Двухлетний мальчик упал в салоне троллейбуса от резкого толчка

Аноним 835

tiun1982: Чушь не несите. У нас троллейбусы пустехонькие ездят

да прямо, писала уже, как то зашли с сыном 1,7 так никто место не уступил. стояли 3 остновки

просто посетитель

Аноним 835: как то зашли с сыном 1,7 так никто место не уступил. стояли 3 остновки

Так не надо стоять и гордо молчать.
Надо возбуждать в присутствующих желание взаимопомощи.
Словами.

бабушка
Екатеринбург

AshatanSity: Да есть кто знает,

Но все рано не уступает.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Маму бы или кто там был с ребенком хорошо оштрафовать. Видимо бестолковая.

ну слава богу, нашли виноватую

бабушка
Екатеринбург

Аноним 772: а дальше что?

Посадить ребенка (я считаю, что лет до 11-12-ти должен сидеть ребенок, пока не сможет хорошо держаться) и встать рядом. Сейчас, обычно, папа садит ребенка и сам рядом плюхается, даже если там три беременных будут стоять и легион бабушек. Не шелОхнется. Если маленький ребенок, бери на руки и сиди держи, чтоб не улетел, если лет 5-ть, то вполне достаточно немного страховать, стоя рядом.
А еще я все время поражаюсь, как люди разучились, напрочь, выходить из транспорта с детьми.....при выходе ребенка выпускают первого, даже малышей, который тут же спотыкаются и повисают на руке. Я даже видела, как у ребенка вылетал сустав плечевой......Ну, почему так? Почему родитель не выходит первый и не выводит затем ребенка......какое то тотальное пассажирское бескультурие

Да тут многих почитаешь и пишут,что я с дс приучаю сына быть настоящим мужчиной, стоять в общественном транспорте, ко ко ко. Тфу

просто посетитель
Челябинск

Беседа: А когда упадет тоже будете согласна?

Вы смысл прочитанного не улавливаете.

В начале транспорта есть специально отведенные места, там просить надо чтобы уступили. На других местах не обязаны уступать

мама
Астрахань

lolalora: рачи утверждают, что беременным в общественном транспорте лучше стоять, так лучше амортизация.

Ага, я один раз видела, как беременная летела через половину салона. если бы мужчины не поймали, долетела б до конца.

Аноним 344

Аноним 279: товарищ Парабенс?

о, спасибо. чую. знакомый почерк

Мирка: слава богу, нашли виноватую

Конкретно в этой ситуации да. Суббота день город пустой, троллейбус пустой. Почему ребенок стоял?

Аноним 232

urtica: А еще я все время поражаюсь, как люди разучились, напрочь, выходить из транспорта с детьми.....при выходе ребенка выпускают первого, даже малышей, который тут же спотыкаются и повисают на руке. Я даже видела, как у ребенка вылетал сустав плечевой......Ну, почему так? Почему родитель не выходит первый и не выводит затем ребенка....

Меня тоже это поражает, как может материнский инстинкт не срабатывать? и ведь так 90% родителей из транспорта выводят малышей... под автобус ребенку улететь - раз плюнуть...

бабушка
Екатеринбург

Мэнди: есть специально отведенные места, там

Всегда сидят крепкие мужички и молодые парни, уткнувшись в телефоны. В пятницу до смешного дошло...в трамвае "2", который новый, ехали с работы....народу было как то ненормально много. В передней части трамвая все как всегда, классика: сидят парни, стоят над ними бабки.....а эта модель трамвая славится своими плохо отлаженными тормозами, не смотря на толпу, все равно стоящих мотало из стороны в сторону и на повороте к Пионерскому одна немолодая женщина, не удержавшись, плюхнулась парню на коленки......он молча спокойно ее поднял и снова поставил рядом, продолжая смотреть кино на телефоне. Так мииииило!

мама
Екатеринбург

Аноним 835: никто место не уступил. стояли 3 остновки

опять 25. Видят нездоровое общество и сами поступают нездорово. Права свои почему-то никто не хочет использовать в этой ситуации

мама
Екатеринбург

Мэнди: На других местах не обязаны уступать

Точно! Всё время забываю, что человек человеку - волк.

мама
Екатеринбург

Деталей никто не знает, а все сейчас переругаемся.

Аноним 422

Зашла один раз с ребёнком 2 лет в автобус. Все сидят , никто не уступает . Кондуктор попросила женщину уступить место ребёнку, тк она сидит на передних местах для пассажиров пожилого возраста . На что женщина послала кондуктора и сказала, что она после работы.
Уступила место пожилая бабушка!

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Так вас таких попроси только, живо огребешь: понарожали!

Вот вы реально не в себе или как?

просто посетитель
Челябинск

Сиpин: Ага, я один раз видела,

натягиваете частное на общее. ну ок. уважаю вашу точку зрения как гинеколога.

мама
Тюмень

cit]AshatanSity: Да, точная информация, им говорят мимо ходом, об уважении, к старшим и нуждающимся, но говорят так, между делом, на отвяжись. Сказали и забыли. Если у нас были классные занятия, пионерские отряды, октябрята - дружные ребята, на которых нам вдалбливали в головы, что старших нужно уважать. Сейчас это делается в другом ракурсе, уважай, но и не забывай о своих правах.[/cit]
Сейчас куча бесед, классных часов и целая программа Орлята России, все равно что октябрята были. Всему учим. Воспитанию сейчас очень много внимания и времени уделяется в школе. Да, у меня в школе. Вам бы тоже не мешало уточнить, что не воспитывают у вас в школе.

Аноним 979

Ветер в голове: Такой же вопрос
С мужем обсуждали эту аварию, проезжали мимо тогда
Почему ребенок стоял? так потому что все дружно орут, что это проблемы матери ребенка, что надо им на такси раз нежные такие и тп
Аноним 486: За ребенком надо следить, держать его.
Маму бы или кто там был с ребенком хорошо оштрафовать. Видимо бестолковая.

Аноним 486: Так ребёнка все равно надо держать.

Реально думаете, что ретнок стоял один и мать не держала? Когда ОТ мотыляет, там реально можно не удержать и ребенка. Тех уродов, что сидят на местах для, инвалидов и детей надо штрафовать, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";