Сестра погибшего Далера заявила о насилии в приемной семье

Рео19

а у меня вопрос к опеке: а зачем даме, которая хотела опекать девочек 13-14 лет навязали мальчика маленького которого она не хотела? По словам девочки она и не в курсе была что у нее есть брат, разница большая в возрасте, вместе они не жили, зачееем?

Новости U-mama.ru: Ранее о том же заявил родственник мужа задержанной, он рассказал журналистам о насилии в семье.

Этого тоже под суд

Аноним 39

Полнолуние: как она столько времени молчала? ну ведь взрослая уже, так-то брата забили до смерти, продолжать жить с этой мадам и молчать, не понимаю

Ну конечно деаочка виновата. Ни опека, хотя в ноаостях мелькало сообщение, что и "выпускник с данной семьи" жаловался на побои.
Ни взрослые, знавшие об избиениях и молчавшие об этом

Новости U-mama.ru: В ванной он якобы умер от побоев. Ранее о том же заявил родственник мужа задержанной, он рассказал журналистам о насилии в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

Рео19,
Ответ. Такая установка детям в семьях лучше. Показатели. В СССР были пятилетки подымем страну! А сейчас показатели!

Екатеринбург

Рео19: По словам девочки она и не в курсе была что у нее есть брат, разница большая в возрасте, вместе они не жили, зачееем?

такие правила. только вместе, разлучать нельзя. даже если не жили вместе, информация о брате есть.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Вчера в другой теме писали, что 17 тысяч за относительно здорового ребёнка+опекунские 10 вроде, за инвалидов платят больше. Кому суп пустой, а кому жемчуг мелкий. Нельзя сказать однозначно, много это или мало.

Ей, по всей видимости, хватало чтобы в три горла жрать. А ребенка за виноград убила.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: том, что лупили за проделки и оценки) как и многих

Многих? В моём окружении детей не лупили.

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром,
писали на е1, что сказали проведут проверку.

Екатеринбург

N L: Многих? В моём окружении детей не лупили.

а в моем - редко кого не лупили) ну и юмаму почитайте, много тем было, что девочки рассказывали.
сейчас, слава богу, те, кого лупасили, своих не трогают детей.

Полнолуние: эксперты смогут установить побои, несмотря на то, что времени прошло много? в теме кто-нибудь?

Не могут, только если кости сломаны или деформированы, по данным СМИ тело сильно разложилось и причину смерти установить будет сложно.

Убью Ведром: в моем - редко кого не лупили) ну и юмаму почитайте, много тем было, что девочки рассказывали.

Одно дело в сердцах от безысходности мать отшлепает рукой и подзатыльник даст, другое дело добавить кулаками и ногами и предметами и издеваться, как в этой истории.
Разница есть все таки

Рео19

Убью Ведром: такие правила. только вместе, разлучать нельзя. даже если не жили вместе, информация о брате есть.

странные разные правила!
В 2010 году моя коллега усыновила ребенка ему на тот момент было 2 года с небольшим у нас в области, в семье 8 детей, часть детей так и жили с матерью на часть детей она лишена РП, никого в комплекте с ребенком не шло, сказали: дети вместе жили мало, родственных чувств не сформировалось, в интересах ребенка усыновлять его одно не навязывая паровозик. Ну и "навязали" бы еще 4 из ДД во-первых кто бы взял 5 детей в своем уме? Во-вторых это все равно не все дети этой матери.

Екатеринбург

Убью Ведром: а в моем - редко кого не лупили)

по жопе ладонью или железной ложкой для обуви до ссадин и кроводтеков разница есть так то.

Екатеринбург

Рео19: странные разные правила!

возможно, я дезинформирована...хм..

Чохотел: другое дело добавить кулаками и ногами и предметами

ну речь вообще не про шлепнуть в сердцах)) поднимите темы, у меня нет в закладках, показала бы что девочки пишут. нередко кому доставалось и предметами, и сапогом по лицу, как мне тогда))
сестру троюродную отец сильно бил, мы общаемся очень близко, она вспоминает. за волосы и об стенку, ну итд...но любит его все равно и общается до сих пор, мама умерла у нее. еще одна сестра дак вообще летала по жизни от стенки к стенке, мать тираница, там по-другому не умел никто.

да сплошь и рядом насилие разной степени, а дети молчат. потому что понимают, что защиты нет, даже если пожалуешься, ее не будет. такова система у нас. это примерно то же самое, что и взрослые женщины, подвергающиеся насилию со стороны мужиков. им нет защиты, звони, когда убивать будут)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 593,
У нее мужик на сво у нее гормоны аж на Мамбу пошла

Аноним 67

Ну вот уже и здесь пошло оправдание насилию над детьми (( всего лишь ладошкой и тп((

Екатеринбург

Аноним 67: Ну вот уже и здесь пошло оправдание насилию над детьми (( всего лишь ладошкой и тп((

++
и ладошкой недопустимо. я уж не стала в полемику вступать)

Свёколка

Аноним 405: Сюр какой-то(

последние дни только это у меня в голове...

Рео19

Аноним 593: что нужно как-то адекватность и качество этих семей лучше проверять. как может быть адекватной женщина, способная забить насмерть ребенка ложкой для обуви?

тут сомнение - а может ли внешняя сторона это как-то проверить? Если коллеги искренне убеждены что с ними работает добрая, милая, мягкая женщина, а оно вот как! Это как с кухонным воином дома, на работе лапка, никто не верит что он всех колошматит.

Тут можно было бы заметить звоночки и предотвратить страшное:

  • во-первых не навязывать ребенка, которого явно не хотят.
  • во-вторых не оставлять их наедине с собой.

Я мать совершенно прекрасных дочек без тяжелого прошлого, но у меня иной раз такая злость и усталость бывает, что мне самой страшно! Для того что бы меня не переклинило у меня есть муж, есть детсад и школа, у меня есть время выдыхать. И у детей есть еще что-то кроме меня. И родные матери своих детей калечат, обычно это случается там где ребенок в полной власти у одного взрослого (пример вчера в фильме у Погребижской про девочку Диану). Наверное так быть не должно.

Рео19

Декабрь: У нее мужик на сво у нее гормоны аж на Мамбу пошла

не здоровая ситуация идти на сайт знакомств будучи замужем, но не менее нездоровая ситуация кинуть свою семью и отбыть на работу на долгие месяцы даже без срока окончания, если конечно "это" можно назвать работой. Я бы за это именно камень в нее не бросала.

просто посетитель
Москва

Аноним 405: Ой, она ещё и в школе работала учителем

При чём тут это? Она могла в равной степени работать где угодно. Школа - не филиал рая для святош. Это самая обыкновенная работа и работают там самые обыкновенные люди. Разные. Как плохие, так и хорошие. Такие вот в том числе.

Аноним 284

Да и не думаю, что она одна такая, к сожалению многие берут ради денег и травмируют детей, только попадают под внимание еденицы.

Аноним 67: Ну вот уже и здесь пошло оправдание насилию над детьми (( всего лишь ладошкой и тп((

Знаете, когда вам ребенок битый час выносит мозг, канючит и применяет атаку на мозг воплями, стонами и т. д. И вообще хочет сделать то, что угрожает его жизни, иногда сдают нервы даже у самых терпеливых.
И вы путаете насилие над детьми с дуновением ветра. Это разные понятия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";