусть хоть летает. Главное, чтобы мамка держала нормально.

Ronen: как мама двухлетки - полагаю, потому, что он хотел стоять.

Я к этому варианту и склонялась)
Но тогда снова вопрос к маме - почему она его не подстраховала?
А в итоге виноват водитель

Аноним 486

Аноним 979: Реально думаете, что ретнок стоял один и мать не держала? Когда ОТ мотыляет, там реально можно не удержать и ребенка.

Конечно, мотыляет. Поэтому и держать надо хорошо.
Может держала, но плохо. А может не держала. В новости ничего не сказано.
Задача мамы обеспечить безопасный проезд своего ребенка.

Аноним 979

Ветер в голове:
Я уверена что он стоял
А должен был сидеть
Троллейбус пустой был
Речь то про это. Почему в пустом троллейбусе ребенок стоит, когда вокруг куча свободных мест?

Ну если вы там были и видели, то да, к маме вопросы. Но чаще всего всё-таки стоят потому что не уступают место.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: За ребенком надо следить, держать его.

бес толку. на практике проверено. сидела как-то держала двухлетку на руках одной рукой, другой рукой держалась за поручень впереди, автобус с остановки начал движение только, его резко подрезает автомобиль, автобус по тормозам, голова моего ребенка о поручень спереди бац... на такси после этого стараюсь передвигаться со автокреслом по возрасту.

мама
Екатеринбург

Аноним 402: А как их использовать?

Ртом, если сидят внаглую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";